Ортопедические стельки или обувь и как возместит ФСС

просто посетитель
Екатеринбург

JALO*
Девочки научите, как через ФСС вы возмещаете поподробнее, первый раз слышу, я из-за дороговизны всего этого, вообще перестала всем этим заниматься

Ну вы покупаете обувь, берете товарный чек, ну и кассовый конечно..Еще копию сертификата на качество обуви. Потом приезжаете в ФСС с доками по инвалидности, с этим чеком и пишите там заявление на возмещение денег, потраченных на обувь..Еще там надо копии ИПР, свидетельства о рождении, розовой справки, копии сберкнижки, куда вам потом перечислят деньги, еще по-моему нужна белая справка из ПФ, и пенсионное удостоверение, еще свидетельство пенсионное..Вообщем обычный пакет доков и их копий.. Это на самом деле не трудно, один раз съездить и все заполнить..

просто посетитель
Екатеринбург

Tusichka
Подскажите чайнику, нам поставил ортопед диагноз "плосковальгузные стопы" и сказал носить постояно либо обувь либо стельки. Но всё такое дорогое, что я прям и не знаю, что покупать

Вариантов много. Мы и на заводе заказываем одну пару, остальное покупаем Ортек обувь. Зимнюю например и сандалики в садик. На заводе зимняя обувь очень холодная. Делали пару раз, носили только осенью и весной. Естественно покупную обувь возмещаем в ФСС. Но в покупные сандали нужны стельки, их делаем платно на том же заводе, около 1000 за пару..но хватить должно надолго.

автор
мама
Екатеринбург

У нас просто плоско-вальгузная стопа, нет укорочений.

просто посетитель
Екатеринбург

Tusichka
У нас просто плоско-вальгузная стопа, нет укорочений

Мой совет: заказать обувь одну пару на заводе и посмотреть по качеству. Потом уже посмотрите устроит вас или нет. Ну зимнюю по-любому придется покупать, на заводе она неудачная. Покупать советую ортек. Она наиболее жесткая

мама
Каменск-Уральский

JALO*
вы, наверное, не обратили внимание, что пишете в разделе "особый ребенок". т.е., в основном, у наших деток есть инвалидность, поэтому и обувь нам положена бесплатно... а вам надо, значит,самим покупать стельки и обувь те, которые советует ваш ортопед. вот как то так....

автор
мама
Екатеринбург

Мы купили, вот такие. Вообще понравились

автор
мама
Екатеринбург

Девочки-мамочки!!! Купила я эту обувь за 2800 р!!! Конечно не сравнить с теми в чем мы ходили, но пришла я в ФСС и мне сказали, что сейчас на летнию обувь идет максимум 1850 рублей. На зиму, даже и не спросила!!! Вот у меня вопрос!!! А на заводе интересно тоже будут по этому лимиту изготавливать? И может и правда покупать обувь похуже и вкладывать стельку? Или всё-таки не экономить и покупать эти дорогущие для нас?

мама
Екатеринбург

антыресно как, мы тоже за 2050р купили сандалетки, но мы доки сдали до 1 - го февраля, ничего не сказали, всю сумму видимо к возмещению приняли. %)

автор
мама
Екатеринбург

кто до 1 февраля что то преобрел, то им в 100% размере возместят, а кто позже то вот по их приделам!!! %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";