Иппотерапия

мама
Екатеринбург

Девочки, эльфовцы лошадей-то кормить начали? А то несколько лет назад были сплошные скандалы вокруг них. Что не ухаживают, не кормят, содержат в неподходящих условиях. При этом все отмечали что хозяева вменяемые и с психологическим образованием, но реально они не понимали зачем нормальный уход лошадям. Возможно, уже и научились, не знаю.

мама
Екатеринбург

панда На Белореченской 34, за кафе "Золотой город

сюда кто нить ходил? как с тяжелыми работают?

мама

я зла! в вс не предупредили, что занятия не будет( у нас еще не оплачено было, хотели на занятии купить новый абонемент...
по поводу содержания лошадей, сейчас отдельно коневоды, люди ухаживающие за лошадьми. Причем, уралмашевскую лошадку держат временно в конюшне на кировградской, т.к. сама эльфовская конюшня на каменотесов...как содержат, к сожалению, не знаю
на шарташе было аж 2 коневода....

мама
Екатеринбург

Конный клуб Тандем (это в сторону Березовского) отличные девочки-педагоги и лошадки!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки ,а если ребенок боится на лошади кататься но нам очень советовали,то куда лучше(желательно с телефонами)

мама
Екатеринбург

Ол"ка если ребенок боится на лошади кататься

сначала походите просто посмотреть издалека, попросите погладить лошадь, может потом осмелится покормить ее, а уж потом и кататься

мама
Екатеринбург

Ол"ка

Мы пошли в Эльфо, сыну 4 года. Ребенок категорически отказывался даже подойти к лошади, но мы были с 9-летней сестрой, и на лошадку иппотерапевт посадила ее. Практически все 1 занятие мы с сыном бегали за лошадью, сын посматривал на сестру, время от времени иппотерапевт предлагала или погладить или покататься, но отказывался. К концу занятия все-таки иппотерапевт посадила его на лошадь сначала с сестрой, потом без сестры. На второе занятие катался один, делал большинство упражнений. На третье занятие меня оставили на скамеечке вещи сторожить, ребенок приехал довольный. После занятий всплески самостоятельности, я в восторге. У Эльфо свой сайт, найдите, посмотрите, у них несколько площадок по городу, есть выбор

мама
Новоуральск

у нас в п.Верх-Нейвинск, рядом с Новоуральском, занимаются с детками, но платно.

просто посетитель
Екатеринбург

А иппотерапия со скольки лет? И каким деткам помогает (имею виду диагнозы)? Простите совсем не в теме...

мама

Cоздание А иппотерапия со скольки лет? И каким деткам помогает я видела где-то лет с двух, но это в Истоке, в других центрах не знаю.
В основном были детки с ДЦП, разными двигательными нарушениями, задержкой развития, аутизмом, ну мнооого какие диагнозы. Смысл в том, что получается как бы массаж, стимуляция путем движения лошади, тренировка равновесия и ощущения тела в пространстве. А также общение с животным, кормление, полезно многим детям. А насколько помогает - у всех по-разному, тут не угадать.

мама
Екатеринбург

Cоздание

Мы начали заниматься с 1,5 лет. Ещё сидеть не могли. А про диагнозы автор выше правильно написала.

мама
Екатеринбург

undefined

gapa

БогиняМихална автор темы

Не очень хочется, но друзья случайно увидели данный форум и попросили прокомментировать. Я так понимаю, пишут те пациенты, которые даже не были на занятиях, но при этом делают громкие выводы. Осмотр врача перед занятием - обязательное условие, не нами придуманное, так полагается в большинстве организаций, занимающихся иппотерапией. Конечно, можете найти клуб, где не будут просить справки и осмотры, есть клубы, где даже диагнозом не поинтересуются, лишь бы ходили и платили. Осмотр нужен, чтобы поближе познакомиться с ребёнком, узнать его навыки, тонус, силу, проверить стабильность суставов. При необходимости назначаются дополнительные методы - УЗИ или рентген тазобедренных суставов, шейного отдела и пр. Оценивается психологическое состояние, реакция на новых людей. Если уже при осмотре ребёнок боится, не идёт на руки, то вряд ли он с восторгом сразу сядет на лошадь, таким детям нужно время, чтобы привыкнуть (обычно 3-5 занятий, но иногда больше). Нельзя травмировать психику ребёнка (и лошади), через силу заставляя сидеть верхом положенные 25 мин, лучше постепенно привыкать с земли и наблюдать за другими детьми, которые уже давно ходят и радуются на занятии.
И что плохого в том, что лошадь в аренде? Вы вообще хорошо знаете режим дня здоровой лошади? Если не брать несчастных лошадей из городского проката, которые работают весь день (зато они "спокойные" тк сил у них хватает только чтобы шагать), и лошадей из профессионального спорта, где жертвуют здоровьем ради результата? Здоровая лошадь должна быть жизнерадостной и активной, чтобы делиться положительной энергией с ребёнком, но в то же время дисциплинированной и терпеливой. Нет "иппотерапевтической" породы лошадей! У лошади ежедневно должна быть 1 активная тренировка с всадником или тренером с рысью и галопом и 1-2 часа шаговой работы (прокат или иппотерапия), и обязательная работа с опытным тренером-берейтором. При этом, лошадь каждый день гуляет по 5-6 часов и ест минимум 3 раза овёс, а в промежутках сено (в природе лошади большую часть дня жуют, как все травоядные, они не могут наесться за раз на весь день, как хищники). Чтобы сохранить здоровье лошади, ей нужен правильный режим работы, а только иппотерапией невозможно окупить содержание и уход, + оплату берейтора. Поэтому мы берём лошадь в аренду, т.е. платим только за работу лошади и коновода. Из всех лошадей клуба только 2 подходят под иппотерапию, других мы не берём. Лошадки разные (повыше и пониже) и с разными спинами (при сильном тонусе ребёнку трудно сидеть на широкой спине), под каждого ребёнка берётся лошадь, исходя из его особенностей.
Надеюсь, моё сообщение не будет воспринято как реклама или наезд на конкретных родителей. Просто хочется, чтобы люди остерегались делать выводы, не набравшись опыта в данном вопросе. Вот походите 1-2 мес на занятия, получите какой-либо результат, тогда пишите на здоровье - уже будет чем поделиться.
Здоровья и радости Вам и вашим деткам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";