Едем в Питер к Романову

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела вчера програму по НТВ про реабилитационный центр Г. Романова для детй с ДЦП собираемся ехать в ноябре кто с нами? Лечение полностью БЕСПЛАТНО!

Санкт-Петербург

не стоит :(

вот я вчера тему заводила http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Лора почему не стоит? На сайте много отзывов и хороших и не очень.

Санкт-Петербург

потому что чудес там нет. потому что это не бесплатно - он всем без разбора назначает ортезы, которые стоят 6,5 тысяч (на 2 месяца) и по отзывам не очень-то и хорошие. потому что не факт что ребёнку на пользу пойдёт дорога и мотания к нему в центр. потому что то, что в передаче показывали - как Романов и все остальные безотрывно занимается ребёнком - в основном только с иностранными детьми происходит, и когда они приезжают, то на остальных вообще ноль внимания. потому что массаж сейчас вообще чуть ли не по 15 минут. потому что реально из тех, с кем я общалась, ни у кого не было ощутимой динамики, тем более такой, о которой по телевизору говорили. Потому что деньги на дорогу+проживание в питере+ортезы лучше потратить на курс массаж+лфк+вертикализаторы тут. ну и остальное что написано - что разбегаются все хорошие специалисты от него и пр.

Санкт-Петербург

по мне так лучше денег накопить и в екдс поехать

мама
Екатеринбург

А еще Малышева в субботу рассказывала про использование в лечении ДЦП космических костюмов для физ нагрузки

Санкт-Петербург

МаRI
космических костюмов

это не космические костюмы, это т.н. "костюм космонавта" или "костюм адели". романов его не использует. в питере в паре мест есть в них занятия, но их не делают чтобы домой можно было увезти, только на месте занятия.

мама
Екатеринбург

Про Питер я поняла.
Девочки, я очень рекомендую кто не был в санатории на Изоплите(с ДЦП не всех берут, но иногда некоторых берут) съездите хотя бы на лекции(можно позвонить и просить ее когда она читать будет, читает всего 2 лекции часа по полтора, но если начать спрашивать - то до бесконечности) Людмилы Михайловны -врача ЛФК. Такие лекции замечательные! Она рассказывает как самми делать разные обертывания и ЛФК. Все очень научно и доступно в то же время. Хотя, конечно, все эти вещи для неленивых.

мама
Екатеринбург

МаRI
А еще Малышева в субботу рассказывала про использование в лечении ДЦП космических костюмов для физ нагрузки

эти костюмы в реабилитационных центрах назначают. Я думаю, если позволят деньги, такой костюм можно на заказ зделать.

Санкт-Петербург

ВЕДЬМА
Я думаю, если позволят деньги, такой костюм можно на заказ зделать.

в Москве вроде только (в питере точно нет)

а вообще есть же наверное реабилитационные центры в ебурге - чтобы комплексом массаж, лфк и пр. бесплатно?

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Блин не разочаровывайте меня я уже в Питер собралась... Сами мы из Екатеринбурга но временно живём в г. Перми может сдесь кто-нибудб что-нибудь знает. Ездим лечится в ОММ. Хотели в "Особый ребёнок" попасть на форуме поспрашивала меня тоже отговорили говорят что "помойка". Что делать то? Куда с ребёнком на лечение податься???

Санкт-Петербург

Pez
Куда с ребёнком на лечение податься???

а вы на питерском форуме попробуйте спросить, какой реабилитационный центр лучше. их много. романов явно не лучше всех. только одного курса мало, постоянно ездить надо.

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Питер - не ближний свет!!! Может поближе что-нибудь найдётся? Слышала что в Челябинске есть хороший реабилитационный центр но ни чего о нём незнаю.

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
по мне так лучше денег накопить и в екдс поехать

расшифруйте, что это за место?

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
это т.н. "костюм космонавта" или "костюм адели".

есть в "особом ребенке"
а более конкретно что с вашим ребенком???
Мы вот в Москве лечимся. Есть действительно успехи

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Алька™
Мы вот в Москве лечимся. Есть действительно успехи

А где именно?

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
а вообще есть же наверное реабилитационные центры в ебурге - чтобы комплексом массаж, лфк и пр. бесплатно?

есть, называеться Талисман

мама
Екатеринбург

Pez
А где именно?

ABR-методика
http://community.livejournal.com/dcp_metodika/8700.html

Санкт-Петербург

Лоис

расшифруйте, что это за место?

это санаторий в евпатории для детей с дцп. если куда-то и ехать, то имхо, туда.

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Алька™
ABR-методика
http://community.livejournal.com/dcp_metodika/8700.html

Да я уже слышала об этой методике. И правда помогает? А что там делают в чём суть этой методики? Стоит то она не хило....

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
по мне так лучше денег накопить и в екдс поехать

С этим не согласна, так как при диагнозе ДЦП лечение нужно проходить курсами, а не разово. Нам пришел вызов и удовольствие это не из дешовы((( В договоре сразу прописано, что большинство лечения оплачивается отдельно, именно того ради которого стоит туда ехать. Все это примерно встанет примерно в 100 тысяч рублей. Еще раз повтарюсь - одним куром не обойтись!

...Lora_Palmer...
но их не делают чтобы домой можно было увезти

Делают, в Москве, но дело в том что ребенок вырастае из обуви к которой крепяться жгуты и это дополнительные расходы. Стоит в районе 30 тысяч. Костюм "Аделии" есть в "Особом ребенке" и в "Талисмане".

...Lora_Palmer...
в питере в паре мест есть в них занятия

ИМХО ради занятий в этом костюме в Питер ехать точно не стоит, это можно и у нас пройти (бесплатно)

...Lora_Palmer...
а вообще есть же наверное реабилитационные центры в ебурге - чтобы комплексом массаж, лфк и пр. бесплатно

есть, мы лежим постоянно, но результатов нет, поэтому я могу понять Pez, когда за любую новость как за соломинку хватаешься.

Pez
Блин не разочаровывайте меня я уже в Питер собралась...

У меня после передачи то же возникло такое желание, тоько вот неверю я в последнее время в благотворительность((((

Санкт-Петербург

Lenusik
С этим не согласна, так как при диагнозе ДЦП лечение нужно проходить курсами, а не разово.

так я не об этом же. курсами мы проходим у себя, а вот так вот чтобы выехать куда-то раз в год например - я бы только в екдс поехала. Никак не к Романову. бесплатно у него - это одно название, тем более иногородним. чем потратить минимум 40 тысяч для того чтобы поехать к Романову и не получить никакого результата, лучше провести бесплатный курс дома, накопить ещё столько же и поехать в евпаторию.
или Вы предлагаете курсами к Романову ездить? %) я на литлване ещё почитала темкУ, так вообще фамилию эту не могу теперь слышать. к нтв и близко не подойду больше.

Lenusik
Делают, в Москве

да, я ниже и написала что делают в москве

Lenusik
ИМХО ради занятий в этом костюме в Питер ехать точно не стоит, это можно и у нас пройти (бесплатно)

я и не призываю ехать ради них в питер) просто про ебург я не знаю, поэтому пишу про то, что знаю. у нас с Вами "у нас" немного разные понятияСообщение было изменено пользователем 23-10-2007 в 20:45

Pez
автор
мама
Екатеринбург

Я тут ещё в интернете нашла лечение "доктора Блюма" якобы тоже от ДЦП лечит только за бешанные деньги 6000 евро. за месяц. Но отзывов о его лечении не в одном форуме не видела. Может сдесь кто про него что-то знает?
http://www.doctorblum.ru/

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я еще на форуме сижу http://www.kid.ru/forum/index.php?s=67d95f07030a0b2f0863748f31421160&showforum=82, правда я в темке "Аутизм", а девчонки много обсуждают про ДЦП, Евпаторию, какой-то Ботокс. Там все описаны лечения, которые они проходили. Вот, что написала "Алиса-Слава" про Блюма, они это проходили, посмотрите, может пригодится...

"Методика доктора Блюма
адрес сайта www.doctorblum.ru. Там подробная инфориация о центре. Телефоны (095)434-66-66, 77-22-744.

в принципе на сайте все очень подробно и "красиво" описано. Вплоть до расценок VIP-лечения (в присутствии "САМОГО" Блюма). Одноразовый курс 32 дня, средняя стоимость без "наворотов" 5.000 Евро. При средне-тяжелой форме ДЦП, спастический тетрапарез...не ходит до 3 лет и т.д. требуется 4-5 таких курсов. Но пишут о себе довольно честно, с стиле жесткого (на грани жестокого) реализма (без иронии). Берутся не за всех. Но если говорят. что могут помочь, дают 18 дней, чтобы Вы сами решили, помогает или не помогает. В случае если не устраивает лечение, можете уехать без оплаты (не считая маленьких "отступных" ~ 300-500 Евро). Стационара нет. питания нет. Очень многое зависит от радителей. Ну типа домашнего задания. Впрочем ни для кого не секрет, что без ежедневной, нудной, тяжелой морально и физически работы Вы никогда ребенку не поможете. (День без занятий вычеркивает 3 дня интенсивных занятий, это справедливо для всех методик, увы но это так :- ((()
Метод безмедикаментозный нехирургический во многом расходящийся с пониманием сути проблемы традиционной медициной.
Ну в общем решать самим. И это в том случае если у вас есть хотя бы 600-700 тыс. руб.
Вот в принципе краткое резюме. "

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
я на литлване ещё почитала темкУ

То же только что просвятилась(((( да, однако, много негатива.....блин, но ведь всегда надеешься на что-то новое, а вдруг......(((((Я от кого то слышала, что еще в Чехии где то есть супер лечебница для деток с ДЦП, вот только пока найти никакой информации не могу. По деньгам получается примерно как в Евпаторию съездить, может кто знает что про Чехию???

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer...
"у нас"

Ань, я просто из-за смененного ника и аватара не сразу отразила))))) что координаты места расположения не совпадают)))))

Тема закрыта
Причина:
";