Психолог для родителей детей с ДЦП

мама
Каменск-Уральский

считаю, что психолог обязательно нужен всем родителям, которые только что покинули кабинет врача, в котором узнали про ЭТО...вспоминаю себя, когда Лёнька маленький был...эту боль можно сравнить с открытой раной, которая сильно болит, но со временем заростает...когда не знаешь куда бежать и чего с этим всем делать...на МСЭ всем новоиспечённым особым родителям обязательно должны давать информацию о возможности обратиться к психологу, для некоторых это необходимо и в дальнейшем поможет избежать очень многих проблем
как то бы наладить помощь именно на начальном этапе

автор
мама
Екатеринбург

Pina Colada
как то бы наладить помощь именно на начальном этапе

абсолютно правы, на все сто, именно этот этап - и самый тяжелый, и самый травматичный для семьи. Почему-то никто не думает, как сохранить наши семьи, которые находятся под реальной угрозой, когда встают перед проблемой инвалидности. Сегодня встречались с Павлом Астаховым, один из вопросов, который хотела задеть, был именно этот. Проблема в том, что на этом этапе очень сложно вести учет таких семей, по каким признакам их вычленять? Конечно, делать это можно, и очевидно, что делать это должны медики, и соответственно, психолог тоже должен быть в поликлинике. Заведу об этом темку отдельную.

мама
Екатеринбург

Я тоже пережила комплекс что такая дочь,но сходила бы на кон-ю к психологу.

автор
мама
Екатеринбург

мама коли
когда возможна реальная встреча

пока только опрос, а вообще, если есть острая необходимость, можно сходить на прием к психологу любого РЦ

мама
Екатеринбург

с удовольствием соглашусь на занятия с психологом :) правда, хотелось бы узнать кто это будет

Demiurg
можно сходить на прием к психологу любого РЦ

прямо таки любого??? например, Особый ребенок (Бонум)? вот очень нужно...

автор
мама
Екатеринбург

марья-искусница
Особый ребенок (Бонум)?

так он не РЦ, а в РЦ, пожалуйста, записывайтесь и приходите. Как этот вопрос в Особом решают, не знаю...

мама
Лесной

я тоже хотела бы пройти курс у психолога, согласна и на платного, но не знаю где его найти, специалиста хорошего, не так, "специалиста с регалиями на дверной табличке". :(

мама
Екатеринбург

Поднимаю темку, т.к. будем запускать этот проект для родителей в этом году. Ждем тем от Вас для обсуждения с психологом ;)

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Даааа, психолог нужен позарез! а то скоро уже к психиатру пора буит... %)

Это точно я в своей жизни уже до этого доживалась, месяц отлежала в сосновом бору
это было как раз в то время когда сказали диагноз и тут же не понимание родителей, развод в итоге был нервный срыв,
Сейчас по проществию времени научилась справляться,но депрессссссуха периодами накрывает %)

мама
Екатеринбург

я считаю, что психолог нужен вообще всем мамам, чтоб глупостей не натворить....а уж с особыми детками тем более,
даже если сама мама считает, что не нуждается в нем (я тоже считаю, что прекрасно справляюсь сама), но послушать объективное мнение никому не помешает

мама
Екатеринбург

Мне нужен, бывает как захлестнет, могу полдня прореветь - это же не нормально!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

мне нужен психолог(или уже психиатр),чтобы принять болезнь дочки.и принять возможность внезапной смерти дочки.
в первый год жизни дочки нужны были поддержка,информация о моем состоянии,направление в нужное русло.
и как правило детки который посещаю РЦ,их родители хоть как то касаются этой помощи.а если ребенок тяжелый и его никуда не берут,то мамы остаются один на один со своим горем.
слышала о положительном опыте в бонуме.они отслеживают деток с челюстно-лицевыми деффектами и группа специалистов сопровождает семью дома.
мне кажется,что если правильно поставить эту службу то успехи в выздоровлении наших деток будут намного лучше.
сорри...не прочитала внимательно..мы не дцп...наверно к нам эта темка не относится.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 17:58

мама
Екатеринбург

к сожалению время не всегда лечит.мой сын болен с рождения.и практически никакого прогресса в развитии.где только не лечились!а душевная боль она не становится меньше уже 1,5г.длится.а наоборот со временем все острее.безнадежность

мама
Екатеринбург

мама коли
Моему Коле 6 лет. Смущает - уже имеющийся опыт общения с психологами.

Да уж, иногда психолог так ляпнет что нить, то только хуже сделается. Проверено на собственном опыте

мама
Екатеринбург

если умный, опытный психолог, то очень нужен. мне прежде всего нужен, чтобы подсказать как вести себя с ребенком, чтобы он вырос максимально психически здоровым, счастливым, успешным человеком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";