Не бойся, я с тобой.

автор
мама
Екатеринбург

Не могу не поделиться радостью. Мой сынок аутист. Правда диагноз офицально звучит немного по другому. Саше 6 лет. Много знает и умеет для своего возраста. Хотя врачи давали страшные прогнозы. Пишет печатными буквами, бегло читает, считает в пределах 100 со скоростью калькулятора и многое другое. Но Санёк не говорит. Общаемся мы при помощи письменной речи (я спрашиваю, он мне отвечает письменно на листе бумаги или просто пальцем на любой поверхности). Так вот сегодня призошло следущее. Утром Саня стоит в ванне, а я рядом на полу и мою сыну голову. Сашка, как многие дети, раньше боялся мыть голову, орал сильно. Теперь подрос, боится уже меньше,но всё равно пищит. Вобщем помыла я сыну голову и решила помыть свою. Наклоняюсь над ванной, беру шампунь, намыливаю. И тут Саша начинает трогать меня по голове и издавать однообразные звуки. Это значит, что он хочет что- то сказать. Я говорю ему, подожди, мол, сейчас скажешь. Смываю шампунь и говорю сыну:"Пиши на стене, что ты хотел сказать?" Саша поднёс палец к стене и выдал такое, что я чуть не заплакала. На стене буква за буквой повилась следущая фраза, написанная немым, физически и психологически слабым малышом-инвалидом:"Мама, ты не бойся мыть свою голову,ведь я же с тобой". Мой мальчик думал, что я взрослая тётя боюсь мыть голову и решил меня подбодрить. Это награда за все мои труды по его реабилитации. Не могла с народом не поделиться.

мама
Екатеринбург

Ой!!! как здорово!!! Очень рада за Вас!!! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga
:"Мама, ты не бойся мыть свою голову,ведь я же с тобой".

:love:

Osipova Olga
Это награда за все мои труды по его реабилитации.

вы просто молодец, и сынок умница

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
"Мама, ты не бойся мыть свою голову,ведь я же с тобой".

здоровья и успехов вашему малышу

хочу стать мамой
Екатеринбург

я аж прослезилась...как трогательно...гордитесь сынулей,он умничка!

хочу стать мамой
Екатеринбург

просто посетитель
Хмельницкий

Osipova Olga
:"Мама, ты не бойся мыть свою голову,ведь я же с тобой".

Теперь, мОя голову сыну, Вы можете говорить, что Вы не боитесь мыть голову, когда он с Вами, и ему не надо боятся, когда Вы с ним. :)

мама
Екатеринбург

какие вы молодцы, дай бог вам здоровья.

мама
Екатеринбург

Какой молодечик мальчишка!!!! :)

мама
Махачкала

Вот уж точно до слез! Маленький защитник! Мужичок самый настоящий и родной! Половинка ваша самая золотая! Он не слабый он настоящий Боец!

мама
Екатеринбург

Господи, как это... трогательно, это до глубины души берет!!!
Вы такая молодец, что вырастили такого сына, что помогаете ему адаптироваться к миру!!!
Счастья вам и сынульке!

Екатеринбург

:rose: Дальнейших успехов там. За душу сильно тронуло.

мама
Екатеринбург

аж слезы на глазах, дальнейших вам прогрессов и радостей :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы молодчина, и сынуля ваш тоже, здоровья мальчишке!!!!

мама
Екатеринбург

Блин, вся в слезах!!!!!Спасибо что поделились!!!!!!

Екатеринбург

Osipova Olga
Саше 6 лет. Много знает и умеет для своего возраста. Хотя врачи давали страшные прогнозы. Пишет печатными буквами, бегло читает, считает в пределах 100 со скоростью калькулятора и многое другое.

Вы просто молодец!! :j_0002: Это ваша заслуга... Моя дочка 7 лет (без такого диагноза) и половины не знает того, что умеет ваш умница-сынишка! :j_0002: Сынишка ваша опора!!! Ради такого и стоит все трудности, которые вам ппришлось и придется пережить!Сообщение было изменено пользователем 25-07-2010 в 22:33

хочу стать папой!

Osipova Olga
Это награда за все мои труды по его реабилитации. Не могла с народом не поделиться.

Тоже прослезилась :rose:
Искренне желаю,чтобы ваш сын поборол свои страхи и смог сказать вам, какая вы молодец и как сильно он вас любит.

просто посетитель
Екатеринбург

И правда радость. Сколько сил Вы своих вложили, сколько терпения. Все у вас получится!!!

Екатеринбург

Osipova Olga
Это награда за все мои труды по его реабилитации

:love:

просто посетитель
Екатеринбург

:rose: вы - умница и просто замечательная мамочка.
А ваш сына - маленький мужчина и храбрый человечек :heart:
Спасибо за то, что поделились таким трогательным событием

мама
Омск

Спасибо вам и вашему сыночку за такой чудесный позитив!!! :) :) :) :) :) :) :) :)

мама
Екатеринбург

Молодчинки!!! :clap: :love:

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Саша поднёс палец к стене и выдал такое, что я чуть не заплакала. На стене буква за буквой повилась следущая фраза, написанная немым, физически и психологически слабым малышом-инвалидом:"Мама, ты не бойся мыть свою голову,ведь я же с тобой".

:love: Так трогательно! Славный мальчишка у Вас.

мама
Екатеринбург

Сынуля просто молочинка

мама
Екатеринбург

Ооооочень трогательно и безумно мило!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";