Мрт ребенку. Поделитесь опытом..

автор
мама
Екатеринбург

Назначили МРТ.. Очевидно, наркоз необходим. Очень переживаю, кто делал деткам? Как перенесли наркоз?

мама
Екатеринбург

Нормально переносили. Ставили прим. мин на 30, потом его выносили и мин. через 10 он просыпался. Много раз делали.

Еще не вечер...

у меня ребенок в 2,3 плохо перенес наркоз, истерика непрекращающаяя длилась 2 часа, заходился в рыданиях.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю у вас с деньгами порядок?)
Идите лучше в УГМК на томографию.
Там лучший аппарат в городе, а по сб снимки описывает Мартьянова Елена Александровна, она же в будни описывает снимки в детской областной.
Под наркозом МРТ только по сб.
30 минут ребенок под наркозом, если обследование с контрастом, то может и дольше, около часа. Потом ребеночка выносят. Он просыпается. С капризами обычно. Нужно посюсюкать, погладить. Через 30 минут скорее всего вас уже отпустят домой.

Но я жду описания. Прошу Елену Александровну в индивидуальном порядке. Иначе до пн не доживу от нетерпения.

Аноним 43

Не делала. Медикаментозное лечение не изменится, об отсутствии изменений, нуждающихся в оперативном лечении, говорит динамика на медикаментозном, а эпилептологи наркоз активно не рекомендуют.
Но да, делать модно, "чтобы исключить".

Аноним 420

Нам делали в 8 лет (почти в 9) без наркоза. Я стояла рядом и держала за руку, чтобы ребенок не боялся. Перенесли нормально. Шум сильный, но терпимо.

автор
мама
Екатеринбург

У меня не будет лежать точно. Боится звуков и прикосновений. Гуляева назначила.

Москва

ставили укол усыпляющий, но дочке 10 мес было, мне показалось легче чем наркоз, меня не пускали, сама процедура минут 30 была, вывезли уже проснувшуюся, немного плакала, после наркоза гораздо дольше отходила, даже после краткосрочного на 10-20 мин, отходила часа 2.
А вот от укола быстрее. реаниматолог и анестезиолог при проведении процедуры МРТ при ней были

просто посетитель
Екатеринбург

Если ребенок не сложный, не гиперактивный, наркоз положен до 5 лет. Если у вас не получится убедить докторов в обратном.
Обычно мам на само обследование не пускают.
Мы делали в четырех разных местах, и мне только в 40-й разрешали сидеть рядом с ней. Но без наркоза нас еще ни разу не обследовали.

мама
Екатеринбург

Аноним

Что модно? Мрт делать?

мама
Екатеринбург

juliamail

А вотраз гуляева назначилп, то руки в ноги и быстрее нм мрт
это единственный врач которы поняь за 5 мин что с дочерью чтл-то. Делали без наркоза, начиная с 6 лет, стояла рчдрм в 40, в бурденко, в нашей онкологии. Держала за руку.

мама
Екатеринбург

Пишу с планшетникп,,,,,ой как коряво

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088

Ну не в онкологии, а в ОДКБ1.
Оч надеюсь, что у онкологии появится свой аппарат, и МРТ и КТ, и сцинти...
И не поюзанный, как в одкб, а новенький и современный, как в УГМК.
Простите за флуд, автор

Екатеринбург

juliamail автор темы

Это смотря какой наркоз вам делать будут, с анестезиологом поговорите. В Москве оперировались в 1,2 года, от наркоза отошел замечательно-не рыдал, не тошнило, не как пьяный (но доктор и говорил нам, что наркоз нам будут давать последнего поколения, лучший по сравнению с другими). Детей старше 12-17 лет немного колбасило, но большинство после обеда уже и в туалет сами ходили (если можно конечно им было), и играли в планшеты, в обшем чувствовали себя как и до наркоза. В областной больнице Владимира жесть наркоз, МРТшникам деткам делают его внутривенно и они по целому дню отходят, до обеда спят, потом кого тошнит, вобщем жалко мне их было. Слава богу нам МРТ не там сделали, а в Москве (в другой уже больнице) - вот там СКАЗКА!!!! Мы с сыном спустились в отделение диагностики, разделись в комнате просыпания, там же побеседовал с нами анестезиолог, подписали согласие, потом вместе зашли в сам кабинет с МРТ, я его посадила, добрые тети и дяди показали сыну игрушечную мышь, дали сыну надеть мыше маску, потом попросили меня эту маску надеть сыну, сын уснул у меня на руках. Дальше я вышла, 15 минут - и его выкатили, дальше еще 15 минут мы полежали в комнате пробуждения, сын просто проснулся, и мы пешком пошли в палату. Вот после этого наркоза (забыла как называется, это газ, 97% легкими выводится) можно сразу и есть и пить!!!! Я конечно была в шоке от такой разницы, и безумно довольна, что сделали мы это МРТ не у себя, а в более адекватных условиях.

Аноним 43

Mila3088 Что модно? Мрт делать?

Да.

мама
Екатеринбург

Мы делали в год в 1одкб, от наркоза отходил не очень, сопли слезы истерика, вроде и глазами моргал,а очнутья нормалтно не мог, терпела терпела, потом на руки взяла начала говорить ,отвлекать его, и начал в себя приходить. А потм через полгода сделали в москве в рдкб, вынесли спящего, ждала пока проснется,а он храпит и все:-)по руке погладила и глаза открыл как ни в чем не бывало,заулыбался. При том,что вроде как наркоз тот е самый там - севоран. БлИже к трем годам тоже Гуляева отправила делать, но пойду только в угмк и скорее на 3тесловый аппарат. Хотя Гуляева говорила про челябинское мрт на седации, но аппарат у них даже не 1,5тесла,для мозга это ни о чем имхо.

мама
Екатеринбург

Мне вот тоже где-то в глубине души странно, вроде как нам делали один и тот же наркоз, а отходняк разный совершенно.... и в москве мне сказала,что да,екатеринбург тоже на севоране,мы их и обучали мол...

мама
Екатеринбург

Делали в 1одкб, в 2 год. забрали, поставили укол, через 30 мин вынесли, минут через 10 он проснулся, покапризничал немного, мин черз 20 врач нас посмотрел и мы домой уехали.

автор
мама
Екатеринбург

Позвоню в УГМК.. Там сразу записывают или надо к их врачам еще?

просто посетитель
Екатеринбург

juliamail

записывают на ближ свободное время
на само мрт надо принести:
направление
кровь
мочу
экг

вроде все)

автор
мама
Екатеринбург

Записалась на все. И анализы и ЭКГ в УГМК. Еще педиатр их. Не представляю как ЭКГ ему делать))) тоже наркоз надо)

мама
Екатеринбург

До четырех лет много раз делали под наркозом, отходила от него всегда нормально (но мы делали за границей всегда, не знаю препарат).
А в 4 года поехала на обследование с бабушкой и та предложила на выбор: под наркозом спать или тихо без наркоза отлежать 5 минут и потом сразу в зоопарк пойдем. Дите выбрало зоопарк и лежало, не шевелясь, пока мрт делали. Только глазами можно было мырг-мырг.

мама

juliamail

экг делают в угмк очнь быстро и хорошо. Хотя младшей и в поликлинике по месту жительства сделали тоже быстро и четко

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки.. Страшно, канеш. Но надо. Только прочитала, что мрт именно аутизм помогает диагностировать, надеюсь, все же не наш это диагноз..

просто посетитель
Екатеринбург

МимоШла

Мы тоже заграницей часто делаем. В Германии. Она от тамошнего наркоза часа два отходит, ее ТАК штырит((((
В УГМК наркоз вообще песня в сравнении с тем.

juliamail

Нам тоже ЭКГ в ср предстоит))) я усаживаю ее к себе на колени. Только так дается.

автор
мама
Екатеринбург

Мой вообще не дается. Паника истерика. Даже футболочку снять не дает((( бедную Гуляеву испинал, стыдоба, пока смотрела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";