Детям-инвалидам угрожают прекратить социальные выплаты.

Camaro

Хмурая Бровь: а на кого, стесняюсь, спросить тратит пенсию мать особика?! Кутит на все в барах-рэсторанах ясень пень, куда еще)))) По бутикам шатается каждый день, шубы соболиные покупает и третий айфон....
Напожрать мать тратит и на оплату коммуналки, этих несчастных 13 тыщ ни на что больше не хватит. И баба эта в большинстве случаев не работает, потому что сидеть с ее дитём некому. Няня для особика стоит в несколько раз больше, чем пенсия (пойди найди эту няню, согласную на проблемного ребенка), папо скорее всего свинтил с пробуксовкой на все 4ре, если алименты платит, то считай повезло, еще пару тыщ в кармане.
Это издевательство над людьми, им итак сложно в жизни, а еще сиди отчитывайся за каждую копейку

это было обговорено на первой странице но не все хотят в это вникать к сожалению. особенно если не сталкивался с такой ситуацией

Camaro

Хмурая Бровь: нахера еще этот отчет нужен? Кому он нужен - чинуше очередному, который в папочку бумажечку положит и галочку себе поставит, что он поработал с населением по указам Ильича

все так. только тот специалист кто принял потом трясущимися руками будет прокуратуре эти отчеты показывать(

Как то так

А мне вот реально интересно- они думают что мы Шоколаде? У меня пенсия ежемесячно уходит на такси и занятия и лекарства. На питание одежду не хватит точно. Мне им что чеки от такси предоставлять- бред

Екатеринбург

Хмурая Бровь: Кому он нужен - чинуше очередному, который в папочку бумажечку положит и галочку себе поставит, что он поработал с населением по указам Ильича

Все хотят порядка в стране, но ни кто не хочет что-то для этого сделать.
Вот в очередной раз не сдадут отчет родители и к ним наконец-то наведается опека и увидит, что дите там не жравши неделю, зато родители бухие, будет информация для работы, изымут наконец -то бедного ребенка и перестанут спонсировать недолюдей.
Еще раз повторюсь, если вы не такие-это не значит, что этого нет. Есть личности, специально оформляющие инвалидность ребенку лишь бы лишние деньги пропить, а на ребенка то пофиг, лечить специально не собираются, не дай бог инвалидность снимут-это же кормушка прикроется.

Екатеринбург

Camaro: особенно если не сталкивался с такой ситуацией

лично сталкивалась с уже выросшим инвалидом, родители которого вообще не заморачивались на лечение, хотя все было реально исправить, чтоб человек жил полноценной жизнью, но выгоднее было бухать. Дело было в деревне.

Екатеринбург

Хмурая Бровь: если вы не в теме, зачем вы в этой теме?!

а кто вам сказал, что я не в теме? а вообще, да, смысл мне здесь кому-то что-то доказывать...

Аноним 364

Кикимора я Болотная: Есть личности, специально оформляющие инвалидность ребенку лишь бы лишние деньги пропить, а на ребенка то пофиг,

Тут реально больному инвалидность установить это квест, у многих ежегодный. А чтоб маргинал ради денег это все прошел и обошел...ну не знаю.

Екатеринбург

Хмурая Бровь: вы сами сказали...

еще я сказала, что у моего ребенка проблемы со здоровьем и эти проблемы мне так же как и некоторым мамам не позволяют даже из дома иногда выйти, и в садик мы не ходим из-за этих проблем. Да, я ничего не получаю от государства, а лечу ребенка сама и зарабатываю на его лечение сама, и если бы мне сейчас сказали, не будем ждать ухудшения, возьми эти деньги сейчас, но придется отчитаться за каждую копейку, то я взяла бы и не возмущалась, там этой пенсии на психолога с логопедом не хватит.
Я понимаю, что те, кто ее уже получают, уже побегали с ее оформлением и им не хочется нового лишнего гемора, но контроль то какой-то должен быть.

я бяка: ресь идет только о том, чтобы пенсия оформлялась на самого ребенка, а мама один раз взяла в опеке доверенность на пользование этими денежными средствами. Из-за чего весь сыр-бор - совершенно непонятно.
Думаю, что это позволит исключить такие вопиющие случаи, когда, к примеру, вся деревня знает, что родители Васи пробухивают Васину пенсию, а Вася лежит при этом голодный и неухоженный. Пойдет такая Васина мама в опеку за доверенностью, а ей - фигу. Но тогда возникает вопрос, что дальше опеке делать со всем этим и с Васей.

ну вот может вас услышат, меня чего-то люди не понимают...

Аноним 345

Кикимора я Болотная: а есть те кто может, но не хочет и просто пропивает пенсию ребенка, за ними и нужен контроль, не конроль выборочный ведь не возможен.

Давайте тогда и за взрослыми инвалидами и пенсионерами установим контроль, некоторые из них тоже пропивают деньги, которое выплачивает им государство! Маразм!

автор
мама

Кикимора я Болотная: Вот в очередной раз не сдадут отчет родители и к ним наконец-то наведается опека и увидит, что дите там не жравши неделю, зато родители бухие, будет информация для работы, изымут наконец -то бедного ребенка и перестанут спонсировать недолюдей.

какая каша у вас в голове.... вот у нормальных-то родителей по фигне какой-нить забрать детей опека вполне может. а вот где реально помощь нужна - они "не видят, не слышат".

Екатеринбург

я бяка,
Ну дак это не новшество. Уже давно оформляют пенсию ребёнка на него самого, а маме дают разрешение в соцзащите. Это ещё в 2011 г. было. Но вот как они должны были по мне понять, буду я тратить деньги на ребёнка или другие нужды. Я написала заявление, мне через неделю выдали разрешение.

Екатеринбург

Почему вы решили, что из-за этого мамы особиков возмущаются?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
А что такого ,вы же его опекаете смотрите за ним и если не работаете ,считаю отчет нормальным ,естественной формой ,сколько поступило ,сколько израсходовали ,вообще опеке не очень интересно на что ,интересуют только большие снятия со счета , по простому показываете что все съели и износили и все ,про оформлять опекунство над собственным ребенком речи не идет ,речь идет о выплатах и субсидиях и их контроле.

мама
Астрахань

Кикимора я Болотная: пенсия ребенку, значит и тратить нужно на ребенка

А если мать не может работать?
Вы в курсе, что есть дети, которых нельзя оставлять одних? Вообще. И где мать работать должна?
А еще есть дети, которые 60-80% жизни проводят на лечении. Вместе с мамой. Где ей работать?

Кикимора я Болотная: у детей есть двое здоровых родителей

Если их двое. А бывает, что только мама.

dalisa: У меня ребенок не лежачий,но увы уо,она никогда самостоятельно не дойдет до школы,не пойдет в магазин и так далее,

У моей не уо, но проблемы примерно те же. В школу надо отвести, из школы встретить, дома одна оставаться она боится.
Я вот подработки свои обязательно подстраиваю под мужа, маму или свекровь. А если бы их не было?

мама
Астрахань

Кикимора я Болотная: если пособие по уходу, то оно ваше, вам на поесть

5500 у нас. Обожраться можно.

мамаСа (vipera berus): если сумма расходов в разы превышает пенсию, ее чего увеличат

Отберут имеющуюся, решат, что и так хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";