Помогите советом! Ребеночек родился на шестом месяце беременности...

автор
мама
Екатеринбург

У хорошей знакомой ребенок родиля на шестом месяце беременности. Сегодня ему 3 дня. Дышит под аппаратом, ручки- ножки двигаются, улазки открывает. Вчера увезли в ОДКБ, состояние ставят тяжелое стабильное. Уровень глыкозы 24, а у здорового ребенка 6, мы тоже не допонимаем что это может значить...Мамашу сразу предупредили: если выживет может остаться инвалидом. Она лично с врачом еще не встречалась, т.к. после КС лежит в роддоме. Ужас что с ней творится. Помогите, пожалуйста, может у кого-то были такие случаи и чего вообще нужно ожидать? Заранее всем спасибо.

мама
Тюмень

А вес то какой у крохи?

просто посетитель
Москва

и сколько это недель?

мама
Екатеринбург

У моей подруги доча родилась 28 недель. Но это уже наверное 7-й месяц считается. Вес 1200. Тоже пугали инвалидностью. Весь первый год жизни возили ребенка по врачам, исключали диагнозы и подозрения. Сейчас девчушке почти 5 лет. Здорова, адекватна и умна. Хронических заболеваний нет, но иммунитет пожалуй слабоват, болеет часто.

мама Няня
чего вообще нужно ожидать

Маме трудно первое время придется. Нужно надеяться на лучшее. :)

мама
Екатеринбург

У меня племянница так же родила на 30 неделе вот 4 февраля, срочное кесарево, ре тоже лежал под аппаратом, и тоже их перевели в ОДКБ. Она стала кормить грудным молочком, и ре пошел на поправку. Верить и молиться нужно.

мама Няня
чего вообще нужно ожидать?

самое главное спокойствие и разговаривать с врачом надо, потому что ну как можно сказать, что ей ожидать, к чему ей готовиться. Главное не верить в то что сказали в РД, что

мама Няня
если выживет может остаться инвалидом.

Терпения, терпения, терпения!!!!!

мама
Тюмень

автор, вес скажите

автор
мама
Екатеринбург

Вес 1400.

мама
Екатеринбург

Прогнозов никто сейчас не даст. На форуме могут и страсти рассказать, и морально поддержать.
От врачей перинатального центра ОДКБ, конечно, многое зависит, но не всё.
Такой малыш очень слаб, уязвим и многие жизненноважные системы незрелы.
НО! Чудеса бывают-тут многие мамочки вам скажут.
Верить и молиться!

мама
Екатеринбург

вес очень хороший! Шансов на успех очень много!

мама
Екатеринбург

мама Няня
Вес 1400.

моя племянница с таким же весом родила. Всё хорошо будет!!

мама
Екатеринбург

мама Няня
Вес 1400.

это обнадеживает, плохо, когда меньше килограмма.

мама
Екатеринбург

У знакомых девочка родилась 900гр. Ей сейчас уже 8 лет. Ничем не отличается от других детишек. Худенькая, носит очки. Но мамочка долго ее выхаживала уже дома.Лекарства по часам и прочее, но вот он результат.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 23:51

мама
Днепропетровск

Все будет хорошо. Через 3 недели вам прогноз скажут!! Там на Узи мозга видно будет есть ли проблемы. Если в течении 4 недель все будет хорошо,то ребеночек проскочит все диагнозы. Главное терпения мамочке!!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки! Ведь сейчас важно ведь и то , что есть и истории со счастливым концом!...

мама
Тюмень

мама Няня
Вес 1400

Дак нормуль!!!!!!! Успокойте мамочку. таких сейчас хорошо выхаживают. А попугать любят врачи. Конечно маме надо изучить подробно вопрос ухода за таким малышом, поговорить с врачом. Побольше терпения. Я знаю девочку, которая родила дочу 1 кг. Лежала в перинат центре 1,5 месяца, вес нагоняли до 2 кг. Сейчас всё хорошо у них.

мама
Екатеринбург

Вес неплохой. Шансы большие. Насчет крови, показатели новорожденного в таком сроке очень отличаются от норм обычного доношенного ребенка. Будут капельницы капать,
кровь разжижжать. Еще все зависит от неврологии, насколько тяжелое поражение мозга. У меня сын родился недоношенным, так в отделении недоношенных с ним на одном
посту лежали две девочки - близнецы. Весом 700 и 900 г, с учетом убыли они на тот момент вообще 600 и 800 были весом. Дело было 10 лет назад. На днях я случайно
наткнулась на страничку их мамы в "Моем мире". Там фотки, какие они сейчас - совершенно нормальные девчонки - школьницы. Кстати, тяжелое состояние всегда ставят
в таких случаях, мы знали, что если написано, что состояние "крайне тяжелое" - плохо, если "удовлетворительное" - на выписку скоро.

автор
мама
Екатеринбург

Juliashka
Через 3 недели вам прогноз скажут!! Там на Узи мозга видно будет есть ли проблемы.

А сейчас нельзя сделать УЗИ ГМ?

мама
Екатеринбург

У меня старший сын родился в 28 недель, из РД перевели в ОДКБ. Состояние тоже писали крайне тяжелое, а я пока не могла с ним лежать каждый день в церковь ходила. лечили нас в больнице 1,5 месяца, а потом дома до трех лет лекарства по часам, массаж, занятия. Сынуле скоро 9, отличник, спортсмен, ни чем не отличается от сверстников.
Мамочке надо набраться терпения, слушать, что врачи говорят.
Да, наш вес при рождении 1710.

Аноним 517

Jutta
Вес неплохой. Шансы большие.

+ и ещё-трясите побольше врачей, чтоб делали всё,что могут, особенно после выхода из реанимации(он же там?). В реанимации скорее всего сделают всё,что нужно,а вот потом "допарят" в инкубаторе до нормального веса в 2-2,5 кг, и наверно домой. Успевайте сделать для малыша как можно больше в самые первые месяцы! Позже восстанавливать что-то труднее. Не жалейте сил и денег!

автор
мама
Екатеринбург

А можно еще спрошу? Там какие-то условия для мам есть? Она после своей выписки может лежать с ним?

мама
Екатеринбург

я сама родилась 1600гр и 32 см, ничего, росла здоровая и разумная, школу закончила, институт, семья и двое детей.

мама
Екатеринбург

Насчет областной - не знаю, в ОММ совместное пребывание с мамой приветствуется.

мама
Екатеринбург

мама Няня
Там какие-то условия для мам есть? Она после своей выписки может лежать с ним?

моя племянница с малышом лежат вместе

мама
Екатеринбург

Моя дочка родилась 13 сентября с весом 710 гр. Сначала месяц в реанимации ОММ на ИВЛ, затем на операцию по закрытию артального протока отвезли в ОДКБ, там еще неделя ИВЛ. Потом перевели в ОПН2, в своей теме я писала про это подробнее http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10095245&iq=165. У всех мнения разные, но в ОДКБ протоколы не позволяют лечить неврологию, при этом меня тоже пугали прогнозами, а ставить ноотропы отказывались. 3 недели я там выдержала, каждый день слыша от лечащего врача столько прогнозов, что самой жить не хотелось, позвонила в ОММ Ширяевой Елене Константиновне, низкий ей поклон и огромная благодарность она согласилась принять нас обратно в ОММ, там сразу же ребенок пошел на поправку, четко было видно положительную динамику, поэтому про ОПН 2 ОДКБ ничего хорошого ни сказать ни вспомнить не могу... Девочки которые лежали там со мной при выписки были удивлены перечнем диагнозов, которые им не говорили когда они там лежали. Другое дело реанимация там, у нас врач была Таьяна Анатольевна, по трясающая женищина, все расскажет, объяснит и еще и подбодрит!!! Что касается узи мозга его делают на 3 день жизни малышей и через неделю и сразу же могут сказать, было ли кровоизлеяние, есть ли ишемия! Врачи в реанимации все подробно рассказывают!!!
Автор, удачи вашей подруги и огромного здоровья ей и малышу! Самое главное пусть верит, что все будет хорошо, хотя это очень не просто в самом начале!

мама
Екатеринбург

Моя одноклассница родилась вес 1000 грамм был, её маме говорили отказывайся, инвалидом останется, а ты себе еще родишь. Выросла здоровая, умная девочка, сама родила уже, вообщем всё отлично) Здоровья малышу вашей подруги, автор!

мама
Екатеринбург

Насчет условий. Мои дети выхаживались около 3-х мес в ОДКБдва с половиной года назад. Есть боксы, где находятся дети и мамы спят тут же, есть боксы, где дети находятся отдельно и к ним матери приходят кормить, пеленать и т.д. Сами же спят в так называмой материнской палате. Условия в ней ужасные: очень много коек, не каждому удается получить отдельную тумбочку (например, у меня все было под кроватью). Сами же матери моют в палатах. Узнайте: есть ли сейчас платные палаты (когда я лежала - не было), и Вы не пожалеете. Отвратительные, мерзкие условия!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";