Земля на ребенка и ИП

автор
мама
Екатеринбург

Девоньки, а кто-нить в курсе, правда ли то что землю можно получить на дите, только если ты не ИП? Просто мне знакомая особая мама так сказала, а я об этом инфу найти не могу, она говорит, что это не афишируется намеренно. А у меня дело встало из-за этого и землю охото и ИП надо оформить, а то скоро с голодухи помрем :( . Что делать не знаю.

мама
Екатеринбург

Да ну ерунда какая, причем здесь ИП? Причем говорят в Екатеринбурге уже начали землю давать семьям детей инвалидов..

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67
причем здесь ИП

это вы со знанием дела говорите?

мама
Екатеринбург

ничего не поняла, особенно

@ленушк@
правда ли то что землю можно получить на дите

может кто объяснит?

мама
Екатеринбург

Мы сейчас в Березовском целым инвалидным обществом этим вопросом занимаемся и уже даже судимся, но пока, правда, без особых результатов. Но Людмила Дмитриевна (председатель) говорит что е Екатеринбурге уже начали землю давать. Я просто понять не могу какая связь ИП и с выдачей земельных участков, но если хотите я уточню.

самомама
Иркутск

Скорее всего там все также прикреплено к прожиточному минимуму. А ИП не сможет подтвердить свои доходы,так же как и их отсутствие. Может поэтому?

Екатеринбург

Ничего там к минимуму не привязано...все шесть категорий в областном законе прямо прописаны.

мама
Екатеринбург

Мы в Березовскую администрацию обращались.

гость

Материальное состояние cемьи не играет роли для выделения земли? и куда обращаться за положенным нам земельным участком?? :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки обращатьсяв МУГИСО Земельные отношения. г. Екатеринбург. Ленина 24а каб.102. при себе иметь: копиии: паспорта, свид. о рождении ребенка, справка мсэ, написать заявление. часы: 9-18 обед с 13-14. ;)

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, а как вы заявление писали.

получается что я мама ребенка инвалида, мы подходим под одну из категорий.
Само заявление подавать от лица одного родителя или обоих?
Как правильно сформулировать заявление? а именно: как сформулировали случай, предусмотренный законом?
процитируйте, пожалуйста. как Вы писали в своем заявлении.

у меня чего-то мозги кипят.
научите уму-разуму. Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 20:22

гость

да девочки,кто уже написал заявление опишите всё подробно. А то мне вот тоже непонятно. всем семьям имеющие ребёнка инвалида подходят под этот закон или есть какие либо ограничения?

мама
Екатеринбург

Вот посмотрите как мы писали заявление у себя в Березовском.

мама
Каменск-Уральский

вот в образце заявления указано "для улучшения жилищных условий", а если они нормальные, то все равно положена земля или нет?

мама
Екатеринбург

Танюша67
что е Екатеринбурге уже начали землю давать

кто вам это сказал? Я подала заявление 29-го февраля, и даже ответ НЕ получила до сих пор

мама
Екатеринбург

Алька™
29-го февраля, и даже ответ НЕ получила до сих пор

тоже в этих числах подавали, ответ через месяц приходил, о том что положение не принято. сейчас инфа прошла, что положение приняли , 15-16 распечатают в Вестнике Екатеринбурга указ и через дней 10 он вступит в силу, то бишь 25-26 примерно.
Пысы. До сих пор мне непонятен вопрос с нами ( те кто подал заявы с января до принятия решения , а это между прочим около 4000 чел. ), записываться ли по новой или все таки включат в список? %)

мама
Екатеринбург

мы планируем просить участок в области, в небольшом поселке. там уже дают. думаю, есть шансы.

мама
Екатеринбург

zelenk@
в небольшом поселке.

правильно, в Шалинском и Гаринских районах дают без проблем, не знаю где гаринский район,а в шале за кузино красиво и чисто, если здесь здоровая очередь окажется, то наверно напишу в шалю, еще под Сысертью вроде дают

мама
Екатеринбург

Алька™
кто вам это сказал?

Мне сказала председатель нашего инвалидного общества.

мама
Лесной

Девочки, какая эта интересная новость! Я у нас в регионе ничего о таком не слышала, а дать разьяснения мне отказываются, говорят, мол сами ничего не знают. %) Объясните, пожалуйста, это тот указ распространяется только на Уральскую область или действует по всей РФ? И дайте ссылку на этот закон, уж очень интересно, может и нам повезет?

мама
Екатеринбург

Шанталь
еще под Сысертью вроде дают

ога, на окраине за селом Никольское дали целых 20 участков %) там нет никаких коммуникаций (свет, газ, вода)

Танюша67
Мне сказала председатель нашего инвалидного общества.

из серии ОБС (не обижайтесь)

Шанталь
что положение приняли , 15-16 распечатают в Вестнике Екатеринбурга указ и через дней 10 он вступит в силу, то бишь 25-26 примерно.

реально никому ничего не дали.
Более того, пока только примерно определены территории, участки еще даже не межевали ( а это тоже процесс не быстрый)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2010 в 22:23

гость

Девочки ну отведьте на мой вопрос пожалуйста. Все семьи детей инвалидов имеют право на получение земли ,или если условия жилищные нормальные ,то мы не подходим ?

мама
Екатеринбург

мама

Девочки ну отведьте на мой вопрос пожалуйста. Все семьи детей инвалидов имеют право на получение земли ,или если условия жилищные нормальные ,то мы не подходим ? 

Сами не знаем, у меня то же хорошие жилищные условия, но я написала. а там видно будет.

Алька™
из серии ОБС (не обижайтесь)

Я не обижаюсь. Просто председатель наша очень серьезно этим делом занимается, и общается она с людьми на долее высоком уровне и у меня нет причин ей не доверять. А вы думайте что хотите.

Екатеринбург

cit]Танюша67
А вы думайте что хотите[/cit]
да правда-правда. Мы тоже писали заявление еще в феврале и пришел ответ что регламент еще не утвержден и т.д. и т.п. На прошлой недели звонила МУГИСО и мне подтвердили, что

Шанталь
15-16 распечатают в Вестнике Екатеринбурга указ и через дней 10 он вступит в силу, то бишь 25-26 примерно.

Шанталь
До сих пор мне непонятен вопрос с нами ( те кто подал заявы с января до принятия решения , а это между прочим около 4000 чел. ), записываться ли по новой или все таки включат в список?

+1000 мне тоже оччень интересно

мама
Екатеринбург

Дайте ссылку,пожалуйста на закон,очень интересно.

Тема закрыта
Причина:
";