Детям-инвалидам угрожают прекратить социальные выплаты.

Аноним 61

vasimama: Если не оформлено опекунство, то как родители будут получать пенсию ребенка?

так они и так законные представители ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
а вы считает что эти 13 тысяч надо тратить именно на ребенка для себя вообще ни как?

мама

аноним: так они и так законные представители ребенка после 18 он не ребенок... Родители будут его представителями, если он недееспособен. То есть, все равно надо оформить недееспособность и опекунство...
Как не оформлять-то?)

Екатеринбург

Сиpин: Эти карты будут привязаны не к имени родителя, а к имени ребенка. и это уже проблема.

нет ни какой проблемы, если ребенок нвалид, то один раз получаете разрешение на распоряжение его имуществом и все.

ДанилараЯ: Каждая копейка будет подотчетна.

и это правильно, как почитаешь, как родные мама с папой ребенка без кола и двора оставили и страшно становится. Если скрывать нечего, то и отчитаться не проблема.

Аноним: И они еще будут требовать отчеты с нас

а почему это они не должны? вы же взяли на себя уход за больным ребенком, получаете за это пособие= зарплату, нет ничего удивительного, что за это надо отчитаться.

Аноним: Правильно делают, т.к. многие тратят не на ребенка.

++++ Далеко не все такие порядочные и искренне любят своего больного ребенка

Александровнa: а вы считает что эти 13 тысяч надо тратить именно на ребенка для себя вообще ни как?

ну так то пенсия ребенку, значит и тратить нужно на ребенка, что там может остатся с этой мизерной суммы если купить все как положено и лекарства и одежду и т.д.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: Родителей детей-инвалидов хотят приравнять к опекунам и чтобы мы отчитывались за каждый потраченный рубль. К сожалению, в этом есть рациональное зерно. Пишу "к сожалению" потому что знаю случаи, когда эти деньги расходуются на что угодно кроме реабилитации самого ребенка.

Camaro

какое свинство. родителям особиков сил и терпения.

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
т.е вы хотите сказать, что я кушать не хочу и старший ребенок тоже? за квартиру заплатить не надо? нам этих денег то что мы получаем, едва хватает

Екатеринбург

Александровнa: т.е вы хотите сказать, что я кушать не хочу и старший ребенок тоже? за квартиру заплатить не надо? нам этих денег то что мы получаем, едва хватает

я не собираюсь с вами спорить в этом вопросе, но у детей есть двое здоровых родителей и они так то тоже должны заниматься их содержанием, а уж могут или не могут, хотят или не хотят-это другой вопрос, и раздувать срач в этой теме не стоит.

Camaro

мамы особиков, как правило, не работают и каждая копейка на счету даже если она потрачена не только на реабилитацию ребенка а на продукты...
маргиналы рожают изза пособий, но это никак не влияет на общую ситуацию с выплатой пособий по уходу.
в случае "заморозки" пенсий по инвалидности - тогда четкая выдача всего необходимого и свободная бесплатная медицинская поддержка и реабилитация. тогда еще можно о чемто говорить.

Camaro

Кикимора я Болотная: но у детей есть двое здоровых родителей

может быть я не там или не туда смотрю но к примеру в семьях где рябенок тяжелый - в подавляющем большинстве папы уходят из семьи. алименты в лучшем случае если и есть то копейки. а где и кем одна мать будет зарабатывать при наличии лежачего ребенка и без помощи родственников?

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: но у детей есть двое здоровых родителей

да вы серьезно что ли, спорить со мной не надо, вообще не советую. Я одна без мужа и у меня двое детей, работать я не могу, а если работать, это надо зарабатывать тысяч по 30-40 что бы платить няне за посиделки. Не пишите фигню

Екатеринбург

Camaro: мамы особиков, как правило,

особики бывают разные (у кого-то зрение, у кого-то слух и т.д. где ребенок способен к самообслуживанию), так же как и мамы (есть мамы которые любят работатьи хотят, поэтому нанимают нянь), поэтому не надо всех под одну гребенку.

Екатеринбург

Camaro: может быть я не там или не туда смотрю но к примеру в семьях где рябенок тяжелый - в подавляющем большинстве папы уходят из семьи. алименты в лучшем случае если и есть то копейки. а где и кем одна мать будет зарабатывать при наличии лежачего ребенка и без помощи родственников?

вы наверное на себя мериете, но не все ведт так живут, опять же есть те кто может работать и работает, а есть те кто может, но не хочет и просто пропивает пенсию ребенка, за ними и нужен контроль, не конроль выборочный ведь не возможен.

Camaro

Кикимора я Болотная: поэтому не надо всех под одну гребенку.

я и обьясняю про лежачих

Кикимора я Болотная: вы наверное на себя мериете

у меня нет слава богу особиков, я с ними работаю и вижу семьи

Кикимора я Болотная: просто пропивает пенсию ребенка

о таких случаях я не говорю, их в основной массе намного меньше (к счастью)

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
А что вы скажете по другим группам,получающих пособие?Почему это относится к родителям детей-инвалидов только?например,малоимущие,многодетные,по уходу за ребенком до 1,6?Там тоже разные родители,м?давайте всех тогда контролировать!

Екатеринбург

dalisa: А что вы скажете по другим группам,получающих пособие?

как будто мое мнение что-то изменит, но раз уж вы спрашиваете, то я считаю, что пособие должны платить только не трудоспособным гражданам: декретницы, пенсионеры, инвалиды, остальные могут заработать сами.

dalisa: по уходу за ребенком до 1,6

там так то пособие по уходу, оно матери платиться, т.к. она временно не работает, чтоб она могла кушать сама и кормить ребенка. Она его заработала своей зарплатой, так же как и пенсионеры заработали свою пенсию, им то куда отчитываться.
А вот когда трудоспособное население не работает, а якобы ухаживает за инвалидом, а на самом деле ребенок-инвалид живет без необходимых медикоментов, одежды, игрушек и продуктов, тогда целесообразно уточнить "где деньги Зин?" И еще раз, особики разные, некоторые и в школу сами ходят и даже в общеобразовательную и в садики ходят, не все лежачие.

автор
мама

Кикимора я Болотная: И еще раз, особики разные, некоторые и в школу сами ходят и даже в общеобразовательную и в садики ходят, не все лежачие.

у таких родители в основной массе работают. ни один здравый человек не обречет себя на существование на копейки при возможности заработать. про маргиналов не надо говорить, такие семьи не будут инвалида тянуть как правило. либо сдадут, либо он быстренько умрет без должного ухода.

Кикимора я Болотная: есть мамы которые любят работатьи хотят, поэтому нанимают нянь) ну я люблю работать. но если бы не помощь одного замечательного человека в свое время, как бы я ни хотела работать, не могла бы. потому что на няню сначала заработать нужно, а для того чтоб заработать - нужна няня - замкнутый круг. ну и найти человека для ухода за тяжелым ребенком - очень сложно. и стоят такие услуги совсем недешево.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,

мама
Екатеринбург

Астра: Тогда и родители здоровых должны отчёты писать по трате пособий на ребёнка. А какие пособия получают родители здоровых детей?

автор
мама

Астра: Не примут такое,имхо.

а я не удивлюсь, если примут. в нашей стране и не такое может быть.

Django: потому что знаю случаи, когда эти деньги расходуются на что угодно кроме реабилитации самого ребенка.

но это именно единичные случаи в общей массе, так ведь? почему из-за них должны остальные страдать? вот моему ребенку, к примеру, никакая реабилитация просто не нужна, даже вредна. и что - пенсия значит не нужна? по вашей логике? а то, что нужны памперсы, пеленки, лекарства всякие, питание (благо мы через фонд закупили годовой запас еды, а так банка порядка 800 р, и хватает ее на 2 дня - только на питание 12000 в месяц, это не считая соков и пюрешек) это по фигу? не на реабилитацию же тратится?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: но это именно единичные случаи в общей массе, так ведь? Откуда я знаю единичные это случаи или нет. И никто этого не знает, т.к. информацией по всем семьям владеть не может.
мышкаЮля автор темы: и что - пенсия значит не нужна? по вашей логике? Я где-то писала, что пенсия не нужна или может предлагала у кого-то отобрать эти деньги? Вы мне, пожалуйста, чужие мысли не приписывайте.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
У меня ребенок не лежачий,но увы уо,она никогда самостоятельно не дойдет до школы,не пойдет в магазин и так далее,препараты нуууу......в ее случае не особая необходимость,по психиатрической инвалидности в ипр прочерки иииии????

Кикимора я Болотная: Она его заработала своей зарплатой

открою вам секрет: никогда не работающей матери гос-во тоже платит пособие по уходу за ребенком

автор
мама

Django: Я где-то писала, что пенсия не нужна или может предлагала у кого-то отобрать эти деньги? я именно так поняла вас - если деньги тратятся на что угодно, кроме реабилитации, то она тратится незаконно.
Кикимора я Болотная: получаете за это пособие= зарплату, нет ничего удивительного, что за это надо отчитаться. вы зарплату получаете на работе - отчитываетесь, на что потратили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";