глухие и слабослышащие дети

автор
мама
Екатеринбург

Так получилось, ребенку 3,5 года, не говорит, ставили ЗРР, а оказалось, глохла.... Теперь врачи говорят, что разговаривать не будет никогда как обычный человек. Куда бежать, где искать подходящих педагогов? В садик профильный идет с февраля уже, но наверняка, можно что-то еще? Да, дома со мной плохо занимается, не воспринимает меня как педагога

Аноним 318

"Мария" автор темы Так получилось, ребенку 3,5 года, не говорит, ставили ЗРР, а оказалось, глохла....

блин у нас тоже ЗРР, говорили проверить слух, а я все думаю, откликается же,значит со слухом порядок. паникую теперь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня племянник плохо говорил. молчал. его отправили подрезать уздечку, случайно совершенно попал к хорошему лору, заметили глухоту - еще бы полгода и все. был бы глухой совершенно. но что он не слышал- мы не замечали, казалось все понимает, не говорит просто.

мама
Екатеринбург

идите, нет бегите к Нелле Николаевне в Мастерскую слуха. Вам кохлеарную имплантацию надо делать срочно!!!!

Аноним 318

а куда бежать? где проверять? в бонум?

мама
Екатеринбург

По педагогам на Опалихинскую 40 звоните в гармонию звуков - Елена Евгеньевна - 9122002189

мама
Екатеринбург

В мастерскую слуха -
http://www.msluh.ru
Начдива Васильева, 1 - 1812 офис; 8 этаж
тел. +7-922-618-01-11

мама
Екатеринбург

Ну и в Бонум можно, но мне там не понравилось.

автор
мама
Екатеринбург

На учет нас взял ЕКДЦ, в бонум отправят через 2 месяца, на импланты не ранее чем через полгода можно. На начдиева и на опалихинскую запишусь, спасибо за наводки.

мама
Екатеринбург

В диагностике на уралмаше не правильно делали КСВП. Из-за них мы потеряли полгода. "Лечились". В Бонуме КСВП делают правильно - на спящем ребенке.

мама
Екатеринбург

Прорывайтесь в БОНУМ на КСВП. Хоть платно. Они вас хоть знать будут. в очередь поставят на имплантирование.
В вашем возрасте не стоит ждать полгода и год.

мама

"Мария" автор темы Теперь врачи говорят, что разговаривать не будет никогда как обычный человек. Куда бежать, где искать подходящих педагогов?

у сына друзей глухота обнаружилась к двум годам,тоже до этого ставили ЗРР. Сделали операцию сначала на одно ухо(в 3 года), год занимались со спец логопедом, ребенок в 4 года сказал впервые МАМА. Сейчас ему 6,5 лет, по речи почти не скажешь, что он особенный.И вообще очень умный мальчишка, развитый.В декабре сделали операцию на второе ухо,скоро на него аппарат поставят тоже. Ребенок готов к школе, пойдет в первый класс обычной школы.

автор
мама
Екатеринбург

В бонуме мы ксвп уже сделали, платно, нам ничего не предложили, не рассказали. Молча выдали результаты и все((( не очень у меня от них впечатление осталось. Мы у них, кстати, с рождения наблюдались, невролог каждые 3 месяца...

мама
Екатеринбург

Позвоните зав. отделения Конева Маргарита Викторовна. 287-77-70 доб 7155

мама
Екатеринбург

где КСВП делали? в Бонуме?

автор
мама
Екатеринбург

nurcha

В бонуме, тел исправляет на всякую фигню ))

мама
Екатеринбург

Света-35 год занимались со спец логопедом

можно тел в личку...
нам 4,5..все время говорили,что у ребенка сенсо-моторная аллалия...два месяца назад попали к

nurcha Нелле Николаевне в Мастерскую слуха

надели нам аппараты на оба уха с диагнозом тугоухость 4 ст....
если что пишите в личку...
сейчас ребенок потихоньку приходит в себя,начала глаголы говорить.
а вот такое

"Мария" автор темы Теперь врачи говорят, что разговаривать не будет никогда как обычный человек.

вам не от большого ума сказали...
сейчас мы продолжаем занятия в ресурсе,у частного логопеда и

nurcha педагогам на Опалихинскую 40 звоните в гармонию звуков - Елена Евгеньевна - 9122002189

здоровья вашему ребенку...все плохие мысли гоните...все будет хорошо...

мама
Екатеринбург

Идите тогда все-таки к Нелле Николаевне. Через нее и операцию сделаете в Москве.
Бонумовцы теперь сами делают такие оперции, правда, хирурги из Питера приезжают, вроде.

мама
Екатеринбург

Я бы еще посоветовала иглотерапию. Мы ходим в "Валеотон"

мама
Екатеринбург

Если у ребенка остался частичный слух 3-4 ст. достаточно слуховые аппараты, главное подобрать и хорошо настроить. И заниматься, заниматься сурдопедагогом, логопедом. А имплантант это все таки операция и воздействие на мозг, им рекомендуют делать у кого полностью глухота.

автор
мама
Екатеринбург

К нелле николаевне записалась, к иглотерапевту записалась, на биорезонанс записалась, на иппотерапию записалась, на дельфинотерапию уезжаем 2 февраля )))) моя жизнь никогда не была такой насыщенной. Аппарат у нас пока 1, третью неделю ходит, пока сдергивать перестала только, а прислушивается-нет, никак не поймем

мама
Екатеринбург

Удачи Вам, успевайте все сделать!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, когда по вашему опыту первые слова появляются после того, как одели аппарат? А то мы уже почти месяц ходим, новые звуки кое-какие есть, реагирует на звуки или слова определенные понять не можем тоже (.

Аноним 852

А на иппотерапию куда записались? Как зимой то ездить на лошадках?или крытое помещение ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Круг эпоны, переулок Еланский, возле автовокзала. Там есть тренер, которая занимается с мелкашками. Мы сейчас у дельфинов, пойдем пробовать во второй половине февраля

мама
Екатеринбург

Аноним блин у нас тоже ЗРР, говорили проверить слух, а я все думаю, откликается же,значит со слухом порядок. паникую теперь. . Мы недавно проверили в диагностике на уралмаше бесплатно. Нужно чтобы невролог либо лор написал что нужна проверка слуха. Далее педиатр дает направление и записывает вас. У нас тоже ЗРР (моторная аллалия)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";