Про эпилепсию

автор
мама
Екатеринбург

Вчера диагноз Панюкова 100% подтвердила, т.к. приступ был без температуры. С Депакина ушли на Трилептал, уже на нём 5 приступов было, а препарат не меняют. Сказала, видеомониторинг сделать сначала. Вопрос такой, что может спровоцировать приступ, а конкретнее- перемена погоды может? И про этот препарат подскажите, пожалуйста, кто его принимает? Как динамика? Спасибо.

мама
Екатеринбург

Юльчанка
перемена погоды может?

Может.

мама
Екатеринбург

для разных эпи разные АЭПы, но как я поняла подбор препарата ведется методом тыка.Мы тоже без АЭПов сейчас.. зато ребенок стал соображать и не спит круглые сутки.Развитие медленно но идет.

папа
Екатеринбург

Нам трилептал ваще не помог, я его отменила)

мама
Екатеринбург

Девочки нам выписали конвулекс но я недаю, у нас как бы замирания есть а когда делали несколько раз электроэнцкфалограму с разницей в несколько месяцев. То были выявлены в одном случае эпилептиформальная форма, а в другом случае ничего небыло. как думаете все таки стоит пить конвулекс?

мама
Екатеринбург

Вам бы к Божене всех на семинар с вашими диагнозами.Она бы вам много про преператы рассказала!

мама
Екатеринбург

Поймите эпилепсия это не болезнь!!!Это симптом неврологической дисфункции.Это недостаток кислорода в организме,усталость ребенка,токсичность организма вследствии приема препаратов противосудорожных,последствия запоров.С этой проблемой надо бороться.Как?Нужно делать программу нейровосстановления!!!!Как?Этому учит Божена на семинаре.Эта тема на форуме!!!

мама
Серов

Sonichka
Вам бы к Божене всех на семинар с вашими диагнозами

"Не сотвори себе кумира". Божена - это не панацея, как и сам Доман. Да, многим метода помогает в определенной степени. Но заявлять по эпилепсию вот так:

Sonichka
Поймите эпилепсия это не болезнь!!!Это симптом неврологической дисфункции.Это недостаток кислорода в организме,усталость ребенка,токсичность организма вследствии приема препаратов противосудорожных,последствия запоров.

это уже слишком. Если б все было так просто, то эпилепсия лечилась бы на "раз".

мама
Екатеринбург

На семинаре уБожены были мамы детки которых имели десятки приступов в день!!!Мы слышали их рассказы.Они сами прошли все это.Ушли от лекарств,делают маски,стимулируют своих детей.слышали и боль и восторг от результата в их словах.Родители сами выбирают где лучше.Пообщайтесь с мамами чьи дети были на семинаре у Божены.Вы сами все поймете!!!Удачи и здоровья вашим деткам!!!

мама
Серов

А почему к Перуновой попасть трудно? Редко принимает или много желающих? Мы вот именно к ней собираемся снова, в марте-апреле. Подбирайте препарат, добивайтесь стойкой ремиссии и все будет тогда хорошо.

мама
Серов

Sonichka

А скажите, пожалуйста, откуда Божена берет маски? На семинаре их можно было приобрести?

мама
Екатеринбург

Она привезла масок на 15 семей.Стоили они 3 доллара за штуку.Вообще можно сделать самому,там ничего сложного нет. ;)

Аноним 824

Sonichka
Поймите эпилепсия это не болезнь!!!

приехали... :boom:
а ДЦП похоже вообще так, лёгкое недомогание

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте так не сравнивал %)

мама
Екатеринбург

Это для ним-ним

мама
Екатеринбург

До 2-х лет лечили ДЦП электропроцедурами, грязи, массажи, кортексин, глиатилин, потом поставили диагноз ЭПИ и почти все лечение запретили.Пока не добились некоторого затишья, ТВ очень ограничивали(но тогда Маша была маленькая и ТВ почти не смотрела) не просмотр ,а нахождение рядом с ТВ и компом, идет оч. сильное раздражение зрит.нервов и соответственно мозга.Режим дня соблюдать надо, реб. должен высыпаться, мы даже в садик полгода ходили к 10 часам.Были в областной у Рыловой, мне понравилось, но случайно попали к Перуновой именно она изменила нам диагноз сказала что это не эпиприступы, а тики.
были еще в 9-ке не помню у кого.Поняла что эпилептологи предпочитаю лечить лекарствами даже если приступов нет ,а ЭЭГ плохая.Ответственность по отмене препарата брать на себя не хотят.Съездили в Питер, привезла от профессора справку где рекомендуют отказаться от АЭПов, только после этого расписали как снижать дозу, слазили с АЭПов 6 месяцов. Сейчас делаем ВМЭЭГ в областной 1р. в год, улучшений и ухудшений нет, все на прежнем плохом уровне.Но без лекарст дочь начала соображать и развиваться.
Как мне объяснил эпилептолог в Питере --это такое заболевание , что "соломки не подстелишь" всего не предусмотреть,как будет развиваться мозг, как он справиться с гормональнгым штормом в пубертатный период, никто не знает...Продолжаем жить!!!Удачи!!

An7
мама
Екатеринбург

Юльчанка
только сейчас болезнь стала прогрессировать

у знакомых девочка только в первом классе выдала эпилепсию, просто вдруг упала со стула и пошло поехало.
ей сейчас за 20 лет, закончила школу еще что то, сейчас работает.
бывает всякое в жизни, нам тоже ставили криптогенную эпилепсию.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, а где наблюдаетесь и у кого?

Тема закрыта
Причина:
";