пришло наше время идти в школу)

автор
мама
Екатеринбург

доброго вечера форумчане - дочка лежачая , дцп и тп диагнозы ...прошли мед комиссию в "типа" школу...по настоянию врачей из поликлиники нам почти 7 лет... собственно дальше то что? идти записываться в школу ?что в таком случае делать то кто сталкивался? или просто жить как и раньше..или правда записываться бегать бумажки собирать...

Аноним 67

Проходите ПМПК это и есть "запись" в школу. У нас невролог сообщала в школу и назначили дату. Или сами звоните. Спецы будут приходить на дом 1-2 р в неделю, заниматься по программе составленной для девочки. У меня такая же ляля. Учат геомет фигуры. моторика, массаж ручек, картинки, времена года, и тд. Ребенку нравится, есть результат, может показать правильно. Пусть ходят, не помешает бесплатное занятие. Сначала дали учителя. которая не видела смысла, пришла-не пришла...сходила к директору, новому учителю радуемся

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Проходите ПМПК

где проходить? кто направляет?

Аноним 67

Вы прошли мед комиссию, направление вам кто выдал? Или находите в понедельник номер школа корекционной, к которой закреплены и звоните, вам назначают дату. приходите с рез мед комиссии.

Аноним 67

мед комиссия к школе и есть ПМПК

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
а если никуда не обращаться не ездить не ходить..что тогда?

lapylja87 автор темы: Аноним,
а если никуда не обращаться не ездить не ходить..что тогда?

опека рано или поздно заинтересуется вами. У нас по закону образование обязательно. Тут, кстати где то девочки отписывались. Что ребёнок тяжелый, ему это не надо, а с них спросили

мама
Екатеринбург

Аноним: мед комиссия к школе и есть ПМПК

Вы не в теме.

Sнегурочка: У нас по закону образование обязательно.

Да, не можете посещать школу, будет рекомендовано домашнее обучение. Или дистанционное.

мама
Екатеринбург

Астра,
Да, там есть ПМПК, но в этом году туда такой ажиотаж). Все мои знакомые уже отдали документы. Самое главное, что у ребенка не должно быть УО, только ЗПР.

Екатеринбург

Можно я тоже спрошу в вашей теме? Нам летом 7 лет. ДЦП плюс куча всего. С чего начать ? У кого брать направления? Куда обращаться? Заранее большое спасибо

мама
Екатеринбург

пмпк не равно медкомиссия.
для особых деток чтоб попасть в школу необходимо пройти школьную пмпк.
радуга или ресурс.
необходимо записаться и пройти для них комиссию. ортопед, хирург, невролог, окулист, лор, логопед, педиатр ( врачи годны год, если недавно проходили педиатр ваш просто впишет в бланк).
и после рекомендаций пмпк вида обучения вы уже пойдете в ту школу что вам рекомендуют.

мама
Верхняя Пышма

Дочери 11исполнилось,никто не интересуется обучается она или нет.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
нам 14 лет, лежачий, не говорящий. чота ни разу опека нами не интересовалась за все время.

Надинка: необходимо записаться и пройти для них комиссию. ортопед, хирург, невролог, окулист, лор, логопед, педиатр

что то много вы написали. Ничего такого мы не проходили. Те же, что и для МСЭ. А у нас для мСЭ невролог, окулист, логопед, педиатр. Ну может с ДЦП хирург нужен

Алька™: Sнегурочка,
нам 14 лет, лежачий, не говорящий. чота ни разу опека нами не интересовалась за все время.

Ну значит те кто курирует ваш район, такие вот "специалисты" работают. Потому, что школа должна проверять тех, кто к ней приписан, где этот ребёнок. У них же в системе высвечивается, куда в итоге пошёл каждый конкретный ребёнок по прописке. Хотя вам 14, тогда наверное не было привязки. Мой, так получилось, что официально был зачислен 1 или даже 2 сентября. Ну у них весь класс так, свои причины в школе были. А по прописке то, мы к другой школе относимся, и в базе нас получается не было. Дак к нам домой пришли из школы по прописки, почему ребёнок не оприходован. в 2015 в школу пошли, на домашнее.

самомама
Екатеринбург

Sнегурочка,
моему сыну 8 лет, тоже никто никогда не заикнулся ни про какую школу (Кировский р-н) Я бы и сама его никуда не повела, вернее, не повезла, он вобще ничего не умеет, паллиативный. Какая опека? ...
Знаю , что в некоторых регионах, в случае совсем тяжелых детей, которые никакую школу не могут посещать, компенсацию выплачивают за то, что дети не обучаются.. А в Европе любые дети должны обучаться, поэтому к лежачим совсем тяжелым приходят учителя - игротерапевты ( играют с пальчиками, читают вслух книжки и тд) , бесплатно и отказаться от них нельзя!

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
я написала тех кого сами по бегунку проходим( комиссия в апреле). забыла еще психиатр нужен.
в любом случае при записи на пмпк точно скажут каких врачей

Аноним 626

Сыну 10 лет, не ходит, не видит, не говорит, эпи не купирована, но садится и сидит, слышит, есть эмоции, ползает на попе. По району (Кировский) ПМПК проходили в Ресурсе на Машинной.
Дали направление в школу 8 вида. В нашем районе это школа №3 (бывшая 123) на дом. обучение. ПМПК проходили в марте, в мае отдали в школу протокол ПМПК и справку от районного психиатра (Копасова) на домашнее обучение (справка берется каждый учебный год). С середины осени стала приходить наша учительница 2 раза в неделю. Первые занятия просто кричал и плакал, чтобы все отстали, сейчас по-разному (от самочувствия зависит), но чаще радуется, смеется и ползет навстречу.

Екаяна: компенсацию выплачивают за то, что дети не обучаются.

Нет такого и не может быть. Т.к. у нас образование обязательно. Это я вам 100% говорю. Вы наверное спутали с семейным обучением(вроде именно так называется), когда родители получают деньги, за то, что сами обучают. И за него отчитываются.

Екаяна: Какая опека? ...

Такая. Представляете, там тоже люди. И есть те, кто не исполняет свои обязанности. Я написала, то, что должно быть по закону, а не то, что есть в итоге у нас на местах.

мама
Екатеринбург

Мне в поликлинике невролог сказала что надо пройти мед. Комиссию и пмпк .... Тоже теперь головная боль ..не знаю куда идти с чего начинать

Анонимка))

Darli: Мне в поликлинике невролог сказала что надо пройти мед. Комиссию и пмпк .... Тоже теперь головная боль ..не знаю куда идти с чего начинать

в ПМПК позвоните, они скажут, каких специалистов проходить.

самомама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Простите, а Вы твердо уверены в своих словах? Так категорично заявляете...
Так вот , знайте, например, в ХМАО есть ежемесячная компенсация родителям , необучаемых детей-инвалидов, которые не посещают дду в возрасте от 4 до 7 лет, и школу в возрасте от 7 до 18 лет. Есть отдельные компенсации при домашнем и дистанционном обучением детей-инвалидов. Необучаемость обозначалась в ипр как 3 степень способности к обучению. Никакую пмпк тяжелые дети не проходят!
Ну вот , например, придет ко мне опека? Посмотрит на моего сына.. И что дальше? Штраф выпишет? Если ко мне на дом приедут все специалисты и сама пмпк - ну пусть тогда его обследуют.. Если пришлют педагога, который сможет сына развлечь или (о чудо!) чему-то его научить, я тогда буду очень благодарна, но этого не будет, тк моего сына, увы, научить ничему нельзя((..
Сама я точно ни на какие пмпк с ним не поеду. Мы вобще по поликлиникам не ходим, нам нельзя, к нам на дом все специалисты приходят...
Мне от страны не нужно для моего сына образования, нужно нормальное медицинское и лекарственное сопровождение, (которых как раз нет), и все.

мама
Екатеринбург

Darli: Мне в поликлинике невролог сказала что надо пройти мед. Комиссию и пмпк .... Тоже теперь головная боль ..не знаю куда идти с чего начинать

Смотря на какое образование вы расчитываете? Коррекционка или общее?

Sнегурочка: опека рано или поздно заинтересуется вами. У нас по закону образование обязательно. Тут, кстати где то девочки отписывались. Что ребёнок тяжелый, ему это не надо, а с них спросили

нам в апреле 11, никто нас не трогает. и слава богу, т.к. мою тоже

Екаяна: тк моего сына, увы, научить ничему нельзя((.. тут даже приходящий педагог не нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";