Иду на прием к руководству ФСС. Какие есть вопросы, пожелания?

мама
Екатеринбург

Меня это то злит. Я на днях наконец то купила коляску Отто бок уже взрослую стоит 20 тыс. Ну хорошо теперь компенсируют. Но где эти 20 тысяч брать если сидим постоянно на подсосе. Спасибо ТК "Союз" и людям которые откликнулись на передачу, иина лечение съездили и коляску на конец то купили. Ну неужели нельзя нормальные коляски приобретать!!! Мало нам проблем!!!

мама
Екатеринбург

дак они на это ставку и делают закупить говно которое ни кому не надо,а сами купить могут позволить от силы десять процентов,зато какая экономия и премия в корманы начальству,это такая политика у нашей области

мама
Екатеринбург

stef
в питере

В питере не только коляски выдают) у меня туда сестра жить уехала и родила лялечку...так им помимо множества разных дотаций и стимулов ...еще и карту выдали на которую зачисляют 2500 р. на памперсы и прочую лабуду. По инвалидам поддержка то же не сродни в нашем городе. Видимо девочки как мы сами всего добивались и пробивались так и придется продолжать ....

stef
закупить говно которое ни кому не надо Как не надо то мы ж проглотим)...

Lenusik
В питере не только коляски выдают)

тоже, что ли, туда уехать..

мама
Екатеринбург

Кто то может знает какие ФСС требует документы на обувь? Сертификат это понятно, но многие магазины по закону сейчас не выдают кассовый чек а выдают только товарный? Достаточно ли этого???

просто посетитель
Екатеринбург

Lenusik
Достаточно ли этого???

Не достаточно. Необходим кассовый чек. Те магазины, которые продают специализированную ортопедическую обувь, выдают и кассовые чеки.

мама
Екатеринбург

Lenusik
многие магазины по закону сейчас не выдают кассовый чек

Первый раз слышу, что магазины не выдают кассовый чек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что то новенькое!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Соцстрах
Не достаточно. Необходим кассовый чек. Те магазины, которые продают специализированную ортопедическую обувь, выдают и кассовые чеки.

Танюша67
Первый раз слышу, что магазины не выдают кассовый чек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что то новенькое!!!!!!!!!!!

В связи с вступившими изменениями к закону теперь можно не выдавать кассовый чек и на основании чего Соцстрах считает что сертификата и товарного чека не достаточно мне не понятно. Были в магазинах которые выдают чеки...а именно та сеть с которой у Соцстраха заключен договор....там и цены выше и выбор мягко скажем там не очень...А по направлениям летом получать зимнюю, а зимой в декабре на лето...ну смешно. Мне нужен нормативный акт на основании которого требуется пакет документов на компенсацию либо какая альтернатива кассовому чеку?

автор
мама
Екатеринбург

Lenusik
та сеть с которой у Соцстраха заключен договор....там и цены выше и выбор мягко скажем там не очень.

а при чем здесь цены, если у вас обувь по направлению, бесплатно?

Lenusik
можно не выдавать кассовый чек

а можно и выдавать? четкости нет в ваших доводах...

Lenusik
В связи с вступившими изменениями к закону

к какому закону-то? уж давайте говорить ясно, чтобы не вводить других в заблуждение, а то у мам сейчас мгновенно истерика начнется...

автор
мама
Екатеринбург

Согласно Постановлению Правительства от 7 апреля 08 года № 240

  1. В случае если предусмотренное программой реабилитации (заключением) техническое средство (изделие) не может быть предоставлено инвалиду (ветерану) или если он самостоятельно приобрел указанное техническое средство за счет собственных средств, инвалиду (ветерану) выплачивается компенсация в размере стоимости технического средства (изделия), которое должно быть предоставлено инвалиду (ветерану) в соответствии с программой реабилитации (заключением).
    Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления о возмещении расходов по приобретению технического средства (изделия), а также программы реабилитации (заключения) и документов, подтверждающих эти расходы.
    Теперь задаем себе логичный вопрос: какие доки подтверждают факт покупки того или иного товара? Это, конечно, кассовый чек! А товарный чек необходим для уточнения, какой именно продукт был приобретен: в нем вам необходимо сделать именно такую запись, какая у вас в ИПР. Никаких сертификатов или лицензий ФСС не требует, только два чека!
Тема закрыта
Причина:
";