Ребенку 2 года не ходит, не говорит...

мама
Екатеринбург

Пит

возьмите себе в девиз мою подпись :)
верьте в лучшее

мама
Екатеринбург

MamaNatasha

у нас тоже самое наверное, у нас плечевой пояс слаб. Ходит за одну ручку и вдоль опоры иногда забудется и несколько шагов сделает. С понедельника начинаем легкий массаж. А развитие общее как?

мама
Астрахань

Премаман
у нас плечевой пояс слаб.

У нас поясничный, стоять не может. только у опоры, и то может равновесие не удержать, хотя сейчас лучше, чем еще до НГ было.

Премаман
массаж

это наше все, постоянно делаем.

Премаман
развитие общее

Отстает немного, но не очень сильно. На полгода примерно.

мама
Екатеринбург

MamaNatasha

можно в личке с вами?

мама
Екатеринбург

нам и 2,4, мы не ходим и не говорим, у нас еще и эпи с которым не любят брать не в один реацентр,а вы можете (или бабушку пошлите), но мы не сдаемся- дома крутимся вертимся занимаемся, верю что и у моего малыша будет праздник... друзья все нормально реагируют, если люди понимают что такова жизнь и ребенок тут не в чем не виноват, как и родители так и не обращают внимания, а кто не понимает, так тому хоть как доказывай, что все мы люди, все равно плеваться будет, на таких и внимания не стоит обращать, себе дороже как говорится...

мама
Екатеринбург

Шанталь

я у вас в личке кое что спросила)))

Red
мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Мальчик вон недавно закончил - он вообще на костылях ходил.

со мной на факультете такой учился, между прочим на Радиофаке в УПИ.
А в соседнем подъезде девушка ДЦП-шка живет, так она 3 года назад ребенка родила, хотя ходит только с поддержкой (обычно коляску перед собой катит).
Ищите таких же как вы, ходите на занятия, будет вам общение и ребенку вашему.
Удачи.
Не падайте духом.

Доче почти 4 года. Не то что не ходит, голову даже не держит... Да и плевать, если косо смотрят. Не стесняйтесь своего ребенка. Если что, можно в личку .

Я

марья-искусница

а у вас ДЦП?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пит
Куда выходить... Знали бы вы как на нас смотрят. как в цирке

  1. скорее всего вам кажется что на вас так смотрят
  2. даже если кто и смотрит- вряд ли на них стоит обращать внимание- не далекого ума видимо люди
  3. Не стоит стеснятся собственного ребенка-какой бы он ни был-он ваш самый самый
    4.Выше нос и терпенья и сил. и побольше радости ребенку доставляйте.
    медленно но верно - и все получится. Удачи вам и вашей дочке

ДЦП только в этом году поставили, раньше писали смешанный тетрапарез.

Я

А что такое симптоматический парез?

мама
Верхняя Пышма

Моей доче 4 года.Голову не держит,не сидит,не говорит+ЭПИ.А я ее люблю очень и мне пофиг кто как смотрит,я вообще за 4 года не видела,чтобы как то не так смотрели.Гоните своих тараканов из головы,есть в жизни много позитива,кроме того как на вас люди реагируют,главное как ВЫ реагируете на происходящее вокруг вас!Удачи вам и терпения!

мама
Екатеринбург

нам 2 и 6, тоже не ходим. Прочитайте Домана, настоятельно вам рекомендую!!!!!!!!!! Могу скинуть вам книгу, вся ваша жизнь изменится!!!И вообще вы инвалидность то оформили? В Талисамн ходите? В бассейн? Как работаете над проблеммой. Ведь вы упускаете драгоценное время, такой ребенок может стать здоровым, если мам захочет ;)

я
автор

Спасибо, книгу я читала, в Талисман ходим, лечимся постоянно, инвалидность с году. меня все жалеют, на работе вообще чуть ли не осуждают, и стоило ли в 35 рожать таких бракованых детей, сил нет....говорят на твоем месте я бы ее сдала.... Несчастная ты. потеренная, очень мне плохо, ведь у всех почти нормальные здоровые дети..........

мама
Екатеринбург

моей дочери почти семь не ходит :( голову не держит :( нам тоже говорили много чего мы уже давно не обращаем внимания что на нас кто-то смотрит :)

мама
Екатеринбург

юлечка.

Хорошенькая у Вас девчушка :)

автор
мама
Екатеринбург

Красотулька :)

мама
Астрахань

Пит
бракованых детей

%)
мозги бракованные, у тех, кто так говорит.

мама
Екатеринбург

спасибо вам :)

мама
Екатеринбург

Пит
меня все жалеют, на работе вообще чуть ли не осуждают, и стоило ли в 35 рожать таких бракованых детей, сил нет....говорят на твоем месте я бы ее сдала.... Несчастная ты. потеренная, очень мне плохо, ведь у всех почти нормальные здоровые дети..........

Уважаемая мама, я оставлю вам свой телефон, так как с вами связаться нет возможности. Меня зовут Анна, так случилось, что помогать семьям, имеющим детей с ДЦП, стало моей работой, призванием, как хотите называйте, в общем, имея сама сына с этим диагнозом, решила в какой-то момент, что могу и хочу помогать другим. Пожалуйста, звоните сами или пусть звонит бабушка, просто поговорим, может быть, это как-то вам поможет. Я очень понимаю ваше состояние, правда, не отчаивайтесь. Если не решитесь позвонить, пишите в личку, пообщаемся. т. 8-903-078-22-44 Анна.

Тема закрыта
Причина:
";