Учимся читать

мама
Екатеринбург

Как быстро ваши детки научились читать? Диагноз ЗПР. Учимся читать год минимум. Дигнозы зпр, гиперактивность, сдвг, много времени провели в больнице. 7 лет ребенку. Слова читает хорошо....предложения капец...в школу 1 сентября. Сейчас не любят едагоги таких детей.

Аноним 426

Почему не любят, идите в ЗПР, они будут готовы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Куда в зпр? Инклюзия! Сейчас все идут в обычный класс.

мама
Екатеринбург

Да они будут готовы...я же отдала им заключение ПМПК, они должны подготовить адаптированную программу. Но хочется по теме....)

Аноним 426

максимамама ,
149-ая +на Восстания+классы в обычных школах.
зачем вам инклюзия? чтобы ребенок чувствовал себя всегда отстающим?

максимамама автор темы: по теме

вам ваш логопед скажет. кто учит читать?

мама
Москва

максимамама автор темы: Слова читает хорошо....предложения капец

Может читать пока короткие предложения 2-3 слова?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Классы в обычных школах убрали, все знают, но думаю через год-два начнут снова создавать. На Восстания уже не попасть. Что за 149? У нас Верх-исетский район

мама
Екатеринбург

Pushinda,
Предложения 2-3 слова более менее читает

мама
Екатеринбург

Сначала ходили на курсы. Сейчас сама учу. По системе как на курсах. Не спорю может и не правильно.

мама
Екатеринбург

максимамама автор темы: Как быстро ваши детки научились читать?

Читать начал с 3 лет (по слогам). А вот с разговорной речью проблема.. Сейчас ему 4 года. В разговоре дошли до простейших предложений из 3-х слов. Читать он начал раньше, чем говорить. Не знаю, что дальше будет.

мама
Екатеринбург

Magic_,
) в три года мы еще на смеси сидели). Спасибо за ответ.

максимамама ,
Я вам открою тайну: он до школы и не обязан уметь читать.
Его обязаны научить в школе.
То, что у вас ребёнок с зпр читает небольшие предложения - это замечательно.
Далеко не все здоровые дети к 1 классу читать умеют.
Так что волнуетесь вы зря.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нам некуда позднее. 8лет будет в мае. Итак на год лишний в садике остались из-за всех проблем)

максимамама автор темы: У нас Верх-исетский район

171-я школа Штыкова Светлана Сергеевна.
Набирает в этом году 1-й класс. К ней со всего города трудных возят. В нашем классе мальчик-аутист без руки. Но вам лучше с ней встретиться и поговорить.
есть особенности преподавания. Если интересно, я вам расскажу.

мама
Екатеринбург

venth,
Интересно конечно! Но мы сейчас стоим на очереди на открытие класса зпр...если наберется народ, то обещали класс открыть, либо в 121, либо в 171. Расскажите если не сложно.

максимамама автор темы: на очереди на открытие класса зпр..

если в 171-й школе. то вполне возможно, то его и будет вести Штыкова. Если не наберут, поговорите с ней, идите в обычный ее класс.
У нас православный класс, но есть дети и других вероисповеданий. Никто ни к чему не принуждает. Читают молитву 2 раза. И батюшка приходит раз в 2-3 месяца где-то, беседует с ними. Как будет с 1-м классом не знаю - будет православный или нет. Сходите, познакомьтесь с ней. расскажите про себя. Посмотрите, понравится она вам или нет.
Это удивительный человек.

мама
Астрахань

максимамама автор темы: зпр, гиперактивность, сдвг

То же самое. Перед школой пыталась ее научить читать, не вышло. В 1 класс пошла в 8 полных лет, сейчас читать умеет, предложения только недавно начала понимать, до этого чтение было чисто механическим, разве что отдельные слова короткие. Но у нее еще СНР тяжелое, тоже сказывается.

И да, она в 7 виде, и я по ней вижу, что в обычном классе не потянула бы учебу.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
И я кричу, что я хочу в зпр. У вас какая школа?

мама
Екатеринбург

venth,
Хорошо. Обязательно попробую с ней связаться. Спасибо вам!

мама
Астрахань

максимамама автор темы: У вас какая школа?

Седьмая. В Астрахани.
Не знаю, насколько вас это утешит, но она у нас тоже одна на весь город в этом году зпр набирала. И тоже с боем, чуть не закрыли.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Ааааа.....круто!)))) У нас одна на весь город и то в другом конце города от нас.

мама
Астрахань

максимамама автор темы: У нас одна на весь город и то в другом конце города от нас.

А нам повезло, 15 минут пешком.
А так да, со всего города ездят, некоторые по часу добираются. Двое уже переехали в наш район, еще одни тоже подумывают об этом.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Нифига)) я не готова переехать к школе). Если не получится в класс зпр буду устраивать рядом с работой в школу, не по прописке. Много лет на одном месте работаю. Все равно год два как мне сказали и будут возвращать классы зпр в обычные школы. Не в первый попадем, так во второй)

мама
Астрахань

максимамама ,
А вас пмпк еще на год не оставляет? Нас в 7 лет в школу не отправили, сказали еще год ждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";