отзывы по биоакустической коррекции. Бонум.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, мамочки! Поделитесь опытом, кто ходил с ребенком на биоакустическую коррекцию в Бонум. С каким диагнозом ходили и во сколько лет? Есть результаты или нет? В чем принципиальное отличие от Томатиса? На Томатис мы ходили, особых резельтатов не увидела. Вот думаю, имеет ли смысл идти на эту процедуру?

Екатеринбург

Сами не делали, нельзя из за эпиактивности, но с одной мамочкой разговаривала по поводу этой процедуры. Она положительно отзывалась. у них результат был.

мама
Екатеринбург

Мы ходили на биоакустическую коррекцию в январе этого года в "Бонум". Возраст был 2 года 11 месяцев. Диагноз: ДЦП, ЗРР, моторная алалия. На Томатис не ходила, хотя до недавнего времени изучала этот вопрос, хотела сходить. Но, насколько я поняла по отзывам невролога и логопеда, Томатис больше для детей-аутистов. А проходит и то, и другое очень похоже. Только на БАКе сидеть нужно от силы минут 25-30. Начинают вообще минут с 10, наверное, и потом с каждым разом повышают нагрузку и продлевают время процедуры, но при этом отслеживают активность головного мозга - устал или нет? К концу мы дошли только до 15-20 минут, но нагрузка была максимальная (мне так сказали). Ребенок сидит в наушниках в кресле на коленях и слушает какие-то слова. Программа тоже, я поняла, у каждого своя - прописывает невролог. Из результатов - улучшилась энцефалограмма, появились какие-то новые слова-существительные, из глаголов - дай... В целом активнее стал на своем птичьем говорить. Но повторного курса нам невролог не назначил. Продолжили с ТКМП (с января прошли 3 курса) + сейчас начали с логопедом заниматься. Прогресс сейчас, спустя 9 месяцев, есть: Может говорить простые предложения-просьбы (мама, дай сыр / хлеб / пить), стал активнее повторять слова (односложные, некоторые двухсложные), хотя далеко не всегда чисто. Сложные слова можно раскрутить повторить по слогам. В общей сложности, около 70 слов в словаре. Тут, конечно, большая заслуга логопеда.

мама
Екатеринбург

Кстати, врач, которая делала эту процедуру, сказала, что наиболее заметный эффект от нее наблюдается у детей с уже сформированным речевым центром (т. е. после 4 лет).

Екатеринбург

Из результатов - улучшилась энцефалограмма, появились какие-то новые слова-существительные, из глаголов - дай...
С эпиактивностью можно делать эту процедуру?

автор
мама
Екатеринбург

там вроде пишут, что можно с эпиактивностью... у меня ребенку уже 10 лет. Проходили Томатис, но не увидела каких-либо изменений, вот и не знаю, имеет ли смысл сюда еще обратиться...

мама
Екатеринбург

Девочки, где в Бонуме делают эту процедуру? Она платная для инвалидов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже очень интересно нам 7 лет эпиактивность тоже есть(( можно поподробнее где делают цену и сколько надо процедур?

мама
Екатеринбург

ХАНА Девочки, где в Бонуме делают эту процедуру? Она платная для инвалидов?

Присоединяюсь.

мама
Екатеринбург

Делают в Бонуме на Краснокамской. Мне говорили, что для инвалидов процедура бесплатная. Курс - стандартный (10-12 процедур). Мы делали платно. Одна процедура 510 рублей.

мама
Екатеринбург

Про ЭПИ не скажу. У нас ЭПИ активности никогда не было. По энцефалограмме есть нарушения в виде дезорганизации корковой ритмики.

мама
Екатеринбург

katrin12

Отпишитесь пожалуйста где именно на Краснокамской делают, в неврологическом отделении или у сурдологов? Нужно ли на нее заранее записываться? Мы просто 10 ноября идем на реабилитацию и заодно бы прошли. Буду рада за телефон, по которому можно узнать информацию. И еще опишите в чем заключается процедура, интересует чисто технический вопрос.

мама
Екатеринбург

А кроме Бонума делают еще где-нибудь в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Про другие места, где делают эту процедуру, я не знаю. Не слышала. На Краснокамской делают в том крыле, где стоит аквариум с черепахой (там делают ЭЭГ, ЭМГ, ЭМЭХО и пр.). В кабинете со стеклянной дверью, дверь налево. Кажется, это второй этаж. Те, кто там был, надеюсь, поймут. Если не ошибаюсь, эта часть крыла принадлежит речевому центру. Мы проходили процедуру в рамках дневного стационара, на который заранее записывались по направлению невролога (в нем же было прописано, что нам показан курс БАКа 10-12 процедур). Кроме БАКа тогда проходили и другие процедуры (ТКМП, ОВЛ, уколы, стол мелкой моторики, тренажеры). Конкретного телефона не знаю. Попробуйте по общему позвонить - 287 77 70.

мама
Екатеринбург

В кабинете стоит широкое, мягкое кресло. Я садилась в него, ребенка на колени. Ребенку на голову надевают сетку из проводов (предварительно голову в определенных точках смазывают специальным гелем, после которого надо голову мыть, а то он засыхает и выглядит как сильная себорея...). Сверху надевают наушники. Включают программу и сидишь. У врача на мониторе отражается активность головного мозга. В наушниках были какие-то слова. Мне объяснили, что невролог выбрал для нас конкретную программу, ее и слушаем. По прошествии нескольких сеансов дают заполнить анкету - как было до курса БАК и что изменилось в период прохождения курса. В конце каждого дня невролог отслеживает результат и корректирует нагрузку / длительность процедуры на следующий день. Это мне понравилось. Все-таки, вмешательство в головной мозг... Я брала ребенку всякие развлекухи: квадраты собирать, сказки читать, ну и прочее, что можно делать руками, но что не занимает много места.

автор
мама
Екатеринбург

у них на сайте прямо есть телефон для записи на эту процедуру. Я когда позвонила в прошлый четверг, меня были готовы записать аж с этого понедельника. Делаю вывод: народу не очень много.

мама
Екатеринбург

Добрый день
Кроме Бонума еще где то делают эту процедуру в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Девочки,подниму тему!.
Кто еще ходил,напишите результаты!

Аноним 942

Мы ходили этой весной. Аутизм, ЗРР. Результат только в эмоциональном плане. Но нам сказали что первая процедура ( 10 сеансов) это только начало, нужно через пол года ещё курс и возможно не один. Эти все процедуры, Аля. ... томатис, поляризация, токи, магниты.... не имеют доказательной базы эффективности, все зависит от воспреимчивасти организма на все эти импульсы, так что отзывов можно прочитать много..... идите хуже не будет.
PS у нас эпи и мы делали, хуже не стало.

мама
Екатеринбург

Анонимммммм,
Спасибо большое!
На нас ТКМП вообще недействует...делали уже 3 курса.Невролог предложила БАК.Вот записала дочку с 15.08...Сказали врач решит сколько процедур необходимо пройти.
Кстати,девочки,для детей инвалидов тоже платно.

мама
Березовский

Девочки, а где еще можно пройти Бак терапию, кроме Бонума?

мама
Екатеринбург

galya74,
В Берег надежды.На сортировке.Я им звонила,цены такие же как в Бонуме.

мама
Березовский

EkkerAnna,
спасибо большое

Аноним 135

Проходим эти процедуры в бонуме на Каснокамской каб. 224-225. Эффект по речи вижу уже. Сказали, что максимум 16 сеансов можно подряд, я думала меньше. От 8-10 минимально. 510руб занятие. По 20мин. Сидим. С эпи можно. Пойдем еще на следующий курс. По общему телефону Бонума звонила, мне дали сотовый до записи, особой очереди нет.
В Здоровом детстве эффект понравился больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";