Не бойся, я с тобой.

Екатеринбург

До слез пробило... Замечательный малыш и мама, пусть все у вас будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Osipova Olga

привет, Оль! рада видеть тебя здесь!

вот видишь, какой Санек у тебя умница - о маме заботится. так что, скорее всего у вас вскорости не станет диагноза "аутизм"! так держать!

Екатеринбург

Рада за Вас.
У нас тоже аутист. 18 лет. Много занимались. Выровнялся, хотя чудаковат до сих пор.
Офдиагноз тоже э-ээ звучит по-другому...
Сил вам.

Екатеринбург

молодец парень, теперь маме ни за что не будет страшно, это точно :love:

мама
Екатеринбург

Господи как трогательно!!! Прослезилась даже!Такой умничка! Здоровья Вам!

мама

автор, все-таки, как вы начинали вырабатывать навыки письма у ребенка? у знакомых ребенку 6 лет поставили диагноз аутизм. мальчишка подвижный, вроде интеллект в норме, но не говорит, кроме пары слов "мама" и тд. Я бы хотела как-то помочь им, может купить для этой семьи литературу, что-то , чтобы маме было полегче. Не посоветуете, что могло бы пригодиться?

мама

Narutlich, вы не могли бы немного рассказать о сыне. как у вас проходило взросление, когда заговорил, что значит выровнялся и что предпринимали? чудаковаты мы все, безусловно. хотелось бы узнать, если вы, конечно, не против. хотя бы коротко - от чего начинали и к чему пришли. спасибо.

мама
Екатеринбург

очень тронул Ваш рассказ :heart: Успехов Вам

хочу стать папой!
Екатеринбург

Marl_a
очень тронул Ваш рассказ Успехов Вам

Вместе вы добъетесь больших успехов!
Молодцы!

автор
мама
Екатеринбург

Постараюсь помочь. Вотадрес http://www.autism.ru/autism.asp?name=home&level=0 A вот список книг, которые я нашла там в библиотеке и которые мне очень помогли. 1. Е. Янушко. Игры с аутичным ребёнком. 2. Морозова С. С. Развитие аутичных детей в рамках поведенческой терапии. 3. Нуриева Л. Г. Развитие речи у аутичных детей. 4. К. Морис Услышать голос твой. 5. Ловаас Ивар Книга Я. 6. Брюс Л. Бейкер, Алан Дж Брайтман Путь к независимости. 7. Шоплер Э. и др. Поддержка аутичных и отстающих в развитии детей. 8. Никольская О. С. Аутичный ребёнок: пути помощи. Ну вот пока так. Если ещё что-то вспомню, напишу. Хочу добавить, что ждать нельзя, само это не пройдёт, надо работать. На специалистов особо не надейтесь. Во первых потому что у нас можно сказать нет специалистов, которые умеют работать стакими детками. Даже если и есть, то они работают с ребёнком 1-2 раза в неделю, а корректировать надо каждую минуту, а это могут только родители. Я своего вытаскиваю без помощи специалистов. Понятно, что мне проще, так как сама педагог. Вот на всякий случай мои телефоны 89122613376, 3737849

мама
Москва

Osipova Olga
На стене буква за буквой повилась следущая фраза, написанная немым, физически и психологически слабым малышом-инвалидом:"Мама, ты не бойся мыть свою голову,ведь я же с тобой".

у меня слов нет...Как сильно он вас любит :love:

Екатеринбург

ничего себе.. в шесть лет писать такие сложные предложения! ура вам просто!
прослезилась

мама
Санкт-Петербург

Оля здравствуй!Наконец-то смогла тебя найти и даю о себе знать-подробно напишу,когда перечитаю все из предложенного на форуме попозже.Лена.Карелия

Екатеринбург

так
Narutlich, вы не могли бы немного рассказать о сыне.

сорри, тема не моя.
Пишите в личку)

Тема закрыта
Причина:
";