Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Танюша67 ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Таня, пришлите мне, пожалуйста бланк заявки. Почта: ol.-ol@mail.ru
А ещё, к слову, не могу 6 ахти, Вы писали про разные конкурсы. Меня интересует тот, в котором надо отправить видео, подведение итогов в конце года и приз : поездка в Сочи.
Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: Лексус

красивый авто, жаль не ваш

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
завидовать это ваша участь))) машина на фото не ваша))) и это видно, любой поисковик найдет))

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
как жалко что не везде у вас есть права забанить меня, правда???
Одно то, что вы оправдываетесь, уже говорит о том, что все не чисто у вас.

Танюша67 автор темы: При чем я уважаю Вас хотя бы за то, что вы мама особого ребенка и много делаете для своих детей.

ога, и за это видимо забанили меня в группе такой же как эта в ВК
вы смешны в своих подозрениях и репликах. и все ваши группы - сплошной пиар и это очевидно.
Сотни людей делают тоже самое, только молча, не пиарясь на каждом "углу"

Быть злым к неправде -
это доброта.
Предупреждаю вас:
я не излился.
И знайте -
я надолго разозлился.
И нету во мне
робости былой.
И -
интересно жить,
когда ты злой!
(с) 1955

Алька™,
Лена, ну чего ты к Тане прицепилась-то? каждый делает для своего ребенка то, что может. а они смогли многое! и помогают многим, пусть даже информацией и примером!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: информацией и примером!

только врать при этом не надо!!! и выдавать чужие идеи за свои собственные.
и называть вещи своими именами.... всего то....

Алька™: только врать при этом не надо!!! и выдавать чужие идеи за свои собственные.
и называть вещи своими именами.... всего то....

напиши мне в личку плиз примеры. а то может я чего-то не знаю?

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: Она вылила кучу грязи и всячески меня оскорбляла в моей же группе ВКонтакте, там я ее заблокировала, теперь она нормально не дает вести тему. Хотя я эту женщину даже не знаю и ни чего плохого ей не делала!

и опять ложь и вранье. принтскрин переписки выложить слабо? отвечайте за свои слова!!!

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители!
Свердловская региональная общественная организация социализации и реабилитации детей «Пеликан» и Уполномоченный по правам человека
в Свердловской области Приглашает Вас:
22 сентября 2017 года с 10.00 – 13.00 в офис Общественной организации «Пеликан» (Екатеринбург, Сухоложская, дом 9А) на круглый стол «Права инвалидов, детей-инвалидов: основные проблемы и пути их преодоления».
Задачи круглого стола:

  • Актуализация вопросов защиты прав инвалидов, детей-инвалидов: основные направления и стратегии решения
  • Определение перспектив эффективной работы в сфере защиты прав инвалидов
    9.30 – 10.00
    Регистрация участников круглого стола
    10.00 – 10.10
    Глухих Зоя Александровна
    исполнительный директор Свердловской региональной общественной организации социализации и реабилитации детей «Пеликан»
    Загайнов Александр Васильевич
    консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека
    Свердловской области
    Открытие мероприятия, приветственное слово организаторов
    10.10 – 10.30
    Смушкина Надежда Ефимовна
    начальник отделения экспертно-реабилитационной диагностики
    Новая форма ИПРА
    10.30 – 11.00
    Киселёва Марина Юрьевна
    Заместитель начальника отдела обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан ГКУ СО "Фонд жилищного строительства"
    Реализация прав инвалидов на жилье
    11.00 – 11.30
    Вербицкая Татьяна Николаевна
    Начальник отдела по работе с муниципальными образованиями
    Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области
    Порядок и условия предоставления инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, земельных участков для индивидуального жилищного строительства на льготных условиях (без проведения торгов, аукционов)
    11.30 – 12.00
    Блаженкова Светлана Витальевна
    Начальник отдела государственного воспитания и коррекции Министерства общего и профессионального образования Свердловской области
    Реализация прав ребенка-инвалида на образование
    12.00 – 12.30
    Государственная инспекция труда в Свердловской области
    Трудовые права инвалидов, родителей детей-инвалидов
    12.30 – 13.00
    Обсуждение, ответы на вопросы. Подведение итогов круглого стола
    13.00
    Кофе-пауза
    Приглашаем Вас к участию в круглом столе.

Информацию о Вашем участии и интересующие Вас вопросы по заявленной теме просим сообщить по телефону (343) 210-84-03 или направить в наш адрес по электронной почте gluhih@gov66.ru или pelikan8@mail.ru по форме:

Фамилия, имя, отчество участника

Представляемая организация

Должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие родители!
Благотворительный фонд "Обнаженные сердца!, приглашает вас на вебинар!
Смотрите бесплатный вебинар с экспертами Фонда на тему «Инклюзия: реальность и иллюзии». Вебинар, посвященный инклюзивному образованию, состоится в это воскресенье, 17 сентября, в 12:30 по московскому времени.

Вам не нужно регистрироваться или записываться на вебинар. Просто зайдите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Vxda7BacIQo&feature=youtu.be&utm_source=RUSSIAN%3A+subscribers+-+main+list&utm_campaign=36471bf129-EMAIL_CAMPAIGN_2017_08_23&utm_medium=email&utm_term=0_b36cec25a2-36471bf129-124348741&mc_cid=36471bf129&mc_eid=9da1e10652
«Инклюзия: реальность и иллюзии»
Тема вебинара - инклюзивное образование. Мы поговорим о том, что такое инклюзия и как сделать так, чтобы в школах было комфортно учиться как ребятам с нарушениями развития, так и их сверстникам. Также мы обсудим роль родителей и учителей, поговорим о распространенных мифах вокруг инклюзии и ответим на вопросы зрителей.

Задайте вопрос экспертам
Эксперты Фонда ответят на самые частые и актуальные вопросы, которые волнуют родителей и специалистов. Присылайте Ваши вопросы как можно скорее на адрес webinar@nakedheart.org.
Ведущие вебинара:
Эксперты Фонда «Обнаженные сердца» клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня — специалисты по вопросам развития и психического здоровья детей. Татьяна и Святослав — участники ряда международных проектов, посвященных развитию служб помощи семьям и детям в России и странах бывшего СССР; приглашенные профессора факультета неврологии университета Нью-Мексико (США), сертифицированные преподаватели программ EarlyBird («Ранняя пташка») и Mellow Parenting («Зрелое родительство»), Великобритания; авторы учебных программ и многочисленных публикаций.

автор
мама
Екатеринбург

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Если ты креативен, активен, любишь телевидение и журналистику, хочешь попробовать себя в роли корреспондента, видеооператора или режиссера монтажа и тебе уже есть 12 лет, мы ждем тебя на кастинге!

27 сентября в 15-00 2017 года пройдет кастинг в Инклюзивную студию молодежного телевидения "КОМПАС ТВ" в библиотеке по адресу
г. Берёзовский ул. Гагарина д.7.
Занятия в студии бесплатные!

автор
мама
Екатеринбург

Для тех кто не видел выступления Крыштановской https://vk.com/osobaya_mama?w=wall-134862588_1029%2Fall
и подписывайте петицию!
Открытое письмо доктору социологических наук Ольге Крыштановской. Баллада о невежестве
https://www.change.org/p/крыштановской-открытое-письмо-доктору-социологических-наук-ольге-крыштановской-баллада-о-невежестве?recruiter=36526492&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition

янеалкаш

автор
мама
Екатеринбург

ВНИМАНИЕ!
Театральная студия приглашает ребят с различными видами инвалидности (кроме ментальной) на театрально-музыкальные занятия (постановка спектакля, сценическая речь, основы актерского мастерства, вокальный ансамбль) . В понедельник и четверг с 17.00-19.00 преподаватель Ловцова Надежда Сергеевна.
Адрес студии: г. Екатеринбург. Шувакишская 3, Богородице-Владимирский храм. В здании школы, 1 этаж.
Возраст от среднего школьного и взрослые.
По всем вопросам звонить 89045407645 Бакина Оксана Владимировна или Байгаровой Наталье Михайловне 89533892107
Занятия бесплатные.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Я рада сообщить, что работу начинает "Клуб друзей"!
Приглашаю ребят подростков и молодежь с инвалидностью и без на встречу 24 сентября в 12-00 по адресу: г. Екатеринбург ул.Малышева д. 6 помещение Ассоциации "Особые люди".
К нам в гости придет замечательный, обученный пес по имени Рони, со своими друзьями Катей и Людой. Мы сможем не только познакомиться, рассказать о себе, поиграть, обсудить наши планы на будущее, но и приятно провести время общаясь с собакой, такой же как Хатико)))
Кроме этого к нам на встречу придет профессиональный фотограф и у всех останутся на память классные фотки!
Ждем всех, пишите, кто придет!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, мамы особых детей, у нас еще одно прекрасное мероприятие намечается на 25 сентября, начало в 18-30.
Нас на экскурсию приглашает сам Евгений Ройзман!!! Он будет нашим экскурсоводом в музее Брусиловского по адресу
г. Екатеринбург.ул.Энгельса, 15, галерея "Арт Птица".
Мероприятие проводим в рамках "Клуба друзей", но можно и ребятам по младше записываться.
Организатор экскурсии Благотворительный фонд "Ройзмана".
Только пишите в личку т.к количество мест ограничено.

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
эх , в будни не реально.
но мы были в прошлом году на этой выставке. дочь была удивлена, тк раньше не видела такой живописи.Больше всего ей понравились портреты жены художника.
рекомендую-детям понравится.

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: Нас на экскурсию приглашает сам Евгений Ройзман!!! Он будет нашим экскурсоводом в музее Брусиловского

Запись закончена!

автор
мама
Екатеринбург

Инклюзивная студия молодежного телевидения «КОПАС ТВ».
Главной целью проекта является профориентация и объединение в интересной работе школьников с инвалидностью и здоровых подростков. Положительный пример, Ксении Каминской показывает, что дети с ограниченными возможностями здоровья, могут успешно реализовать свои способности в сфере тележурналистики. Она автор социальнозначимого медиапроекта «Социальный репортер» и станет одним из основным преподавателей в студии, сможет поделиться своими знаниями и опытом со школьниками, стать примером целеустремленности и трудолюбия, как для ребят здоровых детей, так и с инвалидностью.
Вадим Бочкарев, оператор и режиссер монтажа с большим опытом работы на телеканале «Век телевидения», расскажет в теории о правилах видеосъемки и монтажа. Будет помогать и учить ребят на практических выездах на съемках сюжетов, как правильно вести съемку, а потом монтировать видео.
Занятия в студии предполагают овладение навыками создания видеопродуков, воспитание интересов к тележурналистике, выявление индивидуальных особенностей учащихся, развитие творческих способностей. Теоретические и практические занятия дадут представление о специфике деятельности телекорреспондента, особенностях телевизионного производства и телевизионных технологиях - организационной, сценарной, операторской, режиссерской.
Производство телевизионных продуктов - особая профессиональная и психологическая среда, требующая определенных навыков и способностей. Как создается телевизионная атмосфера? В чем специфика работы "на камеру"? Как подготовиться к телевизионному общению? Что должен знать и уметь телеведущий? Как создается экранный образ? В чем секрет популярности телевизионных ведущих? Проект призван прояснить эти и многие другие вопросы. Особая задача - отработка навыков и приемов работы в кадре. Ребята овладеют знаниями и опытом общения с компьютером и техническим оснащением телепроизводства, познакомятся с компьютерными программами позволяющими производить запись и монтаж телепрограмм.
Подростки будут освещать различные молодежные мероприятия города Берёзовский и Екатеринбург. Работы школьников примут участие в различных журналистских конкурсах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";