Помогите найти школу.

мама
Екатеринбург

первые 2 месяца за детьми наблюдают, а потом некоторые из них проходят внутреннюю комиссию, где решают оставлять или переводить ребенка в школу на подобии 118 школы.

мама
Екатеринбург

Автор, как дела?

мама
Верхняя Пышма

Вот тоже хочу спросить..учимся в подготовительном классе 56 школы. На школьной комиссии предлагают сменить учебное заведение. Так как дочь не справляется с письмом. У нас помимо речевых проблем, еще есть проблемы с моторикой. Сама не может писать, не попадает в клетки. Педагог сказала, что они не могут нам помочь. Предлагают перейти в школу на цвилинга. Стоит ли менять школу? Дочке ооочень нравится в этой школе, ходит с удовольствием. Ездим каждый день из Среднеуральска. Есть какие школы с таким же уклоном по ближе к нам, кто-нибудь в курсе?

мама
Екатеринбург

гаичка Ездим каждый день из Среднеуральска

Вам было бы удобнее на уралмаш ездить, посмотрите школу в районе парка победы, там есть речевые классы.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы

в 56 есть интернат там хорошие воспитатели мы туда ходим учитель и дневной наш воспитатель очень нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

гаичка

я вас узналаааа в личку написала. про речевые классы мне как то говорили на уралмаше но там вроде только корреционная школа. поговорите с учителем, она у нас хорошая может даст характеристику хорошую, но там важнее что психиатр напишет на комиссии

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже ходла пмпк в 118 мой толком ничего не сказал хоть что и знал, и начал баловаться ведь знал что я ему мама а он типо яон для меня не сын а борашек, я его так дома звала кудрявый а так все что говоили ему показывали дома все говорил а там промолчал и так же на школьной комиссии но там он правильно все исключил значение сказал не те. а автору знаете тут в 56 отношение к детям другое адекватное и даунята учатся и гидроцефалята ако всем хорошее отношение, понимание к детям, так что стоит и повозить я думаю. я каждый день вожу и вот со среднеуральска возят и детки не обижают никого в простой школе будет тяжело

автор
самомама
Екатеринбург

krasa25 Автор, как дела?

не очень если честно. Звонила в школу на Уктусе сказали приезжайте с папой. Я говорю папа робит и всё такое. Говорят он должен дать своё согласие письменно, приезжать только с ним. Муж работает на эвакуаторе уже месяц без выходных. И когда вырвется не известно
Сейчас в планах записать в обычную школу с лёгкой программой и надеяться что создадут доп. класс на Тольятти.
Ребёнок за последнее время стал лучше разговаривать, хочу найти школу с программой как раньше в 1м классе учат буквы, писать и т.д. Если будут проблемы с ребятами заберу домой и посидим годик до школы. Как думайте реально в нашей ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы

я в том году без папы приезжала. писала заявление и отвозила мужу на подпись и потом довозила с подписью мужа а на в класс записали

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы

приедьте сами объясните ситуацию думаю пойдут на встречу

автор
самомама
Екатеринбург

алина малина приедьте сами объясните ситуацию думаю пойдут на встречу

Объясняла ситуацию по телефону. Думаю уже места закончились т.к. до НГ было всего 8 мест. Завтра позвоню узнаю есть ли ещё места

Аноним 61

ЖаР ПтИцА

Согласна с Вами, у меня сын с речевыми проблемами, но большая проблема-возить, что на Уктус, что на П. Тольятти, собираемся в обычную, главное, идти на учителя, а сейчас как никогда занимаемся-дома обязательно каждый день минут по 40, медикаментозное лечение, ну да будет трудновато, но ничего, справимся, в конце концов, в каждой школе , как они называют класс коррекции, просто из всей параллели там отстающие учатся(правда, незнаю, относится ли это к началке).

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы

КАК ваши дела

Екатеринбург

BiznesLedi автор темы хочу найти школу с программой как раньше в 1м классе учат буквы, писать и т.д.

Вот смотрите у нас Перспектива - первое полугодие изучали и сейчас еще изучают буквы, писать их учат, считать то же учат.. В "Школе России" по моему то же самое... Ищите учителя, с хорошим учителем ребенку легче будет.

автор
самомама
Екатеринбург

Вчера узнала что несколько ребят нашей группы пойдут в один класс школы которая подходит нам по прописке, может туда его отдать. Программа лёгкая. Ребята с садика хорошие.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы

хороший вариант
дети уже привыкли к вашему ребенку, принимают таким какой он есть

автор
самомама
Екатеринбург

2 февраля пойду подавать документы. Кстати кто знает какие документы нужны с собой? До школы дозвонится не могу.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка Всё узнала там только 6 вид обучения. Жаль, я бы Бонуму ребёнка доверила

Там есть и 8 вид.

реальная А в 17 школе там вообще как по условиям, учителя , программы , лечение, питание?

Программа "Школа России", учителя, как и везде - разные. Но большинство - очень нравятся. Дети 1 класса в школе с 8.30 до 12.00. Второй завтрак (печенье, сок) и обед (суп, салат, второе, кампот) бесплатно. Со 2 класса продлёнка. Много кружков для детей есть. Моя доча с сопровождением, она учится, я в коридоре. И таких деток много. В классах не более 10 детей. Но таких больших классов в реале нет. Обычно от 3 до 8 человек. Два раза в неделю логопед, один раз психолог, один раз дефектолог.

мама
Екатеринбург

Но школа не имеет никакого отношения к "Бонуму". Просто здания рядом. Мы получаем в "Бонуме" только медосмотр раз в год, лечение глаз бесплатно (2 раза в год). Остальное - через дневной стационар в отделении на общих основаниях. Но, зато в школе спокойно относятся к тому, что дети периодически уезжают на лечение, даже на длительное.

автор
самомама
Екатеринбург

Нашла. Документы, необходимые для приема в 1 класс. Предъявляемые документы:

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8); или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории, или справку с места жительства ребенка (форма № 40).
автор
самомама
Екатеринбург

Меня сейчас очень мучает вопрос, нести ли заключение ПМПК из 118 школу или нет....Вдруг скажут ждите места в речевой на следующий год. И ещё подскажите как называется самая лёгкая образовательная программа. Как я поняла их несколько в 65 школе.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi автор темы нести ли заключение ПМПК из 118 школу или нет....

ни в коем разе
зачем вам против себя оружие давать?
я недоверчивая, жизнь побила
ты вроде как с лучшими намерениями, все как на духу выкладываешь, думаешь тебе помогут, а на деле еще и подопнут, чтоб ускорение придать
самая простая программа школа России
посоветую найти репетитора или логопеда( русский язык), чтобы вашему ребенку школе было легче учиться
не то, чтобы ваш ребенок не мог справиться, а в том, чтобы не получить пробелы по знаниям
тут не дослышал, там не допонял, а потом как снежный ком может пойти

мама
Екатеринбург

[cit]Medyzka
ни в коем разе
зачем вам против себя оружие давать?
я недоверчивая, жизнь побила
ты вроде как с лучшими намерениями, все как на духу выкладываешь, думаешь тебе помогут, а на деле еще и подопнут, чтоб ускорение придать
+1000 000

автор
самомама
Екатеринбург

Medyzka

krasa25

Большое спасибо, тоже склоняюсь к этому решению, просто сомневалась.

автор
самомама
Екатеринбург

Medyzka самая простая программа школа России
посоветую найти репетитора или логопеда( русский язык), чтобы вашему ребенку школе было легче учиться
не то, чтобы ваш ребенок не мог справиться, а в том, чтобы не получить пробелы по знаниям
тут не дослышал, там не допонял, а потом как снежный ком может пойти

Спасибо за совет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";