Детям-инвалидам угрожают прекратить социальные выплаты.

мама
Астрахань

Аноним: Для родителей ДАЖЕ оформивших ОФИЦИАЛЬНО опекунство НЕТ отчета по расходу пенсий и пособий своего ребенка - инвалида , а кто не оформил зачем будет отчитываться о расходах ?

А зачем мне вообще это надо? Думаете, у меня других дел нет, кроме как в опеку бегать?
По-моему, вполне достаточно той нервотрепки, которую каждый год перед мсэк устраивают.

Аноним 364

мышкаЮля автор темы: Почему я должна оформить быть опекунство над СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНком???

Наверно имеется ввиду совершеннолетний ребенок, нуждающийся в опеке после 18 лет.

автор
мама

Аноним,
Вы к детям-инвалидам какое-то отношение имеете?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: опекунство над СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНком???

Эту бредовую процедуру все равно придется проходить (перед 18-летием)

автор
мама

mamichka5,
Знаю. И не понимаю - почему?

мама
Астрахань

мышкаЮля автор темы: Знаю. И не понимаю - почему?

Ну, может, тебе жить скучно? А тут такое развлечение.

Аноним 364

мышкаЮля автор темы: Вы к детям-инвалидам какое-то отношение имеете?

У меня ребенок инвалид в семье.

мама
Екатеринбург

Потому что в 18 лет ребенок уже не член семьи, а самостоятельная Личность
А то, что эта личность без мамы сама ни поесть, ни на горшок не может, надо еще в суде доказать
Я вас понимаю, меня 3 года назад тоже трясло от этого дурдома, пришлось смириться

автор
мама

Сиpин,
И не говори))))Аноним,
Они разные бывают. Сын три года на инвалидности былпосле операции на почках

Аноним 364

мышкаЮля автор темы: Они разные бывают. Сын три года на инвалидности былпосле операции на почках

Нам до 18 дали, все, надежд нет.

Аноним 500

я приемная мама
О какихужасах пишут?
Раз в год пришла- написала отчет, чеки не прилагала, все мирно и вежливо
Тема не соответствует содержанию

мама
Екатеринбург

Кстати, про отчет в опеке
Уже в прошлом году он у нас был просто формальностью. Брала выписку со счета в банке и ее сдавала - все!!! Может быть это успокоит тех, у кого это все еще впереди
А вот процедура оформления этой опеки над своим ребенком

автор
мама

Аноним,
Нам тоже. Более того, по мнению врачей, максимум два года. В апреле 11лет будет овощного существования.

mamichka5: Уже в прошлом году он у нас был просто формальностью зачем вообще это нужно?

Аноним 364

мышкаЮля автор темы: Нам тоже. Более того, по мнению врачей, максимум два года. В апреле 11лет будет овощного существования.

Держитесь! Я не знаю какие слова сочувствия сказать, понимаю вас как никто, но крепитесь! Такой крест нам выпал, придется пережить. Вам два года обещают, нам еще лет восемь. Как будет на самом деле никто не знает, просто нужно пережить это.

автор
мама

Аноним: Вам два года обещают, нам еще лет восемь.

а никто не знает, как оно будет на самом деле...

Аноним: просто нужно пережить это.

да. и всякие бюрократические заморочки радости не добавляют.

автор
мама

Хмурая Бровь,
спасибо!

Аноним 165

Сиpин: Эти карты будут привязаны не к имени родителя, а к имени ребенка.

Так оно и сейчас так. Пенсия моему ребенку приходит на его счёт. Без бумажки из опеки мне её не выдадут, ношу с собой.

мама
Астрахань

Аноним: Так оно и сейчас так. Пенсия моему ребенку приходит на его счёт.

У нас на карточку мужа.

мама

Аноним: Совершенно верно ,
но Вы опекун ,
а если если бы не были опекуном ( не все родители хотят оформлять опекунство
) ,
то не надо отчетов и до 18 лет , и после 18 лет )

Я вот это не поняла. Если не оформлено опекунство, то как родители будут получать пенсию ребенка? Он же взрослый, у него должен быть свой счет?

просто посетитель
Екатеринбург

не буду комментировать, очень много слов не хороших в моей голове

Аноним 609

Тему переназовите, ибо это не соответствует действительности. Правильно делают, т.к. многие тратят не на ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";