В Екатеринбург на ПМЖ с ребенком с ДЦП

автор
самомама
Иркутск

Ой куча вопросов получилась)))

мама
Екатеринбург

Кристиша
без прописки невозможно(постоянной

достаточно временной регистрации, чтобы оформить льготы. только нужно будет запастись справкой с места постоянной регистрации, что вы там не получаете никаких пособий, пенсий и т.д.

Кристиша
Снимать квартиру посоветуйте район

лучше (если знаете где будете работать или куда в садик возить) ближе к места, которые будете посещать каждый день. а вообще в районах не цетральных жилье всегда дешевле: нов. и старая Сортировка, Уралмаш (если не рядом с метро), Эльмаш, Химмаш, Уктус. транспорта бывает и много рядом с домом но в пробках все равно стоять приходится. хотя, мы вот пока жили в центре - транспорта было очень много, но везде в пробках, а сейчас живем на нов. сортировке, так в некоторые места удается даже без пробок дорулить.

автор
самомама
Иркутск

Я читала что старая Сортировка, Уралмаш , Эльмаш, Химмаш очень криминогенные. Или это бред? А то я такая паникерша,особенно за Ника боюсь жутко. Меня больше Верх-Исетский район интересует,там садик есть. Может получиться в него пробиться.

просто посетитель
Екатеринбург
  1. По поводу садика. Я сама работаю учителем по ЛФК в садике при бывшем особом ребенке. В этом садике сейчас десять детей и по норме тоже десять. Выпускается только одна девочка - соответственно одно место есть. Но недавно приходили устраивать ребенка. Так что, судя по всему, мест больше нет. В этом году ввели еще одну услугу - платная группа. Можно, конечно, попробовать туда, но во-первых вы имеете все права бесплатно ходить в этот садик, так как он профильный для вас. Во- вторых, это будет стоить 12 тыс. А если представить, что вы будете снимать квартиру, кушать, одеваться и еще платить такие деньги - не знаю как вы жить будете. В-третьих, так как ребенок передвигается несамостоятельно, а как я поняла Никита не научился еще ходить сам без ходунков, ребенок должен посещать д/с только с сопровождением родителей. К сожалению, я не знаю других детских садов, где берут деток с ДЦП, которые еще не научились ходить....
просто посетитель
Екатеринбург
  1. По поводу жилья. Квартиры в верх-исетском районе дорогие. Если я не ошибаюсь они на втором месте после центра. Но этот район очень выгоден: здесь есть много прогулочных зон, пруд, транспорт весь, коме метро, центр рядом, вокзал рядом, есть торговые центры, разные магазины и больницы, и спортивные центры, бассейны и т.д. Сама здесь живу. Все очень нравится, главное, очень спокойно.
просто посетитель
Екатеринбург
  1. Предложу свой вариант. Как я поняла, Никите 6 лет. Подождите немного. Через год он может в школу пойти. А в школе много свободных мест, вы без труда пойдете учиться к нам (в школе и ЛФК, и психолог, и логопед). Это будет абсолютно бесплатно, и он там будет целый день - есть продленка. А показдесь сами освоитесь, можно будет походить к нам на занятия со специалистами, тут вас и к школе подготовят. Вообщем, смотрите. Будут вопросы - пишите!
автор
самомама
Иркутск

Ninu Спасибо за подробный ответ. Я думала над этим вариантом. В крайнем случае буду водить в платную группу какое то время, если не найду других вариантов. Просто даже воспитатели говорят ,что с неходячим Никитой гораздо проще чем со монгими ходячими детьми. Он сам одеваеться,раздеваеть,ест,ходит по стенке. Сам ходит в туалет. Здесь мы ходим в садик без сопровождения. Просто в материальном плане садик ооочень бедный,хотя воспитатели замечательные.
Просто если даже в садик детей берут с сопровождением,то боюсь что и в школе поставят такое же условие? Я не думаю что за год никитка начнет бегать. В лучшем случае более уверенно за руку ходить

просто посетитель
Екатеринбург

То, что он ходить начнет, это действительно возможно. На самом деле, по моему опыту, в этом возрасте у детей наблюдается скачек. Они частенько переходят на следующий уровень, а следующий уровень - это самостоятельная ходьба. Поэтому нужно интенсивно заниматься. В любом случае, можно будет няню нанять или работать бухгалтером как внештатный работник. Особенно в кризис это очень развито. Надеюсь, что у вас все обязательно получится! Удачи!

автор
самомама
Иркутск

Ninu Если я буду работать внештатным то этого нам даже на еду не хватит ,не говоря уж о оплате арендованной квартиры. А если нанять няню,то как раз всю зарплату и буду няне отдавать. Я не думаю что в Екатеринбурге бухгалтера поголовно получают по 30 000-40 000 рублей. Занимаемся мы итак интенсивно.

Тема закрыта
Причина:
";