Мрт ребенку. Поделитесь опытом..

Екатеринбург

juliamail

Желаю вам, чтоб ваши переживания были напрасными:)

juliamail Спасибо, девочки.. Страшно, канеш. Но надо. Только прочитала, что мрт именно аутизм помогает диагностировать, надеюсь, все же не наш это диагноз..

Каким местом? У ребёнка аутизм. МРТ как МРТ, единственное, что кисту выявили, но в задних отделах мозга. Сказали, что если бы в лобных или височных, тогда это серьёзно. А так следить что бы не росла. Так что нам тоже надо край МРТ повторное, т.к. уже 2 года прошло. То наркоза боюсь дико.

мама
Екатеринбург

juliamail Страшно, канеш. Но надо. Только прочитала, что мрт именно аутизм помогает диагностировать, надеюсь, все же не наш это диагноз..

Ни фига она не помогает выяснить :( К сожалению. Мозг как мозг, ничего особенного. А аутизм есть. Но мы сделали, конечно. Чтобы исключить всякие серьезные нарушения структуры.

автор
мама
Екатеринбург

Все равно сделаем.. Надо, раз Гуляева сказала

мама

juliamail

как на мрт видно аутизм?

мама
Екатеринбург

juliamail Все равно сделаем.. Надо, раз Гуляева сказала

Надо-надо. В данном случае отрицательный результат - это тоже результат.

Подниму тему

chaoswife автор темы

Вы сходили на МРТ в УГМК? Как ощущения? Нам тоже назначили, делать планирую только в УГМК и у Мартьяновой. Но страшно

умею красиво
Екатеринбург

хочу_лето Нам тоже назначили, делать планирую только в УГМК и у Мартьяновой. Но страшно

Мы делали у Мартьяновой дважды но еще в ОДКБ, в УГМК тогда не делали еще под наркозом детям. От меня нижайший поклон этому специалисту. Когда все вокруг кричали, что сына нужно шунтировоть, экстренно лезть в мозг, именно она целый час провела со мной в разговоре. Подробно объясняла каждый миллиметр на полученных снимках. Я до сих пор помню это физическое ощущение уверенности в том что сын справиться без операции. Мартьянова вместе с Чудаковым смогли убедить всех (три консилиума выступали только за операцию) что лезть в мозг не стоит. По сути они спасли моего сына. Мы не сделали шунтирование, сейчас сын норма по речи и интеллекту. шунт откинул бы нас в развитии очень сильно.
Само МРТ по себе абсолютно не страшно. Первый раз сыну было всего 6 месяцев, второй раз год. Большее беспокойство составлял период голода и запрета на питье. Но уверена, что сейчас в условиях угмк все работает как часы, период ожидания будет минимальный. Мы в свое время ждали очень долго, так как привезли экстренных детей после ДТП.
Наркоз легчайших, ребенок приходит в норму в считанные минуты у вас на руках.
Тьфу-тьфу на ваших детей! пусть все пройдет легче.

мама
Екатеринбург

Мы неделю как из угмк. Там все супер организовано!

мама
Екатеринбург

В УГМК мне ответили, что наркоз масочный- севоран. Сейчас началась акция для детей-инвалидов, можно сделать МРТ, но сразу предупредили, что наркоз в квоту не входит.

мама
Екатеринбург

Мы записались за два дня на утреннее субботнее время

мама Вадюшки но аппарат у них даже не 1,5тесла,для мозга это ни о чем имхо.

В Екб везде, кроме УГМК 1.5 тесла

LorikK В УГМК мне ответили, что наркоз масочный- севоран. Сейчас началась акция для детей-инвалидов, можно сделать МРТ, но сразу предупредили, что наркоз в квоту не входит.

К сожалению акция для тех, кто ни разу не учавствовал в этой программе. Мы были в 2013 и уже в пролёте. Хотя не на МРТ туда ходили.

мама
Екатеринбург

мама Вадюшки Мы записались за два дня на утреннее субботнее время

Вчера тоже звонила, ответили, что на субботы места есть и утренние часы есть. Мы в акцию попадаем, но наркоз 6 тыщ оплачиваем сами.

Sнегурочка Мы были в 2013

А не скажете, какая сумма выделялась раньше? И что Вы сделали по акции?

Сумму не подскажу. В прошлый раз записались на приём к эпилептологу,на видеомониторинг и на приём после видеомониторинга, т.к. направление уже от них было. Как мне сказали, надо, что бы было от них. Пока на приём попали, акция закончилась. И хоть нам и назначила врач МРТ, но уже в пролёте оказались

мама
Екатеринбург

Sнегурочка В Екб везде, кроме УГМК 1.5 тесла

Я в курсе. Я говорила про мрт в ЧЕлябе. У них 0.8 вроде.
Мы делали 3.0 в угмк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";