ДЦП или аутизм или все нормально?

Аноним 246
автор

Девочки- мамочки, подскажите мне пжта или посоветуйте, по ругайте или поделитесь своей ситуацией...вообщем дело обстоит так: моей дочке сейчас 1.3 у нас идет задержка в развитии. Расскажу по порядку: родились доношенные,беременность проходила отлично,но когда ребенок родился были зеленые воды, гипоксия и инфекция от которой она срыгивала...10 дн пролежали в детской клинике,ребенок поправился все было хорошо- развивалась по возрасту, но в 3-4 мес после как поставили акдс пошла задержка в развитии...сейчас на данный момент мы прошли многое,массажи,иголки,войта,бобат терапии ,каждые 3 мес лежим в омм в детской клинике,т.е положительная динамика есть. Расскажу что умеем в 1,3 - пока не ходим все боится ,ходит по стеночке,стоит может сама ко мне пойти,но боится. С речью вообще никак только звуки и слоги. Указательного жеста нет, Если спросишь где глазки, носик покажет только глазки, животные знает,но не показывает в книге, спросишь где папа или мама повернеться, машинками играет, коляску катает, в песочнице играть боится и вообще смотрю бывает боится новых игрушек., еще у нас слюни текут ручьем, а так делает пока пока, привет, улыбается кого знает, а есть или пить не просит, а так девочка очень серьезная с этим меня уже все достали. Вообщем нам врачи стваят пирамидную недостаточность, задержку моторного развития и рцон. Что меня волнует, врачи некоторые говорят ,что похожа на аутизм, кто говорит на дцп, кто говорит все нормально каждый индивидуальный, т,к я сама была серьезная и пошла в 1,4. Вообщем девочки посоветуйте, что делать я место себе не нахожу,ревуууу,как мне с ней заниматься,когда дефектологи не берут маленькая, врачи говорят ждите речь,ноя все волнуюсь мне кажется все нитак. Уже не могу дождаться когда она уже сама пойдет..все делаем для этого , а она все боится, уже с ума схожу, т. к первый ребенок нормальный родился, а вторая желанная дочка не понятно как...(((

Аноним 448

Аноним автор темы

Бывает похуже, некоторые и в 3 и 4 не ходят и не говорят. К здесь вы что хотите услышать? Чтоб успокоили вас, что все окей? Так мы вашего ребёнка не видим, врачам и вам виднее все. Ждите, раз вдоль стенки ходит, значит пойдёт, у моего мужа племянник начал говорить только в шесть, а в семь в школу пошел

Москва

Племяннице 1.5года все тоже самое умеет, не больше, пошла месяц назад, врачи говорили и говорят все в норме.

Аноним 64

Аноним автор темы уже с ума схожу

Зачем? Обычный ребенок. Слоги в ее возрасте-это те же слова, ходить сама может, но боиться, значит подождите, перестанет бояться, пойдет.

Аноним автор темы похожа на аутизм

если не ошибаюсь, до пяти лет такой диагноз не ставят, есть диагноз аутичные черты, но это тоже не приговор, со временем может перерасти.

мама
Екатеринбург

1,3 не ходит сама - уже не норма. Ходит на цыпочках? Гипертонус в ногах? По поводу задержки - позвоните в Ресурс, в Лабораторию «Ранняя комплексная помощь детям и их семьям». Ее цель – оказание ранней комплексной помощи детям (логопед, дефектолог, инструктор ЛФК). Вот их сайт [url=[http://www.центр-ресурс.рф/](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81.%D1%80%D1%84%2F&s=0a425b00aaa692af464019bf04ff8176)][/url] или наберите в адресной строке ГБОУ СО ЦПМСС "Ресурс"
Там есть тел. Натальи Георгиевны Хрушковой. Позвоните ей, запишитесь хоть на осень, пока они не ушли в отпуск.
Что то сайт не открывается(((

Аноним 255

Показалось, что накручиваете вы себя.

Не я

Коклюшный компонент в акдс часто дает осложнения я головной мозг, посоветуйтесь с независимым врачом, возможно вам в след раз стоит прививаться адс. Успокойтесь сами, дети очень плохо реагируют на тревожных, нервных, испуганных, переутомленных, отчаявшихся мам.

мама
Екатеринбург

ussr 1,3 не ходит сама - уже не норма. Ходит на цыпочках? Гипертонус в ногах? По поводу задержки - позвоните в Ресурс, в Лабораторию «Ранняя комплексная помощь детям и их семьям». Ее цель – оказание ранней комплексной помощи детям (логопед, дефектолог, инструктор ЛФК).

Плюсуюсь. Звоните в Ресурс.
В любом случае, вам надо поддержать ребенка, помочь развитию, вне зависимости от диагноза.

Москва

А вообще сравнивать детей нельзя, то что первый не такой ничего не значит.

Наша мама весь мозг проела сестре моей насчет дочери, мол первая внучка(моя дочь) до полутора лет жила в больнице и с 10 мес в лежачем положении практически всегда, и пошла в 1,2 сама, а твоя здоровая и не ходит в 1.3.
А вот первая внучка в 1.5 много много умела и говорить в том числе предложениями,а твоя слоги, что то не так.проверь проверь. Сестру успокаивала, дочь проверяла, все в норме. Уговорила отстать. И через пару недель пошла сама. Сейчас бегает прекрасно.
Речь тоже до 2 лет в норме не болтать. Не все болтушки.
Если врачи в 1.3 ставят диагнозы, то и лечение и специалистов должны расписать. А не от фон аря.

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция Если врачи в 1.3 ставят диагнозы, то и лечение и специалистов должны расписать. А не от фон аря.

Так автор и лечит ребенка

Аноним автор темы каждые 3 мес лежим в омм в детской клинике,

Дефектологам хорошим нужно показать малышку. Ведь и некоторые логопеды не берут детей до 4-5 лет. А другие - с малышами до 3 лет эффективно работают.

мама
Екатеринбург

Как мама троих детей, двое из которых здоровы, старшему 15, он отличник, говорю, ничего трагичного и страшного нет. Вам даже невролог не ставит зпр. Я и дцп не вижу по вашему описанию, мамы детей с дцп мечтают, чтобы их дети так ходили. А что нос не показывает, я прям улыбнулась, маленькая еще, покажет. А рцон -это как ммд, не диагноз. Надо что-то написать, пишут.

мама
Екатеринбург

Автор, вот скажите, вам Мошина или Воронина пишут зпр, дцп? Или кто? Пирамидная недостаточность пишут, потому что не пошла, но пытается ведь. Ничего криминального в диагнозах не вижу. И даже к Наталье Георгиевне не повела бы пока:) Социализация нужна, а не дефектолог:)

Москва

ussr

Автор пишет

Аноним автор темы врачи некоторые говорят ,что похожа на аутизм, кто говорит на дцп, кто говорит все нормально каждый индивидуальный, 

Как можно верить врачу, которому показалось?
в 6-7мес врач посмотрев на ребенка после операции тоже дцп поставила, на ножки упора нет, не ползает при том что 3 дня с операции на брюшную полость прошло и ему больно.
Смысл реветь не от диагноза?
Врача специалиста хорошего узнать это конструктив, а слушать что врачу показалось и сравнивать детей это бессмысленно

мама
Екатеринбург

Автора волнует

Аноним автор темы как мне с ней заниматься

Совет грамотного специалиста не помешает, а просто плакать и ждать, когда все само собой разовьется ..... Можно и время упустить(((( И не факт, что они смогут попасть на регулярные занятия в Ресурс. А вот конкультацию и рекомендации КАК ЗАНИМАТЬСЯ - получат.

мама
Екатеринбург

Слушайте, задержка по моторике. Зачем в Ресурс?) Их и не возьмут. Не с чем) Нпталье Георгиевне и Особиков по уши хватает

мама
Екатеринбург

Вот три раза прочитала про ребенка. Ничего ТАКОГО не увидела. Ей год с копейками. Ну не должна она еще три языка знать и интегралы вычислять.
А по моторике. Мог ребенок упасть и испугаться. Куча примеров. После этого боятся сами ходить. Пробуйте за ручку, за две. Пойдет, никуда не денется

мама
Екатеринбург

Диагноз похожий,анамнез разный, у насв 30 недель Б. обнаружили приглушенное сердцебиение, которое в ОММ( в родах по знакомству) позже диагностировали в кислородное голодание, и, как следствие, причина наших проблем, первая АКДС отбросила нас в развитии в плане неврологии (тоже обоснованно врачами), перевернулись мы самостоятельно в 6,5 месяцев, представляете, в 1год-только слоги, лепетная речь в 3 года(вот где ужас),сейчас нам 7, записались в общеобразовательную школу, но чего стоило все годы занятий конкретно мне(у спецов мы молодцы-отвечаем, знаем и т. д.) знает один Бог,как будет в школе-даже не хочу загадывать. И, да, аутизм нам ставила еще садичный психолог, вернее, черты аутизма,когда я с ней спорила(работала в том же д\с воспитателем). Но это я о больном, моем сынишке, а вот с первой моей дочкой не заморачивалась, глазки, ушки не показывала она даже в 1,5 года( а проблемный сынок знал и показывал в 8 месяцев), а в 1.10- прорвало в речи, в развитии, просто разом, дочура сейчас, конечно,умница(ей почти 17), а сынок вызывает опасения, как сложится дальше. Не знаю, хочу успокоить или нет, слушайте себя, интуиция Вам подскажет во всех трудных ситуациях. Заниматься Вы можете сами, куча пособий в любом книжном магазине, на ваш возраст есть(сама накупила в Лабиринте), в аптеке купите массажный мячик(маленький), и КАЖДЫЙ день (утро-день-вечер) массируйте ладони, пальчики, расстирайте пальчики со всех сторон( лучше бы с рождения-никогда не забуду это в буквальном смысле наставление нашего преподавателя, а училась я в Пед. 23 года назад), это стимулирует мозг к развитию речи(все мои курсовые), развивает мелкую моторику и т.д. И , да, рцон-не диагноз, пропускайте мимо себя все эти рцон, ппннс, и иже с ними.Мы , в свое время , проходили физиолечение(озокерт, электрофорез),массажи, курсы таблеток(странно, что именно таблеток), но на этих диагнозах не зацикливалась, как мне сказала наша медсестра-почти все дети сейчас такие., лечение и Ваша забота и старания -и Ваш ребенок ничуть не хуже других.

мама
Екатеринбург

zaraza13

Ну слава Богу. Соглашусь на все 100

Аноним 204

Она у вас не рыба по зз? Моя рыба тоже была очень серьезная прямо с рождения, по сравнению с братом небо и земля, и очень осторожная, сама пошла только с 1,3, до этого только за руку, вам правильно написали что все в пределах норм, вы очень странно себя накручиваете, зачем??

Аноним 204

zaraza13

А как убирать будете наклейки ?)))

Аноним 400

Убили автор - ребенок произносит слоги, не показывает глазки. Еще бы написали. что не читает, стихи не рассказывает, в прописях не пишет.

мама
Екатеринбург

аноним

Да ну причем, тут знаки гороскопа, астрология-лженаука, неужто не знаете?

Аноним 246
автор

Девочки спасибо большое всем за ответы,советы и поддержку. Отвечу на все ваши вопросы. В 6 мес мы попали в омм к Ворониной вот там она нам и предварительно сказала,что это аутизм,но все врачи в омм с ней потом не согласились,т.к ребенок развивался ,улыбался смотрел и слушал. Дальше мы наблюдаемся и по сей день у мошиной, она нам ставит пирамидку и зпр зрр. Также хотела сказать,что мы уже и в Талисмане побывали в надежде ,что педагогику нашу подкорректируют, но мы 3 разапоходили и ушли оттуда не до онца реабилитации,т.к я видиела,что у ребенка обратная реакция,она там орала как резанная видимо я ее затаскала по врачам дак она уменя щаз везде орет и грыжу еще на ревела...дак вот в Талисмане нас дефектолог смотрел и занатия то с такими детьми максимум 5 мин, массаж и лфк...больше сказали вам еще рано вы маленькие...итак говорят везде, а я не хочу время упустить, конечно у нас все подконтролем в омм у мошиной, а вот поведенческую терапию мы икак не можем корректировать. Мне в том то и дело надочтоб мне показали как с ней заниматься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";