аутизм

мама
Екатеринбург

chertenok_5
Сын родился недоношенным, отставал в развитии и сейчас отстает (это я так считаю),

И Еще... Когда мы были на консультации у дефектолога, мне сказали, что все поправимо. Просто малышу нужны занятия со специалистами. С помощью специальных методик, в игровой форме, детки очень быстро все усваивают. Ну что делать, если у нас особенные детки и им необходимы индивидуальные занятия. Надо бороться!!! Удачи Вам!!!

мама
Екатеринбург

pchelka27

С нами общается хорошо. Буквально вчера ходили в гости к двум мальчика одному 6 лет второму 1 год 7мес. Сначала заревел увидив их, спрятался ко мне в коленки, я чуть тоже не заревела, думала так и будет весь вечер, но через мин. 15 он уже носился во всю с ними, играл, правда переодически хватал за волосы и кусал %) . Больше играл с мальчиком которому 6 лет. И наблюдала вроде в глаза им смотрел, просто сын немного косит и не очень понятно. Но я была рада, наверное нам нужно больше ходить по гостям. В школу развития ходим, но там он со мной постоянно , а тут они одни были в комнате периодически прибегая к нам.

мама
Екатеринбург

chertenok_5
но через мин. 15 он уже носился во всю с ними, играл, правда переодически хватал за волосы и кусал

Ну вот видите!!! Он у вас не пугается других деток. Просто ему надо немного времени, чтобы привыкнуть к новой обстановке. Аутисты очень замкнуты.
А вы сами видите какие -то признаки аутизма? И какие особенности вы видите в своем малыше?

мама
Екатеринбург

pchelka27

Очень на это надеюсь :) Первый раз подумала, что то не так когда долго не фиксировал взгляд, только к 3,5 мес. начал смотреть. Сейчас основное - не может повторить, что ему показываешь.(нужно повторить его руками или ногами). Нет обращенной речи, не говорит и не показывает да и нет, просто тычет на предмет и пока все не переберешь , если то что надо просто берет и все. Смотрит один и тот же канал, смотрит на лампочки с детства (любимая игрушка). Не чувства голода, а если даже захочет кушать не просит. Вот вроде и все :(

мама
Екатеринбург

Расскажу про нас.Ретюнский аутизм нам поставил 2,5года назад сейчас нам 5,5лет сходили в Радугу ЗПР короче вторичное тяж нарушение речи. Два года назад мы аутики(скрипели зубами, головой об стенку истерики дурь валяние дикий смех, разве только что ряды не выкладывала) были полные! после курса макмирора и кортексина когитума стало ЗПР(разницы невижу токо полегче стало)интеллект как у 4летки, познавательная активность ниже среднего.Фантазии дикие!!! Страх темноты розеток кондиционеров!Один и тот же мульт!Одна и та же песня!На Индустрии теперь мы живем %) Логопеда нашли там же отличная говорят 3 пойдем.Коррекция там у нас у Евгении Юрьевны Двоеглазовой.Моя идет с удовольствием!

мама
Екатеринбург

В садик ходим в массовый ведомственный.Но там она уже в детский коллектив вписывается странновато но ее там все любят режимные моменты соблюдает ласкуша ко всем.Дадут садик если в марте уйдем из этого :( . Из аутичного у нас осталось на сегодняшний день- ходит кругами по комнате с какой ниб игрухой в руках(каждый день новая ) говорит что гуляет(может так очччень долго ходить), кусает себя за запястье когда в гневе на меня(ругаю если) аж до синяков (в садике в шоке :=-O: ), дичайший смех и придурь каждый вечер!привыкли както уже не крики не уговоры не помогают. Эхолалии прошли, но появилась палилалия(шепотом говорит все время и не по теме а повторяет мои же фразы). На ПМПК все делали с педагогом. :(

мама
Екатеринбург

Mamchick

Скажите пожалуйста, а в быту, что вы на тот момент умели делать???

мама
Екатеринбург

В 3,5 года? Горшок, умываться одеваться с трудом, ела сама ложкой(вилку боялась ), помогала мне по насторению.Впринципе много что поэтому в садике проблем не вызывала, единственное что не могла в яслях-младшей группе переключаться с игры, например, на прогулку-сон-занятия.Воспитка жаловалась но терпела видимо не каждый день было. Сейчас у нас ужасно с памятью, моторика жуть сейчас приехали с коррекции с Индустрии они там рисовали рыбок, я посмотрела расстроилась :( даже близко не похоже хотя она очень старалась и ее хвалили

мама
Екатеринбург

Mamchick
сейчас приехали с коррекции с Индустрии

Это Индустрии 100, а как вы туда попали?Вы там с психиатром занимаетесь, живем недалеко, но жуть как боюсь этого здания %)

мама
Екатеринбург

Хорошее здание и вовсе не страшное, я пока там ниодного психа не видела, обычные ребятки на вид выходят-заходят. На Индустрии мы попали через районного психиатра она нам дала рекомеды. Я вам в личку брошу телефон психокорректора.Очень хорошо с ребятами занимается но ходить надо не меньше полугода тогда и видно результат

мама
Екатеринбург

Я не ребят боюсь, я диагноза, который могут сказать. :) Телефон дайте пожалуйста.

мама

Mamchick

А в какое время на коррекцию ходите, как с садиком совмещаете?
Можно мне телефон тоже в личку, а я вам наш садик) у нас хороший дефектолог))Сообщение было изменено пользователем 26-11-2012 в 22:32

мама
Екатеринбург

Я хожу с ней в понедельник и в среду в 17.00 забираю на машине в 4 часа за полчаса доезжаем еще поедим поиграем с ребятами.Когда начнутся занятия с логопедом-дефетологом тогда ваще атас будет!!! %) В понед утро в 8 часов логопед потом едем в садик потом опять в 16.00 забираемся и опять на коррекцию., туда же! Вот думаю мож вобще не водить в садик в этот день а придумать ей оздоровительное чтониб.?У нас мамки с Индустрии на лошадях катают своих деток на Кировоградсткой полчаса 400 руб или в бассейн водят.

мама
Екатеринбург

Гризликова

А можно мне тоже про садик и про дефектолога в личку поподробней ;)

Аноним 276

chertenok_5
Первый раз подумала, что то не так когда долго не фиксировал взгляд, только к 3,5 мес. начал смотреть. Сейчас основное - не может повторить, что ему показываешь.(нужно повторить его руками или ногами). Нет обращенной речи, не говорит и не показывает да и нет, просто тычет на предмет и пока все не переберешь , если то что надо просто берет и все. Смотрит один и тот же канал, смотрит на лампочки с детства (любимая игрушка). Не чувства голода, а если даже захочет кушать не просит. Вот вроде и все

Вот пишите точно как про моего маленького,только сыну уже 11 лет.Очень спокойный ,если чем-то занимается его не слышно ,не видно.Учится в муз школе(два отделения) и в осн.школе на 4 и 5.Увлекается оригами(часами сидит) и шахматы.Никакими коррекциями не занимались.Ходили к логопеду,и делала массаж головы и спины каждый день...Забыла добавить играть (предпочитает)любит один дома и главное ,чтобы мама рядом была.Хотя в коллективе общителен.Сообщение было изменено пользователем 27-11-2012 в 11:58

мама
Екатеринбург

Красна-яка-валерия

Надеюсь и у нас все будет хорошо. Просто у меня такое чувство, что сейчас очень много всего и всех (развивающей литературы, школ развития, логопедов, психологов) и кажется, если ты не будешь все это в ребенка впихивать, он вырастет дурачком. А главная зараза - это интернет(лично для меня) меньше знаешь, крепче спишь. Читаешь здесь в 2 года дети чуть ли не дроби решают, а мой даже на горшок не просится(если бы еще молчали, а то свекровь постоянно, то не делает, это не делает). Каждый день с ним занимаюсь, а всякую живность так и путает. Глазки, ротики только недавно научился показывать у меня до истерики доходила. Короче выговорилась, хоть чуть-чуть, а то саму скоро к психиатру вести надо((((

мама

chertenok_5

вам еще рано наш дефектолог и садик, частно она не берет, а садик коррекционный начинается со средней группы.

мама
Екатеринбург

У меня младшенькая есть еще 2,5 года так когда у старшей проблемы начались около 4 лет нас уже вела неонатолог(платная) она у меня старшую подтянула чуток , нашла лямблиоз за него уцепилась.Протравили.Потом кортексин, потом когитум.Потом каж полгода когитум на месяц.Сдвинулось.Сейчас прокололи очердной курс кортексина, будем вводить глиатилин.Неонат сказала что и младшей надо его будет давать т.к. он даст ей мощный толчок в речи и развитии.

мама
Екатеринбург

У меня старшая в два года молчала совсем мычала пальцем показывала.Слов всего было штук 20.А младшая сейчас повторяет словно эхо за мной все но сама пока по ситуации не говорит.Неонат говорит что это ей курсы кортексина помогли и когитум :) Может быть.Она мне еще говрит что если при рождении у ребенка сразу стоит ППЦНС(оно у всех стоит особенно у кесарят) если он перенес кислородное голодание то надо руки в ноги и сразу на учет к неврологу (ток не к районному видимо)

мама
Екатеринбург

Mamchick

Выписка из роддома с двух сторон исписана была. Что нам только не ставили. Ведет нас невропатолог Евсюкова Г. М. низкий ей поклон, если не она, то лежали бы мы сейчас и о прямохождении даже не думали. Препаратов выпили я даже уже со счету сбилась, Галина Михайловна их прописывает не стесняясь. Массажи, парафины, электрофорезы каждые 2-3 месяца. Про аутизм она сказала не 100%, просто и хочется найти хорошего психолога, не ждать точного диагноза, не поставят хорошо, просто позанимаемся лишним точно не будет.

мама
Екатеринбург

10 января записаны на комиссию в Радугу, по косоглазию, тоже послушаем, что скажут. Боюсь уже всего

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Я - новичок на сайте. У меня сын с аутизмом, ему почти 10. Хотелось бы пообщаться с теми, у кого похожие детки школьного возраста (а может ещё старше). Откликнитесь!

Аноним 774

Бумс

этот и здесь уже залез %)

мама
Ставрополь

Красна-яка-валерия
делала массаж головы и спины каждый день..

Расскажите подробней как делали? Мой не очень любит, когда до него дотрагиваются. Сейчас терпит, зачастую, прикосновения.

povoroznyuk_olga

здесь есть хорошая тема (я не умею давать ссылки) Я сейчас ее "апну" почитайте. Мне, в свое время очень помогло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";