Иду на прием к руководству ФСС. Какие есть вопросы, пожелания?

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители. Планирую встречу с руководством ФСС на этой неделе. Прошу вас, выскажитесь, какие есть вопросы, пожелания, сложности. Только, пожалуйста, давайте по делу, ладно?

папа
Екатеринбург

Да да у меня вопрос, почему в карте ИПР написано 4 пары обуви, а фактически выдают только 2? (так мне сказали в кабинете 511 на Айвазовского, 53а) Какой бы не выбрали способ. одна пара в полгода. и все. То есть сегодня я купила ребенку обувь следующую я могу предъявить ФСС на возмещение только через полгода. Как то это не правильно, что теперь моему ребенку носить зимнюю обувь в межсезонье? или сандали?

мама
Екатеринбург

Biohazard
одна пара в полгода.

не совсем правильно,между покупкой зимней и летней обуви должно пройти полгода,т.е вы можете сразу например купить 2 пары летней,а потом ч/з полгода 2 пары зимней

мама
Екатеринбург

Аня спроси точные сроки выплаты компенсации за самостоятельно преобретенные ТСР с момента подачи заявления желательно с сылкой на закон или инструкцию. Думаю всем будет интересно посмотреть на новый список по санаториям. Аня пожалуста спроси собираються они вообще заключать договор на опоры и желательно с кем. Спасибочки

папа
Екатеринбург

stef
не совсем правильно

нет она именно уточнила что одна пара в полгода и даже на листочке мне написала это....
я завтра еще позвоню ей и уточню тогда. Но она сказа одна пара это точно.

папа
Екатеринбург

Biohazard
Аня спроси точные сроки выплаты компенсации за самостоятельно преобретенные ТСР

да мы тоже хотим знать, нам сказали что больше 2ух месяцев ждать

мама
Екатеринбург

stef
например купить 2 пары летней,

А типа зимой нам сандали не нужны...вот в этом и сотоит вопрос почему я не могу купить две пары зимней и пару летней? Нам нужны сандали и зимой, почему я вынуждена покупать, когда 4 пары обуви положено. Где прописаны эти сроки?

Каменск-Уральский

Тоже интересует вопрос по опорам для стояния и сидения и срока оплаты за ТСР

мама
Екатеринбург

Ну а нас, традиционно, интересует расширение списка санатоориев в пределах бывшего союза, т.е. конкретно Украинские санатории - в Трускавце и Евпатории.
Ну и про обувь тоже.

мама
Екатеринбург

Я сегодня была в ФСС и специально спросила у специалиста про обувь,она сказала,что ни каких ограничений полугодовых нет. Так что смело жалуйтесь на горе спец. начальству. И на будущее если вам говорят о каких то ограничениях сразу требуйте чтоб сказали на основании кокого закона действуют эти огран. Чаще всего они действуют не провомерно.

мама
Екатеринбург

А я бы хотела чтобы костюмы Гравитон и Адели, мячи для занятий ЛФК, велосипед в списки включили и коляски с ходунками нормальные закупали

папа
Екатеринбург

stef
Чаще всего они действуют не провомерно.

оо большое спасибо буду настаивать на своем тогда))

мама
Екатеринбург

о возможностях расширения списка ТСР до московского и Питерского
о правильной формулировке ТСР в ИПР( т.е. если нужен вертикализатор - то пусть так и пишут а не "опора для стояния", это принципиально)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 15:05

мама
Серов

Возместят ли большие суммы за самостоятельно приобретенные ТСР ? Если ребенок вырос из коляски, а отведенный срок эксплуатации еще не истек, можно ли рассчитывать на получение(приобретение) новой?

мама
Екатеринбург

О!!! еще вспомнила: многие возят детей на лечение в машинах. автокресло нынче - обязательно. НО! его нет в списках ТСР. что скажет на это ФСС???

мама
Екатеринбург

Да, про санатории Трускавец и Евпаторию!!!

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, девочки. Все ваши вопросы передам!

просто посетитель
Екатеринбург

Размещаем ответы наших специалистов на вопросы форумчан, касавшиеся ТСР и ПОИ.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2010 в 14:16

папа
Екатеринбург

чет я про обувь не поняла, то есть можно приобретать одну пару в 3 месяца правильно? то есть сегодня купили следующую через 3 мес?

мама
Екатеринбург

Соцстрах
ответы

и это все? %) МДЯ....

Алька™
о возможностях расширения списка ТСР до московского и Питерского
о правильной формулировке ТСР в ИПР( т.е. если нужен вертикализатор - то пусть так и пишут а не "опора для стояния", это принципиально)

Алька™
автокресло нынче - обязательно. НО! его нет в списках ТСР. что скажет на это ФСС???

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...........

мама
Екатеринбург

Про обувь я то же не поняла ничего....не предусмотрено одномоментное преобретение но и не запрещено...вот нам сейчас нужны ботинки весенние и сандали ...то есть я так понимаю из ответа Соцстраха ботинки допустим компенсируют а сандали я должна сама оплатить, что за чушь....мне в декабре предлагали купить летнюю обувь...зачем мне весенние ботинки к примеру...раз так купили и выросли на 2 размера...
Второе "При проведении процедуры открытого аукциона победителем становится участник аукциона, предложивший наименьшую цену на товар" мне интересен этот пункт...я конечно понимаю что надо на всем экономить
но когда коляска за 6 тысяч весит столько что её взрослый мужчина с трудом поднимает....а другая которая стоит чуть дороже и удобнее и весит меньше...почему во внимание принимается один фактор?
И третье если я завтра в москве куплю коляску за 98 тысяч мне Соцстрах компенсирует эти расходы? Я что то ничего про лимит не увидела?

мама
Екатеринбург

Я думаю е мне одной интересно как все же поступать правильно. Поэтому просим прокоментировать более подробно вопрос с обувью и колясками?

мама
Екатеринбург

еще вопросик я подала заявление на компенсацию опор 2 месяца назад а денег все еще нет. 2 на комисии МСЭ отказываются вписывать конкретную модель ТСР ссылаясь на ФСС что так не положено,а ФСС значит опять на МСЭ пиняет замкнутый круг %)

мама
Каменск-Уральский

короче читала, читала - ничего нового не вычитала...то, да потому...МСЭ и ФСС друг на друга пальцем тыкают...больше ничего не поняла...сухие буквы и цифры, а человеческим языком не могут ответить?
С-(При проведении процедуры открытого аукциона победителем становится участник аукциона, предложивший наименьшую цену на товар.) - всем понятно какие коляски и остальные средства реабилитации будут нам давать??? самые низкокачественные, потому, что удобные и красивые не могут, просто физически, иметь самую низкую цену.....вот и боремся с ветряными мельницами...а наши детки вынуждены мучится в уродских колясках и в страшнючей обуви с ортопедического завода.... гадство...слов просто нет...

мама
Екатеринбург

Lenusik
Второе "При проведении процедуры открытого аукциона победителем становится участник аукциона, предложивший наименьшую цену на товар" мне интересен этот пункт...я конечно понимаю что надо на всем экономить
но когда коляска за 6 тысяч весит столько что её взрослый мужчина с трудом поднимает....а другая которая стоит чуть дороже и удобнее и весит меньше...почему во внимание принимается один фактор?

Pina Colada
С-(При проведении процедуры открытого аукциона победителем становится участник аукциона, предложивший наименьшую цену на товар.) - всем понятно какие коляски и остальные средства реабилитации будут нам давать??? самые низкокачественные, потому, что удобные и красивые не могут, просто физически, иметь самую низкую цену....

мама
Екатеринбург

интересно у нас тендеры выигрывают,вот например в питере проблем с колясками нет потому что их ФСС выдают несколько на выбор например каляску отто бок кимба она стоит 135 тыс. а у нас дуля и то без масла :m_06: бесит

Тема закрыта
Причина:
";