Школа 56 на Дарвина, подскажите

мама
Екатеринбург

[cit]аноним единственный минус в этой школе, старенькая она, ремонта давно не было капитального,[/ciвот поэтому мы первые из родителей кто 2 года назад сделали кап.ремонт своего класса (стены заново штукатурили, окна поставили новые, пол поменяли и двери тоже). В этом году родители других классов отремонтировали еще 2 класса. Вид снаружи уже стал по-тихоньку очень даже ничего!!!!

автор
мама
Екатеринбург

kuskova автор, поищите сами кор. школу на уралмаше в которой есть классы 5 вида. Это я точно знаю, что есть, а в какой школе не помню. Замучаете себя и ребенка дорогой с уралмаша на уктус

понимаю что тяжело будет, но решили что туда идем, будет тяжело, переедем ближе, ради ребенка готовы с мужем на все. бабушки сказали помогут

мама
Екатеринбург

Аноним после началки 56 те кто не восстановился попадают как раз в 58

Лично знаю 7 ребят, которые с начальной школы в 58 школе перешли в старшеклассники этой же школы. а с нашей 56 школы каждый год набирается дополнительный класс из выпускного 4-го класса в 58 школу и это 100% инфа)). Слава богу мой ребенок восстановился и пойдет в обычную.

мама
Екатеринбург

аноним В 56 школе (она кстати с этого года уже № 6) есть еще места на след. учебный год, вы узнавали?
В этом году очень много детей, дошколят-речевых.

места есть, я сегодня подала заявление на прием в 1-й класс.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva места есть, я сегодня подала заявление на прием в 1-й класс.

мы тоже в пятницу съездили подали документы, нас только записали в подготовительный класс, т.к. онр2 уровня

просто посетитель
Екатеринбург

VeronikaMama автор темы как объяснили за время работы комиссии там детей лучше сложных вытаскивают, чем в речевом классе(речевой класс для менее проблемных расчитан). Поэтому отвезем заключение туда все таки. будем как то возить 4 года, не 11 же лет

мой сын отучился 3 класса,забрали в мае и перевели в массовую школу. Закончил 9 классов, колледж с красным дипломом и сейчас СИНХ заканчивает. Очень благодарна этой школе.

автор
мама
Екатеринбург

Ksania Очень благодарна этой школе.

спасибо за положительный отзыв

Аноним 838

VeronikaMama автор темы нас только записали в подготовительный класс, т.к. онр2 уровня

А зачем в подготовительный, это же нулевой класс, т е вы в началке будете 5 лет учиться и соот-но отстанете от ровесников на год. Нормальный у вас диагноз ОНР2 как раз для 1 класса речевой. Вот если бы ОНР 1 уровня+алалия, то тогда нулевой класс.
Да. еще в 56 (6) нет иностранного языка, это минус. В 58 есть.
Девочки, что говорят, много мест еще осталось в началке?

мама
Екатеринбург

аноним в 56 (6) нет иностранного языка, это минус.

я планирую, что сын будет дополнительно заниматься с педагогами иностранным (т.к. его вообще там не изучают) и математикой, т.к. по отзывам она дается слабо в речевых школах.

аноним много мест еще осталось в началке?

мне сказали, что места еще есть, но заявления приносят практически каждый день.

автор
мама
Екатеринбург

аноним Вот если бы ОНР 1 уровня+алалия

да пишут ОНР 1-2 уровня, моторная алалия до сих пор, поэтому пусть учится 5 лет, ему полегче так будет, в армию всеравно не пойдет, мы на инвалидности еще

просто посетитель
Екатеринбург

аноним Нормальный у вас диагноз ОНР2 как раз для 1 класса речевой.

В 1-ый класс берут только с ОНР3. Нам так говорили, когда мы туда пошли.

Аноним 838

Графия Веска В 1-ый класс берут только с ОНР3. Нам так говорили, когда мы туда пошли

В 56? Берут с ОНР2 ОНР 3 в 1 класс.

VeronikaMama автор темы ОНР 1-2 уровня, моторная алалия

в нулевой
А вот в 58 с ОНР 3 уровня и ОНР2-3 уровня берут в первый, нулевого у них нет

Екатеринбург

мы учились в этой школе 5 лет ( с подготовительного класса) я довольна осталась, сыну все звуки поставили. потом пошли в обычную рядом с домом. сейчас сын уже в 9 классе. правда после нашего ухода там директор менялась поэтому не могу про нее ничего сказать

мама
Екатеринбург

Мы тоже сегодня документы подали в первый класс. Очень хотела, чтобы ребенок в эту школу , надеюсь не зря)

Аноним 838

Девочки, как вы будете до этой школы добираться?

мама
Екатеринбург

аноним Девочки, как вы будете до этой школы добираться?

Мы со Вторчика будем ездить, нам не далеко думаю,на автобусе, а если повезет, то папа будет возить)

аноним-пим-бим

tcom2 Мест пока есть, судя по родителям будущих учеников, которые у завуча уже сидят по многу

девочки, а кто там завуч? как попасть на прием? просто прийти?

автор
мама
Екатеринбург

Мы с Уралмаше.бабушки будут возить.на метро потом на автобусе.вечером муж будет забирать

мама
Екатеринбург

аноним Девочки, как вы будете до этой школы добираться?

мы живем на химмаше, утром дед будет возить, такси или общественный транспорт.

мама
Екатеринбург

Аноним девочки, а кто там завуч?

Шмакова Ольга Юрьевна, лучше позвонить, и она скажет когда приходить.

мама
Екатеринбург

сайт школы 6 (ранее 56) http://xn---6-6kcbyrlivbe4aye1f.xn--p1ai/

мама
Екатеринбург

Прошли комиссию 2 февраля мест в школе нет на Дарвина . В первый класс хотели((

автор
мама
Екатеринбург

жаль, нам сразу сказали что туда надо попасть до нового года. Куда теперь Вы?

Аноним 838

81543: Прошли комиссию 2 февраля мест в школе нет на Дарвина . В первый класс хотели((

Вас поставили в лист ожидания? Т к вот например у нас из садика двое записались в 56, и сейчас в сомнение идти или нет, т е места будут свободные скорей всего. Потом когда записывали в 1 класс, дали квиток и сказали, если вы его потеряете, то лишаетесь места в школе, или не приходите на собрание, автоматом теряете место. Вот так у них строго все.

А вы планировали в коррекц. школу или вам вот только сказали, что нужно?

Аноним 838

VeronikaMama автор темы: надо попасть до нового года.

В середине декабря были места еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";