Иппатерапия начала работу с марта

мама
Екатеринбург

Мы занимались в Истоке от Талисмана, но что мне не нравится нет систему, позанимался 3 месяца а потом не понятно когда еще попадешь.... А на Шарташе с 3 лет (т.е. уже 6 лет) занимаемся. Там с начала Аркаим был, теперь Тандем и в том и в другом клубе иппотерапией занимаются хорошо. Мы уже правда только летом и верховой ездой занимаемся.

мама
Екатеринбург

-----
Ваши дети занимаются без защитного шлема? ::=-O::

Можно подумать шлем это самое главное. Конечно это техника безопасности, но поверте это не самое главное. Главное чтобы занятия были профессиональные а не банальное катание.

мама
Екатеринбург

Исток не Большой, а Малый.

мама
Екатеринбург

лама
В Большом Истоке или Малом? Сколько стоит одно занятие?

ссылка есть в теме на школу. вообще то поселок просто ИСТОК. а то что называют малым Истоком - это пос. Кольцово.

-----
Ваши дети занимаются без защитного шлема?

лежачие дети занимаются без шлема.

лама
Сколько стоит одно занятие?

бесплатно. от Талисмана.

Танюша67
нет систему, позанимался 3 месяца а потом не понятно когда еще попадешь

потому что очередь большая. много желающих.

мама
Екатеринбург

Ту4ка
у Вас ребёнок застрахован?

У меня родственница работает в Госстрахе и я хотела Ксюху застраховать, но оказалось что детей по крайней мере с ДЦП не страхуют!

мама
Екатеринбург

Ту4ка
страхуют ли детей-инвалидов

детей-инвалидов НЕ страхуют нигде. вообще. Таковы законы страховки.

Ту4ка
И сколько стоит занятие,если не от Талисмана?

Только бесплатно и через Талисман. Обучающие занятия в конно-спортивной школе в Истоке тоже бесплатны ( с 10 лет берут деток)

мама
Екатеринбург

Ту4ка
А инвалидов тоже берут?

по договоренности с тренером. Если ребенку есть 10 лет и он может удержаться на лошади. С такими детками занимаются и готовят для паралимпийской выездки.

мама
Москва

Списочек мест, где занимаются иппотерапией:

http://www.koni66.ru/labels/ippoterapiya

Извините, Эльфо в него не включала, т.к. ни разу не видела даже фотографий здоровых упитанных лошадей оттуда. А какая может быть иппотерапия на голодных худых лошадях? Ведь лошадь делится своей здоровой позитивной энергией, она должна быть сама здорова обязательно. Возможно они исправились, но года полтора назад выкладывали фотки их лошадей таких что ужас-ужас. Но опять же - возможно они чему-то научились в деле содержания лошадей, и лошади поправились. Просто с тех пор вестей не было.

Я езжу верхом, так отдыхаю по выходным - тренировки, прогулки, походы, не иппотерапия. И точно знаю что и настроение всадника передается лошади и наоборот, настрой лошади передается всаднику. Очень сильный обмен энергетикой. Не зря после занятий хочется спать, и это здоровый глубокий сон. Так что очень не все равно на ком ездить, смотрите на лошадь. Она принимает на себя какой-то кусочек негатива от болезни, и сама лошадка должна хорошо кушать и отдыхать чтобы восстановить свои силы. Многим лошадям это хорошо удается, если за ними хорошо ухаживают и не используют слишком много.

Кроме того, действительно, есть всякие положительные факторы от езды верхом. Даже для здоровых людей это заметно. Даже на шагу активно шевелится и работает поясница, позвоночник, проминаются все внутренние органы и особенно органы малого таза. После езды слазишь с лошади с таким горячим шариком в животе, и это доброе живое тепло. Не говоря уже про движения на рыси. Улучшается кровоснабжение внутренних органов и это прямо чувствуется. Иппотерапевты еще упоминают "осознание внутренних органов", по-простому значит, как я понимаю, что оно там так встряхивается, что аж все кишки чувствуешь. Но они говорят, что благодаря этому осознанию, например, ребенок, который начал заниматься верховой ездой, может перестать писаться по-ночам, если такая проблема была. Это для примера.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2010 в 23:18

мама
Москва

Решила поделиться историей... только что искала оригинал положения соревнований в г. Озерске по конному спорту, еще обратила внимание что там есть параолимпийские дисциплины. Зацепило что необычно, у нас таких соревнований я не видела. Ну это не важно...
Нашла сайт озерского конного клуба, то есть я его и давно находила, он сделан на той же системе что и мой сайт и поэтому когда-то привлек внимание. Я даже знала что его поддерживает мальчик Антон.

Но, раньше я не обращала внимание на личность самого Антона. А тут нашла, что он пишет про себя. Что он инвалид с дцп, 6 лет назад впервые сел на лошадь, с тех пор он стал КМС и чемпионом России по параолимпийской выездке. И еще он стал лучше ходить за эти годы...

Честно говоря испытала шок. Стать чемпионом России просто чтобы научиться ходить. То что всем прочим дано просто от природы.

Ну и помимо этого... то что Антон делает, я представляю сколько сил это требует, но и сколько пользы приносит окружающим. Такая деятельность вызывает уважение.
Вот такая история.

Ну и их ссылочка:
http://www.kck-mustang.lact.ru/ippoterapiya/razrabotchik-sayta

мама
Москва

не совсем на тему форума. Но возможно заинтересует тех, кто занимается иппотерапией и параолимпийским спортом с Талисманом в СДЮСШОР в Истоке.

грустные новости. Со СДЮСШОР по конному спорту г. Екатеринбурга сняли статус Школы Олимпийского Резерва.

http://www.koni66.ru/e/373236-so-sdyusshor-po-konnomu-sportu-g-ekaterinburg

обсуждение здесь

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=131&i=44064&t=44064

мама
Екатеринбург

Я живу в Истоке и с ребенком ходим на занятия по иппотерапии совершенно бесплатно (от Талисмана), а что касается эффекта, то он есть. Конечно у каждого свой, у нас, например, окрепла спина, и активность повысилась и расслабление мышц тоже есть. и не понятно что вы тут раздули из мухи слона!!! не нравится не ешь, как говорится!!!Сообщение было изменено пользователем 10-06-2010 в 00:32

мама
Екатеринбург

Я за этот год созванивалась с талисманом два раза по поводу иппотерапии Нас включили в список очереди,но так никто и не отзвонился. Вообще мы у них в списках существуем,но никогда они сами ничего не предлагают . Я сама звоню(очень редко) . Я вообще не понимаю их систему. Сама звоню ,начинаю интересоваться насчёт каких нибудь билетов они удивлённо мне задают вопрос, сначала спросят состоим ли мы у них в списках,а затем второй вопрос "как вам разве никто не звонил"? И так постоянно. Насчёт занятий бесплатных на лошадках,похоже это тоже из области фантастики. Интересно как у вас девочки получается ходить на иппотерапию бесплатно и сколько же нужно ждать своей очереди??? Мне вот уже просто интересно. ;)

мама
Екатеринбург

Я конечно не разбираюсь еще в иппотерапии, но для моей дочки тоже бы это было полезно у нас СДВГ ОПЦНС с сэлементами аутизма ЗПР дизартрия осложненная моторной алалией. так вот сегодня ходили семьей в зоопарк и при выходе предложили покатать детишек на лошадках Среднюю на пони покатали а вот старшую (с проблемками) прокатили с инструктором на большой лошадке. Ей понравилось очень и я спрсила про иппотерапию они сказали что они этим занимаются находятся они в сосновом бору (видимо это поселок) но выезжают куда удобно вам. Дали телефон. Вот думаю позвонить и записаться к ним.Если кому интересно тоже могу прислать их телефон.

мама
Екатеринбург

Азалия3

пожалейте ребенка. На лошадей у зоопарка страшно смотреть, не то что доверить дите. Почитайте темы на е1 про проф. клубы и иппотерапию. Или вы готовы посадить своего ребенка на первую увиденную лошадь??? а вы уверены в адекватности животного? в том, что лошадь привита? что инструктор обучен заниматься с такими детьми?

мама
Екатеринбург

Алька™
На лошадей у зоопарка страшно смотреть

Алька™
а вы уверены в адекватности животного? в том, что лошадь привита? что инструктор обучен заниматься с такими детьми?

у меня такие же чувства возникли от лошади клуба "Эльфо", которая приходила на Белореченскую, как будто её вообще не кормят и ни разу за всю жизнь не мыли и не чесали, больно смотреть на лошадь, ужасно грязная!!!! И к тому же бегает галопом от ветки к ветке в мечте её кусить, видимо от голода!!!

мама
Москва

Riot2
как будто её вообще не кормят

это давно было? свежая информация?

Riot2
ни разу за всю жизнь не мыли и не чесали

странно... ничего сложного нет почистить лошадь...

Riot2
от ветки к ветке в мечте её кусить, видимо от голода!!!

и от голода и от невоспитанности

ведущие клубы у нас по иппотерапии все же Исток и Белый соболь.
еще занимаются Тандем, Будущее России, Каприоль.
Кстати! еще частная конюшня Ирины Бакиной, она в Березовском, но кажется у них есть какой-то филиал в Уктусе... лошадей и Ирину я живьем видела, симпатичные. Они в детских соревнованиях участвовали, и вполне прилично.
Но и покатушки в Уктусе тоже есть, запросто можно нарваться.

мама
Екатеринбург

kateov
то давно было? свежая информация?

давно, в конце марта, один раз на пробу сходили и бросили.

мама
Москва

В конце марта - это недавно. У меня инфомация была полуторалетней давности, что тощие лошади.
С другой стороны, в -40 этой зимой почти у всех лошади похудели... на дырочку-две подпруги.
Еще в марте теоретически лошадь могла начать линять и выглядеть неприглядно...
Тем не менее... пока не увижу хоть фоток упитанных животных с целыми холками, к себе в каталог Эльфов не добавлю.

мама
Екатеринбург

kateov
еще занимаются Тандем

Занимаемся там несколько лет, очень нравиться!

kateov
еще частная конюшня Ирины Бакиной, она в Березовском

Мы из Березовского у Ирины то же занимались, но только летом у нас занятия проходят. У них там атмосфера очень дружеская и доброжелательная мы там не только занимаемся но и общаемся.

Тема закрыта
Причина:
";