Расскажите про МСЭ

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Собираемся на МСЭ первый раз. Ребенку 6 мес. Документы все подготовили.
Скажите, где и как она проходит и какие документы нужны с собой?
И нужна ли прописка ребенка? А то он еще не прописан.
Инвалидность не можем уже полгода оформить, т.к. то в больнице лежим, то педиатра на участке нет ("некому нами заниматься было " ) %) , то вот в июне отпуск у экспертизы этой. Наконец вот собрались, идем в первый день работы МСЭ после отпуска, 19 июля.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 15:10

SNA
мама
Екатеринбург

Лапин
нужна ли прописка ребенка

обязательно! нас в первый раз развернули с МСЭ. Если родители прописаны в разных местах ( как у нас, например), ребенка прописывайте с тем родителем, кто будет получать пенсию.

Екатеринбург

Лапин
Скажите, где и как она проходит и какие документы нужны с собой?

Зависит от района вашего проживания. Мы в Детской Областной проходили, нас записывали заранее. Если нет педиатра, то наверное имеет смысл подойти к заведующей поликлиникой. Обычно назначают время и день, вы приезжаете туда, занимаете очередь, потом у вас заберут карточку и все документы для инвалидности, потом вызовут на комиссию, там вас смотрят врачи и задают вопросы, потом вас отпускают, минут через 15-20 вас снова вызывают уже без ребенка, говорят что дали вам инвалидность, печатают карту ИПР и отпускают. У нас так было.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
в Детской Областной проходили,

они переехали оттуда

мама
Екатеринбург

На счет прописки, мы получали инвалидность и на тот момент не были прописаны, инвалидность нам оформили и про прописку даже не спросили, просто уточнили место фактического проживания.
Инвалидность оформляли в детской областной, в том году, а потом уже, чтобы вносить изменения в ИПР я ездила на Московскую 2** (не помню как), вообщем в конце улицы Московской...Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 16:32

Екатеринбург

Алька™
они переехали оттуда

куда???? нам через два месяца повторную проходить... :(

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
куда????

270-9617 если не ошибаюсь у них тел.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо ответившим.
Звонила в паспортный стол - говорят, неделю делают прописку ребенку... уже не успею до понедельника :(
Про саму экспертизу - слышала в поликлинике, что мы вроде на Машиностроителей будем проходить.
Район проживания Кировский.
Про прописку мнения, судя по ответам, расходятся. Как же на самом деле?
Завтра пойду с ребенком (не с кем оставить) в паспортный стол, буду просить прописать быстрее...

Екатеринбург

Алька™

270-9617 если не ошибаюсь у них тел.

спасибо, буду выяснять.

автор
мама
Екатеринбург

Marl_a
Инвалидность оформляли в детской областной

Два раза лежали там в этом году. Они мне сказали, что НЕ занимаются этим. Чтобы все оформляла по месту жительства %)

автор
мама
Екатеринбург

Завтра иду на последний прием, к зам. главного врача больницы №10. Видимо, она мне и скажет, где всё это будет проходить территориально.

мама
Екатеринбург

Лапин
неделю делают прописку ребенку

договаривайтесь, нас за сутки прописали перед операцией.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Т.е. прописаться за сутки - возможно. Это уже хорошо.
Завтра буду пытаться.

мама
Екатеринбург

SNA ребенка прописывайте с тем родителем, кто будет получать пенсию.

не чего подобного, любой из родителей может получать пенсию на ребенка не зависимо от прописки.

мама
Архангельск

Marl_a
На счет прописки, мы получали инвалидность и на тот момент не были прописаны, инвалидность нам оформили и про прописку даже не спросили, просто уточнили место фактического проживания.

у нас тоже не требовали прописку.

мама
Екатеринбург

и при оформление инвалидности у вас попросят только полис и фактический адрес проживания ПРО ПРОПИСКУ ТАМ ДАЖЕ И НЕ СПРОСЯТ, а вот при оформление пенсии вам нужно будет обязательно прописка!!!!1 ;)

мама
Архангельск

ЛАТУШКИНА
а вот при оформление пенсии вам нужно будет обязательно прописка!!!!1 ;)

а у нас и тут не спрашивали,т.к. оформляла я,у меня взяли только паспортные данные с моей пропиской и спросили где мне удобно получать,на почте или через банкомат.И всё!
А дочь до сих пор не прописана.
(правда мы живём в другом регионе,может у вас иначе...)

мама
Екатеринбург

мы оформляли инвалидность на Машиностроителей, 49. Сама не местная, прописки на тот момент не было. Пришли в первый раз с талончиком от поликлинники, с карточкой, со всеми оригиналами + копии всех мед. осмотров по основному заболеванию, свидетельство о рождении + копия, паспорт + копия с вписанным ребёнком, что то там ещё. Мне там объяснили, если ребёнка пропишу я по своей прогписке, то мне надо будет ехать в свой город и там оформлять вссе документы по пенсии, льготам и т.д. А так как папа у меня местный, то тогда вся беготня будет здесь. Мы так и сделали, и теперь у меня муж - опекун и ухаживает за ребёнком по документам он

SNA
мама
Екатеринбург

lebedeva_m
мы оформляли инвалидность на Машиностроителей, 49

мне там все именно так и разъяснили, как я написала выше. это было в 2007г.

мама
Екатеринбург

Ну собственно пенсию я тоже без наличия прописки у сына оформила, единственное, что попросили - это написать объяснительную почему он не прописан. А вот в соц защите нельзя без прописки выплату оформить (600р).Сообщение было изменено пользователем 14-07-2010 в 15:57

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была на приеме у зам. глав. врача... Капец, короче :=-O:
Первое, что она мне сказала - вы зачем пришли с ребенком? %) Я его смотреть не собираюсь. Мне бумаги нужны только.
Я-то откуда знала... Да и оставить не с кем дома.
В общем, врачи наши половину не так сделали, там недописали в осмотре, некоторые бумаги вообще забыли сделать! И врача мы одного не прошли (я сама лично спрашивала несколько раз, нужен ли он, говорили, не нужен). Надеюсь, успеем доделать за оставшиеся до понедельника дни.
Ну и последний вопрос зам. глав. врача мне задала: а ребенок прописан? Нет? Ну я вам тогда не подпишу ничего и талон на МСЭ не дам!!!
Одно расстройство, в общем :(

По поводу прописки - была сегодня в паспортном столе, документы приняли, в пятницу сказали приходить, готово будет ;) Штрафа и объяснительный не потребовали, хоть это хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

В продолжение темы:
Документы все доделали в поликлинике, всё у меня на руках. Прописку тоже сделали, сегодня получила документы.
Выдали "талон" на МСЭ. На талоне ни подписей там, ни печатей - я сама такой могу напечатать дома.
В талоне написана дата 24.08.2010 время 10.15. И дата, и время зачеркнуто и написана дата 19.07.2010. А время не написано!!! На мой вопрос педиатру, а во сколько по времени туда идти, она ответить не смогла...
Пыталась звонить на Машиностроителей, 59, там уже не берут трубку.
Как они работают? Примут ли меня с талоном без времени? И во сколько туда надо приходить? Буду благодарна за ответы, т.к. сидеть там весь день с ребенком 6 мес. будет, наверно, очень тяжело :(

мама
Екатеринбург

нам сказали, что там живая очередь. у нас тоже был талон туда на 19.07, но мы в другом месте прошли комиссию и туда не пойдем. У нас талон на 10.40

автор
мама
Екатеринбург

Живая очередь? А ко скольки хоть приезжать надо?
Спасибо, буду знать, что в 10.40 - типа свободное время, раз вы туда не идете :)
А что, можно в нескольких местах в городе пройти МСЭ?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Если нет педиатра, то наверное имеет смысл подойти к заведующей поликлиникой

нас всегда заведующая записывает

мама
Екатеринбург

Лапин
А что, можно в нескольких местах в городе пройти МСЭ?

я так вроде поняла что у каждого свой район) мы вот тоже всё в 1 областной проходили, у них там отдельное здание( общежитие) так на первом этаже. в след году переоформление, вот даж незнаю что и куда)

Тема закрыта
Причина:
";