Мы просто другие, мы живём на другой глубине.....

автор
мама
Каменск-Уральский

МДО

такие слова обидные говорите...речь то ведь не в том, что особым людям помощь какая то нужна...моему сыну она не нужна, да и мне тоже...я ведь вот про что - за людей инвалидов не принимают, не хотят просто не хотят понимать их проблем...и принимать такие семьи не хотят...
что стоит мне на работе отпроситься (а я по закону имею право на 4 доп. дня - дак и их мне дают с трудом...как будто я не ребёнка повезла в больницу в областной центр за сотню км, а на пляж пошла загорать...), сколько раз я хулиганов от сына отгоняла - пристают, толкают, дразнят из за походки...в этом году в школу пойдём, как только я директору сказала, что у нас ДЦП, сразу поступило предложение на домашнее обучение, директор даже не видела моего сына...почему я должна его изолировать дома, почему мы должны быть изгоями????

Мы просто другие
Мы живём на другой глубине...
Мы просто такие,
Не известно по чьей вине.
Нам себя уже не изменить и такими как вы не стать...
Так попробуйте рядом быть,
Попытайтесь нас просто понять...

Где тут про жалость или про помощь??? Просто не мешайте нам жить, пустите нас встать рядом с собой и своими детьми, мы ничем не хуже вас...поймите нас и примите такими какие мы есть...да, у нас свои особенности, говорим мы на "другом языке", но мы любим этот мир не меньше чем вы и мы хотим наслаждаться жизнью...мы хотим быть равными, а жалость нам не нужна.... вот про что эта песня...

Мы по-другому говорим,
И мир для нас другой.
И потому в себе храним
Испуганную боль.
И я не смогу научиться
Обманывать и грубить.
А сердце стучит-стремится
Мир безответно любить.

Есть мама и моя сестра.
Без них ни единого дня
Не выжить мне даже в квартире
Ведь это чужая земля.

Вы видите всего лишь дождь,
И он для вас идёт.
Течёт вода, вода течёт
И замерзает в лёд.
Мы видим узоры снежинок,
Кристаллики в глыбе льда.
Все капельки, что застынут,
Для вас это – лишь вода.

А в нашем мире всё не так.
Здесь могут часы замирать,
И миллионы дождинок
Мы можем пересчитать.

MaMasha

да, вот про что эта песня, хоть и в миноре, но я понимаю слова этой песни именно так же...
на слух, видимо совсем воспринимается не правильно...не о грусти эта песня...а о любви к жизниСообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 19:12

мама

Pina Colada
И я не смогу научиться
Обманывать и грубить.

Pina Colada
Для вас это – лишь вода.

Pina Colada
А в нашем мире всё не так.

Pina Colada
Мы просто другие

и после этого

Pina Colada
пустите нас встать рядом с собой и своими детьми

да идите в лес, елси вы такие растакие особенные.

автор
мама
Каменск-Уральский

Лапка, песню то хоть слушала? а я ведь только один куплет не выложила, самый первый....послушай и всё поймёшь...

автор
мама
Каменск-Уральский

Lapka Carduus crispus
Pina Colada
И я не смогу научиться
Обманывать и грубить.

Pina Colada
Для вас это – лишь вода.

Pina Colada
А в нашем мире всё не так.

Pina Colada
Мы просто другие

и после этого
Pina Colada
пустите нас встать рядом с собой и своими детьми
да идите в лес, елси вы такие растакие особенные.

всё это говорится от лица маленького мальчика, который не может ничего даже говорить не умеет

а про лес - для нас не ново...особые уже привыкли туда ходить - везде посылают...Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 19:59

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus

да идите в лес, елси вы такие растакие особенные

Хорошо, пойдем! Как скажите! Ну вот видите каждый воспринимает эту песню по своему....

мама

Танюша67
каждый воспринимает эту песню по своему....

да, лично я вопринимаю ее как дискриминацию по признаку не-особенности. и как оскорбление.

Pina Colada
всё это говорится от лица маленького мальчика

но написано то взрослыми. для чего?
вам действительно так нравится быть особенными? отличными от других? хочется вставать особняком, или все таки наравне с другими детьми?

автор
мама
Каменск-Уральский

наровне с таким как вы вставать точно не хочется, мы уж лучше лесом потусуемся...

мама

я понимаю как тяжело стоять рядом с теми кто действительно считает тебя равным и не будет выражать специфическую гиперлояльность как к убогим.

автор
мама
Каменск-Уральский

Lapka Carduus crispus
для чего?

для того, что бы достучатся до таких как вы...что мы не особые, это вы нас так воспринимаете
(к сведению: на этом да и на других форумах, дабы не оскарблять чувства родителей детей - инвалидов принято вместо слова ИНВАЛИД, писать ОСОБЫЙ)
чем вы были оскорблены??? тем что вы не можете себя к числу инвалидов причислить??? Да упаси вас Бог, никогдо не иметь такого статуса...ни детям вашим ни внукам

мама

Pina Colada
Да упаси вас Бог, никогдо не иметь такого статуса...ни детям вашим ни внукам

поздно. в моей семье есть инвалид (поэтому я хожу в этот раздел форума). и лучше буду звать его инвалидом - потому что это мед. термин, и это мед. проблема, чем

Pina Colada
ОСОБЫЙ

потому что это автоматически отделит его от меня и других членов семьи.

Pina Colada
мы не особые, это вы нас так воспринимаете

Pina Colada
инвалидов принято вместо слова ИНВАЛИД, писать ОСОБЫЙ

вам не смешно?

мама

кароче тетки, как только вы перестанете выпендриваться, люди к вам и потянутся. а то то мы особые, то не особые, то у нас песни про то что мы другие, то у вы нас пожалуйста не называйте не такими как вы. %)
определились бы чтоли.
вот честно, почти всем по барабану инвалид человек или нет. есть ушлепки конечно, которые и за веснушки будут дразнить, не только за дцп. но это совсем не большинство. иначе бы все веснушчатые давно поперевесились бы от трагедии жизни.

автор
мама
Каменск-Уральский

Lapka Carduus crispus
вам не смешно?

нет...а вот вы, видимо никогда не общались с ОСОБЫМИ людьми
Инвалиды они лишь по статусу в пенсионном удостоверении...
Думаю, дискуссия на данную тему, закончена.

мама

Pina Colada
а вот вы, видимо никогда не общались с ОСОБЫМИ людьми

да, куда нам... простым смертным... мы и в воде то не видим снежинок и капелек, только воду.

автор
мама
Каменск-Уральский

почему про капельки и снежинки говорится? потому, что ребёнок заперт в 4х стенах, он не может ни с кем общаться, выходить за пределы своего маленького мирка...а время имеет свойство останавливаться, когда единственным занятием остаётся разглядывание капелек на стекле или морозных узоров и это изо дня в день, из года в год...одно и то же занятие...больше ничего...
чем в это время занимается мама? Мама бегает из одной инстанции в другую, что бы просто подтвердить юридически свой статус и не лишиться крохотной пенсии, которой едва хватает на лекарства и лечения, ведь с двумя детьмя возможно у неё и работы то нет (про папу тут ни слова) ещё мама бегает и доказывает, что им нужна ортопедическая обувь, инвалидная коляска, вертикализатор, коляска для прогулки, стул для кормления и ещё много жизненно необходимых вещей...потом массаж, ЛФК, массаж, ЛФК.....и так бесконечно....соседи смотрят косо (нарожала уродов), на улице показывают пальцем(да!!! и такое бывает...) или просто отворачиваются
куда бы эта мама ни пришла - везде лесом посылают (сами нарожали, сами виноваты) Бабушек-дедушек нет, помочь некому
одна отрада - дочка, умница и с младшим помогает, но её не отдать ни в кружок танцев ни на пение, просто нет денег, да и времени нет, времени даже на себя нет...вот...это лишь моя фантазия, я так понимаю эту песню, а ведь таких особых семей очень много...и про то как они живут, никому нет дела....есть пословица: не донято - не понято..а такие песни привлекают внимание общественности к проблемам таких семей. И не выпендривается никто, просто хочется, что бы таким мамам жилось немного легче...чтобы оформление инвалидности не занимала столько времени...что бы были более доступны средства реабилитации и другие приспособы-помощьники, что бы не отворачивались мужья и подруги, были доступны кружки-секции для таких детей...а мама, думаете, не хотела бы привести себя в порядок и сходить куда нибудь на вечерок, отдохнуть...у неё нет на это сил и времени...но внешний мир жесток и не пускает этих людей...эти ОСОБЫЕ семьи. я над песней плачу, каждый раз как слушаю, мне она понятна...и меня удивляет то, как автор подобрал слова метко, как он все ньюансы подметил, как же он зацепил за душу...таких песен больше нет и вряд ли их будут писать...легче просто послать лесом, отвернуться и поспорить на форуме...чем просто быть рядом и попытаться понять
хочу, что бы мой ребёнок занимался плаванием...за нас не взялся ни один тренер, только наша Лариса Алексеевна, все остальные тренера предпочитают не иметь проблем в виде ДЦП шного мальчика 5-ти лет, а чем он хуже других....теперь он хорошо плавает, но в спортивную школу нам нет хода...вот почему он ОСОБЫЙ - его выделяют из всех и дискриминируют....а вас, Уважаемая Лапка, эта песня, видимо и не касается вовсе...

мама
Екатеринбург

Pina Colada
наровне с таким как вы вставать точно не хочется, мы уж лучше лесом потусуемся...

Вот уж согласна!

Pina Colada
Pina Colada

Да не обращайте вы внимания на

Lapka Carduus crispus
Lapka Carduus crispus

Тут тяжелый случай и спорить и доказывать ей что то бесполезно!!!! И это еще одно доказательство того что не до каждого человека можно достучаться и не каждый человек в состоянии нас понять!

мама

вот такой рассказ о ПРОБЛЕМАХ говорит больше чем вся эта песня в которой и вы и я много чего смогли надодумывать.
и об этих проблемах надо говорить и надо говорить простыми ясными словами

Pina Colada
все остальные тренера предпочитают не иметь проблем в виде ДЦП шного мальчика 5-ти лет

что бы находились неравнодушные тренера и воспитатели, что бы другие мамы не боялись обратиться и т.п.

Pina Colada
а вас, Уважаемая Лапка, эта песня, видимо и не касается вовсе...

да, я могу другие проблемы рассказать, не с ортопедией и лфк связаные. толко зачем? у каждого есть своя гора траблов которую он несет. сложно судить у кого она меньше, у кого больше.
а гос-во да, ушлепничает, только форум и я тут точно не при чем, чес слово незнаю как на эту махину повлиять, знала бы - повлияла бы, честное слово. потому что какие больницы, какие условия это аут ваще %) если бы была нормальная поддержка с его стороны, то большинство проблем перечисленых вами просто исчезли бы - это же недоработка именно гос. сектора, а не людей которые окружают. соседей там. подруг...

Pina Colada
что бы не отворачивались мужья и подруги

от многих впринципе после рожения ребенка меняется круг общения - приоритеты другие, тк что инвалидность тут мало роляет. просто разошлись дороги, тут и расстраиваться то не стоит. не "ваши" люди.

Pina Colada
а мама, думаете, не хотела бы привести себя в порядок и сходить куда нибудь на вечерок, отдохнуть..

ээээхххх... если бы так страдали только матери инвалидов... ;)

ну и вопрос:
я не тыкаю пальцем и могу незаметить вообще если это даун, например, я не медик что бы отличать. если коляска, предложу помощь, придержу двери и т.п. не запрещу ребенку играть (на хоре есть девочка с дцп, медленне, но бегает со всми, петь ей явно ноги не мешают).
это решит вышеперечисленые проблемы? и проблему которую вы увидели в песне? вот если логично все, без эмоций?Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 21:55

мама

Танюша67
можно достучаться

смотря как стучать. с вами явно диалога нет, а вот пина-колада вполне внятно расшировывает свои мысли и чувства.

мама
Екатеринбург

Pina Colada
такие слова обидные говорите...речь то ведь не в том, что особым людям помощь какая то нужна.

Танюша67
Хотелось бы чтобы слова этой песни достучались до людей у которых нет таких проблем как у нас.

вы считаете я читать не умею ;)

мама
Екатеринбург

МДО
вы считаете я читать не умею

Ага, именно так и считаем! :y_0009:

мама
Екатеринбург

Ребята, давайте жить дружно!

мама
Екатеринбург

Танюша67
Ага, именно так и считаем!

ну тогда вы считать не умеете %)

мама
Екатеринбург

MaMasha
я все-таки за позитифф и интеграцию по возможности максимальную

Согласна-ааааааааааааа! посмотрела фотки и видео, просто обалдела от радости. а еще вспомнила своего соседа, в детстве у меня был друг - мальчик с синдромом Дауна, Ромка, жил над нами, мы с ним постоянно играли, в гости к нам приходил, я не помню добрее существа, так мне было с ним шкодно и хорошо, до сих пор вспоминаю его улыбку и приколы, он такие звуки умел издавать, у меня так не получалось...не знаю я, вы вот пишете, что не видели инвалидов, а мне, видимо, повезло, у меня все было, и девочка с УО - сестра моей подружки, они всегда под ручку ходили, ну и нормально, все так вместе и гоняли по двору, и по фигу, у кого чего, и так же жалели друг друга и злились на родителей, когда моего Ромку наказывали!

мама
Екатеринбург

Лично к моему ребенку относятся все хорошо и в школе и просто на улице, у нее есть здоровые подруги, которые не только приходят к нам в гости. У нас есть дуэт со здоровой девочкой Юлей и они не однократно вместе выступали на различных фестивалях и концертах. Меня просто поразила реакция на песню некоторых форумчанок, не понятно что за негатив- нормальная песня, действительно трогает и передает чувства детей, которые сидят дома годами в 4 стенах. У меня есть претензии к госслужащим, которые призваны нам помогать, но мы порой сталкиваемся с полным равнодушием и не желанием что то предпринять. Не к сожалению даже здесь взаимопонимания. А выступление нашего дуэта можно здесь посмотреть http://video.yandex.ru/users/kaminskaya1967/view/5/?cauthor=kaminskaya1967&cid=100000001 это девочки в ДК "Уралмаш" на фестивале "Зимняя соната" в рамках равные возможности.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 10:29

мама
Каменск-Уральский

Посмотрела как поют девочки.Мне понравилось,ваша девочка просто молодец.Так красиво поет.Со скольки лет она занимается?

бабушка
Екатеринбург

А я искала эту песню и нашла фильм про деток.Посмотрите,не пожалеете!
http://miroslava04.livejournal.com/32097.html

Тема закрыта
Причина:
";