Мы просто другие, мы живём на другой глубине.....

мама
Екатеринбург

Да! Я тоже за позитиф)) но тут попалась другая песня)
к вашему вниманию
http://www.playcast.ru/view/1019434/b3c54ade46e92c1f4ff478a70507c49b59da9f38pl

бабушка
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
Мы просто другие, мы живём на другой глубине..... (ответ на сообщение пользователя Pina Colada от 05/04/2010 09:26)
Lapka Carduus crispus
будущая мамадети
Lapka Carduus crispus
я понимаю как тяжело стоять рядом с теми кто действительно считает тебя равным и не будет выражать специфическую гиперлояльность как к убогим.

Kinderwagen

Lapka Carduus crispus
кароче тетки, как только вы перестанете выпендриваться, люди к вам и потянутся. а то то мы особые, то не особые, то у нас песни про то что мы другие, то у вы нас пожалуйста не называйте не такими как вы. %)
определились бы чтоли.
вот честно, почти всем по барабану инвалид человек или нет. есть ушлепки конечно, которые и за веснушки будут дразнить, не только за дцп. но это совсем не большинство. иначе бы все веснушчатые давно поперевесились бы от трагедии жизни.

Господи, до чего же обозленный персонаж!! Ну, разве же так можно кидаться на людей,а?!! Не надо ей отвечать,она просто "злобный тролль",которой в кайф укусить человека и А потом смотреть,как же он будет реагировать?

мама
Екатеринбург

И фильм и песня мне очень понравились.

мама
Екатеринбург

Мне вот лично не надо ни чьей жалости, я может и не отлично и не как надо, но как то справляюсь. Просто сейчас скорее всего речь идет о том, что мы пытаемся защитить своих детей от жестокости здоровых детей. Здоровые, полноценные дети не по своей вине, а потому что их не воспитали и не заложили.....обзываются, пытаются подчеркнуть свое превосходство и всячески унизить детей с какими-либо недостатками. Я сама училась в обычной школе в гуманитарном классе, и с нами учился мальчик (как теперь это стало модно называть аутичный), тогда это просто считалось умственноотсталый, у нас все 25 человек без исключения относились к нему очень хорошо, помогали всем чем могли, а мы то же были детьми и нас никто этому не учил. Почему сейчас такая неоправданная жестокость? От куда она взялась? Почему 7-8 летнему ребенку доставляет удовольствие унизить сверстника с проблемами? Я как мама 6-ти летнего ребенка понимаю, что скоро придет время когда и моему сыну придется столкнуться с этой жестокостью...защитить его от этого я не смогу, и что прибегать к психологическим приемам уча ребенка что у него проблемы с ногами, а у тех кто его обзывает - с головой? Но это же то же не выход! И я не согласна с высказыванием

МДО
девочки, а вас сильно интересовали проблемы семей, в которых дети инвалиды, пока у вас не было таких детей? Или тоже стыдливо глаза отводили, когда видели таких детей в инвалидных колясках или с интересом смотрели? может хоть одна из вас подошла на улице и спросила, может вам какая помощь нужна? может я смогу вам помочь?

Я не знаю как остальные, но мене в 6 лет родители объяснили, что есть разные детии все они дети, просто есть те кому повезло чуть больше, а кому то чуть меньше, но они такие же как мы и достойны внимания и уважения. Не спорю, что предложить помошь, даже сейчас, когда сама имею особого ребенка я б побоялась, потому что не всегда правильно могут понять. Но во всяком случае в меня с детства заложили, что если рядом стоит человек старше тебя, то сидеть в его присутствии просто хамство. А в настоящее время много здоровых детей уступают место старшим? Может быть это и отступление - но к чему мы идем?

просто посетитель
Екатеринбург

Lenusik
Здоровые, полноценные дети не по своей вине, а потому что их не воспитали и не заложили.....обзываются, пытаются подчеркнуть свое превосходство и всячески унизить детей с какими-либо недостатками

ну дак и не над инвалидами издеваются и смеются..Вас в детстве никак не обзывали разве?? Да даже клички придумывают на фамилии..Или за оттопыренные уши, или за высокий рост..Что теперь не жить что-ли???
Надо совим детям (особым или не особым) говорить, что не надо обращать внимания на всяких придурков, их по жизни ого-го сколько будет..От всего родители не защитят...
И с Лапкой я согласна в чем-то, да хотя почти во всем..Может она слишком резко свою мысль подала, но в целом верно...
К слову, у меня ребенок тоже имеет статус инвалид..Но я не хотела бы, чтобы мне об этом напоминали предложениями о помощи...Надо будет, сама попрошу....

мама
Екатеринбург

Анастасия1985
Но я не хотела бы, чтобы мне об этом напоминали предложениями о помощи...Надо будет, сама попрошу....

Ну вот в этом я абсолютно согласна.....дополнить ни чем не могу.

мама
Екатеринбург

Девочки! СПАСИБО БОЛЬШОЕ За две песни и за фильм! У меня просто слов нет!!!

мы с мужем напару заревели, послушав песню... Сын тоже прочувствовал.. Сказал, в песне брат, а у него сестра и он ее очень любит...

Тема закрыта
Причина:
";