синдром дефицита внимания и гиперактивности

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
что делали для постановки? ЭЭГ? какие обследования? Когда вообще диагноз был поставлен? что пьете, каклечите физлечением?

ой....амочки опять...много чего, + на изоплите несколько раз, лечение...тоже много чего, вот ток так и не поняла зачем нам финлепсин назначали, я честно давала, физлечением нас пытались лечить в санатории, я его руками ногами держала ина амплипульсах и парафинах и пр, и даже на массаже мне с ним договариваться приходилось, орал "спасите -помогите", но там много таких деток приезжает сложных и с ними умеют обращаться, а тут в поликлиннике на первом же сеансе сказали "это что за ненормальный ребенок так орет (никакие отвлечения не помогают), кардиограмму сделать просто не возможно, провода на голову как шапочку одевают. в последний раз более менее спокойно сидел, сказали не большое давление но так в пределах нормы всё таки, у психиатра были - отклонений не нашла, ....всё и не вспомнить....а сейчас я не хочу всё это снова по кругу, потому что ребенок психует от этого еще больше, хочу других способов и методов

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga
А что неврологи такие диагнозы ставят? Я думала, что только логопеды. В

да нет, это я скопом всем отвечаю, алалию нам ставили логопеды, а СДВГ неврологи

Екатеринбург

nickstom
и че??И вы сейчас хорошо учитесь в языковой гимназии??

две четверки за четверть, за учебный год, думаю, снова выйдет квадратная отличница. Ну не круглая, чтобы не скучно было
Думаю, нас спасла маленькость нашей старой школы и индивидуальный подход. Но мы догадывались, потому и не пошли в большую школу, даже самую хорошую.
И спорт, спорт, спорт, музыка, снова спорт, частая перемена деятельности, без расслаблений...много-много работы...

Екатеринбург

bembi
а сейчас я не хочу всё это снова по кругу, потому что ребенок психует от этого еще больше, хочу других способов и методов

понимаете, мы каждый год с 4 до 9 ребенкиных лет ездили в санаторий, на две недели массажа и ванн. А надо бы два или три раза, поэтому все добирали сами и дома - ванны, массаж...

мама
Екатеринбург

nickstom
Тань, я все время удивляюсь, у вас столько диагнозов, ручку не держали говоришь и че??И вы сейчас хорошо учитесь в языковой гимназии?? мой умничка без диагнозов, держал ручку умел писать и в 99 гимназии с тройками учился всю началку

Ну, у Тани специфический ребь, видимо с хорошими резервами и внутренней мотивацией. Такие редко встречаються.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
понимаете, мы каждый год с 4 до 9 ребенкиных лет ездили в санаторий,

так и мы не единожды там уже были , где-то с 1,5 лет

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
маленькость нашей старой школы и индивидуальный подход.

Тань, а вы в какой школе учитесь? В какой то частной? Я почему-то думала, что Вы в 104, которая рядом с катком.

Екатеринбург

Osipova Olga
Я почему-то думала, что Вы в 104

сейчас да - нас объединили, а была 211. Еще ближе к катку

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
, а была 211.

А это где такая?

Екатеринбург

Osipova Olga
А это где такая?

больше нигде. Нету такой.
Просто это же у Мурашовой - деткам с ММД необходим подход индивидуальный.

мама

автор, у меня тоже ребенок с СДВГ. Так вот, совет таков - найти хорошего детского-психолога. Или даже логопеда. Я не путаюсь в названиях, просто понимаю - нужен специалист, который вашего ребенка приучит заниматься. Ему нужны индивидуальные занятия, чтобы тренировать эмоционально-волевую сферу, чтобы он понял и натренировался в навыках "слушать" и "делать, что нужно".

Вообще, здесь можно любые типы занятий применять- и ИЗО, лепка, рисование (наш не любит!), логопедические. Главное, чтобы научился учиться.

Тема закрыта
Причина:
";