ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

Екатеринбург

Mrs. Norris: Какая же вы замечательная мама!

Спасибо!

Mrs. Norris: Пусть у вас все хорошо будет и больше никаких операций.

Екатеринбург

Гипс на обеих ногах по самый верх - это пипец...
Встать сама с кровати не может, сесть в туалете, пардон, тоже сама не может. Только ходить, волоча ноги. И то, вцепившись в кого-то руками.
Сидеть нормально на стуле тоже невозможно. Гипс тяжеленный, каждый весит килограмм семь наверное...
Насчет того, как соблюдать простейшую гигиену - отдельный вопрос.
Даже при наличии гигиенического душа. Обматываем полиэтиленовыми мешками верхний край - все равно подтекает и гипс размокает.
В общем... не готова была я к таким трудностям. А инструктор ЛФК говорила, что дети аж бегают с таким гипсом. Не верится
Теперь новая забота - как помыть ребенку голову хотя бы?

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Теперь новая забота - как помыть ребенку голову хотя бы?

я своему мыла в комнате над тазиком. Положила его на диван, муж придерживал, так вот и мыли 6 недель. Намучилась конечно будь здоров с этими тазиками.

Говорящая с котами автор темы: Гипс на обеих ногах по самый верх - это пипец...

у нас то же был по самое не хочу. У нас еще коленки чесались очень сильно, вот где засада была ни достать, ни под лесть к ним,

Говорящая с котами автор темы: А инструктор ЛФК говорила, что дети аж бегают с таким гипсом. Не верится

еще как бегают, сама лично видела. Только не самостоятельно ходит, а с ходунками-роллаторами.

Говорящая с котами автор темы: В общем... не готова была я к таким трудностям.

это все временно можно и потерпеть. Зато потом счастью не будет придела, когда снимите гипс. И у твоего ребенка ножки прямые и стоит на стопах полностью.

Екатеринбург

Аноним,
У дочери косы до пояса, как это в тазике промыть
Эх, нам бы раковину, как в парикмахерской

Аноним: еще как бегают, сама лично видела

Вчера приучала ее ходить с костылями. Пока не очень получается

мама
Екатеринбург

Мы с гипсами по самый верх моемся в ванной. Я наматываю одноразовые пеленки, вверх впитывающей стороной. Заправляю их в гипс. Садимся на лавочку, а ноги на края ванной. Если купить две одинаковых лавочки, то можно и лечь. Я держу на весу, тяжело, но выполнимо. И моемся душем. Ни где ни чего не намокает. Из ванной сразу пеленки убираю и вытираю полотенцем. Моему 6л.

мама
Екатеринбург

Мы делали операцию в октябре на обе ножки. Дцп. Персонал нормальный, ни кто на нас не орал, не пинал и не жаловался. Напрягали только соседки по палате, мамашки. В самом центре есть буфет, магазинчик, аптека, почта, банкоматы. На первом этаже игровая с воспитателем. Первые дни до операции можно гулять и купить все необходимое, чтобы с собой не тащить. В подвале есть прачечная. Можно сдать белье, одна загрузка 7 кг, около 100р. На следующий день забрать сухое и чистое, т.к. в палате негде сушить. Матрас девочки хранили за шторой,я все свои котомки хранила под кроватью, персонал ворчал, но ни чего не поделать, сами понимали, что складывать вещи некуда. Отделение было полное, даже в коридоре 4 кровати были заняты несколько дней. Мы в палату сразу попали в 3х местную. Даже если вы были на консультации у Попкова, совсем не факт, что оперировать ребенка будет именно он. Там много врачей и кого назначат не известно. Но все грамотные. Если ребенок колясочник, то обязательно берите с собой коляску. Центр большой, там не набегаешься. На все отделение две коляски. Их не дождаться.

Екатеринбург

NadinR: в ванной

У нас душевая кабина пластиковая такого плана. Также стоит на возвышении.
И дочери 13 лет, весит 50 кг и 160 ростом ))) На весу не удержать.
Мы ее с дивана на ноги вдвоем поднимаем под руки и на стул вдвоем усаживаем

я это

Говорящая с котами автор темы: У нас душевая кабина пластиковая такого плана. Также стоит на возвышении.

На два стула на живот положить у ванной, чтобы голова над ванной была?

Екатеринбург

NadinR: Напрягали только соседки по палате, мамашки.

В этом плане все отлично было. Соседки были замечательные сразу и потом заехали хорошие девочки

NadinR: В подвале есть прачечная. Можно сдать белье, одна загрузка 7 кг, около 100р.

Да, стирала два раза

NadinR: Матрас девочки хранили за шторой

NadinR: я все свои котомки хранила под кроватью

NadinR: персонал ворчал, но ни чего не поделать

У нас заставили все убрать из-за штор, уборщица нажаловалась сестре-хозяйке и та разбираться приходила. Чтобы что-то под кроватью стояло, я вообще молчу. У меня бутылка воды была пятилитровая, и то наругали

Екатеринбург

NadinR: Даже если вы были на консультации у Попкова, совсем не факт, что оперировать ребенка будет именно он

NadinR: Там много врачей и кого назначат не известно.

Как неизвестно? Эдуард Рифович был у нас лечащий врач, он и оперировал. Может, совместно с Попковым, я не поняла этот момент.
Но там на обходах совместных Попков каждый день почти был, и по каждому ребенку лично говорил, что делать будут

Екатеринбург

я это: На два стула на живот положить у ванной, чтобы голова над ванной была?

Вот это реально, надо попробовать такой вариант!
И руками может в дно ванной упираться

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Лечь на спину, голову в таз помыть. А сухим шампунем можно 'взбодрить' волосы. Ну и подстричь каре) модно и отрастут опять косы потом.

Екатеринбург

МамаДома: Ну и подстричь каре)

Какое каре? Там кудри, одуван будет
Сколько там тазиков надо, чтоб промыть? Я только пену душем минут десять выполаскиваю, а еще на два раза надо плюс бальзам. Иначе не расчесать

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
если она будет лежать спиной на стульях ,
то вы душем отлично ей волосы промоете.

Екатеринбург

strizh: если она будет лежать спиной на стульях ,

Вот так и хочу сегодня сделать!

мама
Екатеринбург

[b]Говорящая с котами - косищи знатные!)) Здоровья, сил и оптимизма!

Аноним 17

мамочки,а что если ребенок на ципках и ножки сводит постоянно,тоже оперируют??? не дцп.

Говорящая с котами автор темы: У дочери косы до пояса, как это в тазике промыть

ну я пол жизни в тазике голову мыла в бане. 3 тазика мне полагалось всего.
Бальзам купите который не надо смывать

Milorada

Аноним: а что если ребенок на ципках и ножки сводит постоянно,тоже оперируют??? не дцп.

сходите на консультацию, вам все скажут. Надо или нет оперировать ножки.

Екатеринбург

МамаДома,
Спасибо!

Екатеринбург

Вымыли голову в раковине, как в парикмахерской.
Спиной к раковине на стул посадили. На плечи положили клеенку. Поливали ковшиком. Отлично вымылись, без проблем. Только шея под конец мытья затекла.

Екатеринбург

На стулья положить не получилось из-за парапета под душевой

мама
Екатеринбург

добрый вечер. девочки,имеет смысл поступать в 8 утра, в первый день что то делают? нам 11, предстоит остеотомия правого тбс. И надо нет флюрографию 11летке или достаточно манту?

Екатеринбург

Natalushka: в первый день что то делают?

Обычно нет, и на второй день редко что-то делают, разве что рентген

Natalushka: И надо нет флюрографию 11летке или достаточно манту?

На сайте Илизарова есть перечень всех документов для поступления в Центр, по возрастам подробно расписано

Екатеринбург

Natalushka,
А вообще, вот группа Центра Илизарова https://vk.com/ilizarovcenter
РНЦ ВТО им.акад.Г.А.Илизарова (Группа пациентов)
Сообщество пациентов РНЦ ВТО им.академика Г.А. Илизарова
Там многие находятся в данное время в Центре, можно их спрашивать. Тепло ли, холодно ли в разных отделениях, что пригодится взять с собой, отзывы по врачам и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";