Расскажите про МСЭ

SNA
мама
Екатеринбург

Лапин

Расскажите, как сходили. Мы сейчас тоже обходим специалистов для переосвидетельствования. Проблема в том, что мы за последний год не лежали в стационаре. (Мы лечимся в основном амбулаторно и на дому). Невролог говорит, что это обязательное требование МСЭ. Предложил оформить отказ от госпитализации. Как МСЭ относится к этому, подскажите кто в курсе, у кого была аналогичная ситуация?

мама
Екатеринбург

SNA

смотря веть по какому заболеванию у вас инвалидность, у нас с глозхами, так мы не лежали не разу. правда приходиться в РЦ ходить, благо он рядом с домом

мама
Екатеринбург

а кто-нибудь приходил на мсэ без талона?примут или отфутболят?а то нам не достался,первый раз такое за 12 лет :(

SNA
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
по какому заболеванию у вас инвалидность

неврология - ДЦП

мама
Екатеринбург

в стационаре лежать не обязательно, пусть лапшу вам не вешают.И отказ от госпитализации не подписывайте.Если надо то невролог пишет какие обследования надо сделать к комиссии, их можно сделать где захотите и амбулаторно.Мы так делаем.На Машинке очередь живая, я всегда сначала сама еду, занимаю очередь, часа через 1,5-2 привозят дочку--она у меня в очередях стоят не любит --вся изноется, но мы недалеко живем.

SNA
мама
Екатеринбург

strizh
отказ от госпитализации

это чтоб невролог свою попу прикрыть мог.

мама
Екатеринбург

вот и не надо давать ему возможность прикрывать попу

автор
мама
Екатеринбург

SNA
Расскажите, как сходили.

Проходили МСЭ в первый раз, ребенку 6 мес.
Прошли врачей в поликлинике, сдали анализы. Собрали все документы, сделала копии всех выписок из стационаров, копии обследований и посещений врачей по нашему заболеванию. Все копии отдавала врачу, она из заверила печатью больницы и подписью.
Проходили комиссию на Машиностроителей, 59. Это был их первый день работы после их отпуска.
Приехали в 8.45, заняли очередь в 3 каб. (регистратура). Были вторыми. В 9 начали вызывать туда оформлять документы. Одно из первых, что спросили, а есть ли прописка (!!!). Да, талон - это означает, что твоя фамилия есть у них в списке на этот день. Время в талоне не важно, как я поняла. Документы сдали быстро. После 9 ч. начали подходить еще дети с мамами.
Когда я вышла из 3 каб., то ребенка, который сдавал документы перед нами, уже пригласили к самим врачам. Следом пригласили и нас. Т.е. вторыми. На комиссии все были вежливы, попросили меня саму рассказать всю нашу историю, начиная с беременности, когда узнали про диагноз, как боролись за беременность, за ребенка при родах и что сделали за 6 мес. Я всё сама рассказала. Председатель сразу сказала, что инвалидность дадут, пока на год. Сказала, что ребенок с таким эпикризом у них впервые...
После этого сказали ждать в коридоре, вызовут за документами. Ждали какое-то время, успела покормить сына и он 20 мин поспал на пеленальнике.
Вызвали за документами, всё отдали, объяснили куда идти с ними.
Освободились мы в 10.30. Считаю, что это очень быстро! Когда уходили, в коридоре сидело еще человек 12 на МСЭ.
При выдаче документов сказали, что в пенсионный форд в розовой справкой идти не раньше, чем через 2-3 дня, т.к. они данные в ПФ отправляют не сразу. Потом уточнила, что зависит от инспектора, принимающего документы.
Я пошла в ПФ в этот же день, т.к. мама у меня приехала на пару дней, и потом было бы уже не с кем оставить ребенка. Все документы приняли. В Соцзащиту сходила тоже в этот же день. Везде были все вежливы, всё объясняли.

Москва

SNA
ребенка прописывайте с тем родителем, кто будет получать пенси

Я получаю пенсию, а сын прописан у мужа. И всегда так было.

мама
Екатеринбург

Ярослава Мать
Я получаю пенсию, а сын прописан у мужа. И всегда так было.

4 года назад такого небыло. Мне в чкал.пенс. фонде говорили что вместе должны проживать . я и ребёнок. Видимо всё изменилось

Москва

ВЕДЬМА
4 года назад такого не было.

Странно... Мой сын признан инвалидом в 2002 году. Последний раз проходили освитетельствование в 2006, в январе, теперь до совершеннолетия. Правда прописан он был у мужа, а проживали мы всей семьёй по месту моей прописки, сын там в поликлинике наблюдается.

Москва

Эх, я не поняла, оказывается это Урал. А я про Москву рассказываю. Ну, извините, пожалуйста, не заметила вовремя.

Тема закрыта
Причина:
";