Ортопедические стельки или обувь и как возместит ФСС

автор
мама
Екатеринбург

Девочки-мамочки!!! Купила я эту обувь за 2800 р!!! Конечно не сравнить с теми в чем мы ходили, но пришла я в ФСС и мне сказали, что сейчас на летнию обувь идет максимум 1850 рублей. На зиму, даже и не спросила!!! Вот у меня вопрос!!! А на заводе интересно тоже будут по этому лимиту изготавливать? И может и правда покупать обувь похуже и вкладывать стельку? Или всё-таки не экономить и покупать эти дорогущие для нас?Сообщение было изменено пользователем 16-02-2011 в 13:21

хочу стать мамой
Екатеринбург

Покупают обычно с расчетом размер+ 0,5-1,5 см в зависимости от обуви. Для сандаликов 0,5см запас, для демисезонных +1см, для зимних 1,5см

Сообщение было изменено модератором 22-12-2010 в 15:45Сообщение было изменено модератором 22-12-2010 в 15:45

мама
Екатеринбург

Tusichka
Но на заводе такое изготовляют,что мы наверно там заказывать не будем.

Вполне нормальную обувь там деляют, даже выбор по цветам и моделям есть. Вы в стразах хотели что ли?
Это ведь для лечения, а не для удовольствия.
Либо заказывайте там стельки и вкладывайте в понравившуюся правильную обувь.

мама
Екатеринбург

Tusichka
Но на заводе такое изготовляют,что мы наверно там заказывать не будем

Вы же можете приобрести обувь сами и возместить стоимость через ФСС, собрав необходимые документы.

мама
Екатеринбург

Я всю обувь покупаю через инет магаз (фирмы "ортек"), тф тф тф даже компенсирует ФСС, стельки тоже беру там же. У нас один из диагнозов тоже плосковальгусная деформация стопы.
З.Ы. изделия протезного завода меня абсолютно не устраивают ни по качеству, ни по внешнему виду и дело вовсе даже не в отсутсвии страз ;)

автор
мама
Екатеринбург

Marsi

просто сколько народу столько и мнений, но на форуме что то ещё не кто в восторге от него небыл вот ссылка почитайте:.http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10172785&iq=65 кому то и со стразоми бы подошли.

мама
Екатеринбург

Tusichka

Просто тут вроде как всего два варианта - либо у вас ребенка проблема, которую надо лечить, а у родителей ограничения в средствах - тогда все варианты хороши, тем более бесплано изготавливаемые под вас ботинки.
Либо проблем со здровьем особых нет, денег много - тогда копаемся и выбираем что лучше и что красивее.

Мы одно время покупали красивые не дешевые орто-ботинки, потом доктор сказал что надо спец обувь и дал направление на завод.
Да, там не шедевры изготавливают, но вполне сносную обувь. Но я тут в первую очередь руководствуюсь "полезностью", а не внешним видом, потому что ребенку зачастую все равно что на нем надето.

дедушка
Екатеринбург

Tusichka
на заводе такое изготовляют

Какое? %)
Мы ходим, и очень довольны!!! Очень!

мама
Екатеринбург

Сразу скажу, что в дискуссию по поводу полезности обуви "заводской" я вступать не буду. Просто замечу, что качество их изделий зачастую очень даже хромает, не смотря, на то, что замеры они снимают при тебе же буквально ребенкины, а обувь получается то значительно больше, то наоборот мала. А про обувь, которая предназначена для зимы, я скажу кратко, видимо, вовсе не на нашу зиму она рассчитана, максимум - холодная осень. В нашем случаи валенки нам противопоказаны, поэтому покупаю обувь другого производителя, с высокими жесткими берецами и с правильной стелькой (вообщем - то основные критерии "правильности" и полезности в нашем случаи). Покупная обувь обходится дешевле по стоимости в сравнении с изготавливаемой на заводе.
И на счет красивости тоже хочется сказать, мы вот постоянно в обуви шастаем, нам вообще без нее ходить нельзя, так вот знаете хочется, чтобы ребенок, кроме всего прочего, комфортно ощущал себя в ней во всех отношениях. :)

автор
мама
Екатеринбург

Marsi

Larubia

ВАМ нравиться, носите на здоровье А кому то и нет. Что знаю, то и написала

Marl_a замеры они снимают при тебе же буквально ребенкины, а обувь получается то значительно больше, то наоборот мала это кстати у многих так

дедушка
Екатеринбург

Marl_a
в обуви шастаем

Забыла сказать, мы именно стельками ползуемся.
Обувь берем ортопедическую для стелек.

мама
Екатеринбург

Нравится в данном случае не тождественно полезности.
Вы хотите совместить не совместимое - и денег сэкономить и красивое купить и чтоб лечебный эффект был.
В случае инвалидности и ограничени в средствах у вас есть возможность бесплатного изготовления, а уж пользоваться этой возможностью или нерешать вам. На все остальное нужны деньги и не маленькие.

Marl_a
А про обувь, которая предназначена для зимы, я скажу кратко, видимо, вовсе не на нашу зиму она рассчитана, максимум - холодная осень.

соглашусь. На зиму мы тоже заказали себе индивидуальные стельки и вкладываем их в обычную правильную обувь. А весной видимо будем носить "заводские", по-крайней мере в садик ребенок точно будет ходить в них,там красоваться не перед кем. А на выход купим что-нибудь красивое и опять же стельки индивидуальные туда вкладывать буду.
Главное, чтоб это все на пользу ребенку шло, а то потом во взрослом возрасте никакая красивая обувь не скроет кривых ног

мама
Каменск-Уральский

Мы тоже сперва заказывали обувь на заводе.А вот последнии года нам привозят в город на заказ с "Лекарство Урала".Может кто и слышал.Обувь получше чем на заводе,нам нравиться и тоже кстати бесплатно.

мама
Каменск-Уральский

Да, там же, кстати и стельки индивидуальные можно заказать (я про "Лекарство Урала"). у нас укорочение, нам без индивидуальных стелек никак, так мы у них обувь покупаем и тут же стельки заказываем. Пару раз вообще бесплатно получали (у них договоренность с ФСС), осеннюю обувь покупали, но все уже компенсировали нам. Обувь там разнообразная, но мы берем с жестким высоким берцем, как летнюю так и зимнюю. Нам нравится и качество и сервис. Мы из Каменска, один раз нам привезли пару, но чуть-чуть маловата оказались ботинки... Нам без проблем по почте выслали другую обувь! (за их счет)

мама
Екатеринбург

nadi26
на заказ с "Лекарство Урала".

посмотрела через поиск - это обычные аптеки по городу без сайта. как вы вообще из каменска можете что-то там заказывать?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор у вас нога растет это очень хорошо, лучше всего покупать именно в Лекарствах Урала, они кстати заявки принимают даже по телефону, там кстати работают настоящие профессионалы.Автор у вас какой размер, может я поищу в своих запасах , если что в личку.

мама
Каменск-Уральский

Они к нам когда в первый раз в город приезжали телефон мне дали свой. Надо мне я звоню,узнаю по телефону.Я обувь беру тоже с жестким высоким берцем,и летнию,и зимнюю.Мне один раз даже на дом привезли,разную- только ортопедическую,которая подходит нашим деткам,можно было выбрать и померить нужную.Ну,а так можно к ним приехать на Малышево 40.Лучше конечно созвониться.Как и сказала Лариса у них договоренность с ФСС,и мы им переданы,уже 3 года там получаю.В этот раз они мне звонили еще и реклинатор предлагали.

мама
Каменск-Уральский

раз они работают с ФСС, у них есть база наших деток. нам они позвонили в Каменск по городскому домашнему телефону, спросили нужна ли нам обувь, какая, сказали когда будут в Каменске. вот так они работают. приехали с кучей обуви в наш ФСС, там им выделили комнатку, там мерили и все оформляли. нас очень устраивает! )))

мама
Каменск-Уральский

Да,в прошлом году мы тоже так получали.Приехали к нам в город ,на Уральской в ФСС и получали,меряли,подбирали для ребенка.Меня тоже устраивает. :)

Екатеринбург

Marl_a
поэтому покупаю обувь другого производителя, с высокими жесткими берецами и с правильной стелькой (вообщем - то основные критерии "правильности" и полезности в нашем случаи). Покупная обувь обходится дешевле по стоимости в сравнении с изготавливаемой на заводе.

Извините, уточню.
Вам возмещают денежки за нее от ФСС?
И где берете?

мама
Екатеринбург

да, в личку вам скинула ссылку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

larusik

У нас тоже укорочение, обычно заказываем на заводе индивидуальные стельки, потом обувь в магазине покупаем. Впервые слышу, про "Лекарство урала", что атм за обувь, где можно взглянуть... может я что-то пропустила, в личку кинте пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!!

Marl_a

nadi26

larusik

расскажите пожалуйста как заказывать то, а то нам уже нужно. А я не знаю как и что выбрать!!! Спасибо заранее!!!

мама
Каменск-Уральский

Попробую прикрепить фото обуви...1 пара зимняя,2 как туфли...Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 21:17

мама
Каменск-Уральский

И летние...Вот такую обувь мы получили в "Лекарства Урала".Нам нравиться.Адрес я уже писала выше.У них ведь можно и за деньги купить и отдать чеки на компенсацию.Мы получали бесплатно,нам в город привозили.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 21:22

мама
Каменск-Уральский

что еще конкретно нам нравится - это то, что нам делают индивидуальные стельки. если раньше я покупала ортопедическую обувь в магазине (потом сдавала доки в ФСС), а стельку заказывала индивидуально на заводе (700 рэ за пару, которые никто не возвращал), то тут стоимость изготовления стелек уже включается в стоимость обуви, соответственно и возвращается полностью. но это все хорошо, если укорочение не очень большое, т.к. обувь все-таки стандартная, а очень толстая стелька не во все обувь подойдет... в летнюю, конечно, без проблем, а в зимнюю - уже надо стараться искать определенную модель.... где-то до 1 см еще нормально (как в нашем случае), а если толще, то не знаю...Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 22:17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";