Я плохая мать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня прямо мечта - побыть вне дома. Без детей. Хотя бы сутки.

Это и с мамами здоровых детей происходит.
Не переживайте - всех накрывает временами.

Аноним автор темы: Бабушки ребёнка помогать не хотят - боятся. Биопапа игнорирует наше существование.

Зато у вас есть прекрасный муж, который является вашей опорой.

Продолжайте лечение - все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж с ним пару часов может побыть, а потом начинает звонииить....

ну отлучайтесь за пару часов до дневного сна, на сон пусть муж на улицу его в коляске укатывает. итого 3-4 часа вы можете развеяться сходить. со временем годовас привыкнет что вы иногда уходите, будет легче переносить разлуку. а так вы можете и до 3 лет с ним не расставаться, и он в 3 года будет хныкать и не отпускать вас. детям иногда даже полезно провести время не с мамой, в пределах разумного

Аноним 736

Аноним автор темы: А вот среди знакомых никто не сталкивался с подобным, ия несколько лет общаюсь с -прошлыми знакомыми только по переписке. ... Я устала очень.

фиг с ними.
у меня младшая всего-навсего с аутичным спектром. ходит в обычный сад (заканчивает), пойдет в обычную школу. лечим-лечим-лечим, становится лучше. Интеллект в норме тоже. В прошлом году было так: приходим в художку, там народу полно в фойе и душно, она справиться не может, сразу начинает орать((( стонать, повторять одинаковые фразы( все сразу головы на нас поворачивают и дают ЦУ, как надо правильно воспитывать ребенка ну ржака, что. Я - морду кирпичом, дочке быстро обувь помогла переодеть (бабки сидят еще критикуют, типа, такая детинушка, а все мама переодевает. а дочь может переодеться, просто в ситуации духоты не в силах собрать себя в кучу и сделать это быстро), портфель в зубы - и вперед, в кабинет. Когда дочка в кабинете, успокаивается и все ок, переключилась.
А нынче уже совершенно спокойно переносит и духоту, редко не справляется.
Автор, правильно вам говорят - мозг будет дозревать, все будет потихоньку налаживаться. Надо продолжать лечить. А в школу пойдет - придется давать сверхплановые каникулы для того, чтоб легче переживал тот или иной адаптационный период. Нет цели победить ни в какой гонке. Можно делить четверти на 2 , сидеть на больничном, самим одолевать программу, зато психика ребенка сможет справляться с возрастающими нагрузками.
Потом, надеюсь, будет полегче, когда проблемы останутся позади.

мама
Екатеринбург

Автор, просто хочу вас поддержать. Это очень тяжело, вот и накрывает иногда. Вам и другим мамам особиков надо памятник при жизни ставить. Вы -молодец, вы-героиня. Вы уже столько лет справляетесь. Сил вам и Отдыхайте почаще

Аноним 644

Аноним ,
Я думаю вряд ли он пойдёт в обычную школу,скорее всего в спец.школу интернат?Там вроде даже с проживанием можно обучаться.Полегче будет,сейчас надо уберечь младшего от него.Будете навещать по выходным и забирать на каникулы.У меня подруга инвалид по зрению училась в таком с 1-9 класс,иногда приезжала на каникулы,а так там жила.

Екатеринбург

Аноним: почему ее отговаривали от аборта

Аноним автор темы: Рано, не во время, не от того человека, институт закончить, и со здоровьем не гладко. Мне 21 было.

мама
Екатеринбург

undefined

Аниме: Аноним:почему ее отговаривали от аборта

Аноним автор темы:Рано, не во время, не от того человека, институт закончить, и со здоровьем не гладко. Мне 21 было.

Вы считаете,что врачи по этим причинам отговаривали?

Аноним 132

Аниме,
И это ей врачи говорили?

Екатеринбург

\~real\~,
я нет, Автор так пишет))
Может там у папы заболевание какое-нибудь - генетика

Аноним 366

Ничего Вы не плохая мать!!
У меня 2 дочки, ттф здоровые. Но младшая еще грудничок.
Иной раз встану у окна укачивать и рыдаю от усталости....
Пройдет все! Это лишь периодами накатывает, а потом обратно откатит и ругаешь себя за мысли плохие!

Все у Вас хорошо будет!

мама
Екатеринбург

парниковая мама: Очевидно, что правы, но у нас принято считать врачей идиотами, а мам дурами.
Сейчас вы поняли кто был в той ситуации прав на 100%.
А сделать ничего уже нельзя.

откуда такие умные берутся...

мама

Я вот тоже не понимаю, что случилось в 2 года и привело к таким проблемам?
Вы уверены, что нельзя ребёнка "выправить"? Может школу на год отложить или на дом.обучение перейти, если сыну будет тяжело.
Проконсультироваться у разных специалистов пробовали? Наверняка есть способ помочь мальчишке, найдите своего врача.

Ну а так, конечно, странные у вас "причины" были думать об аборте. Вроде как и в 21 год вы сына не особо хотели, и сейчас он вам мешает счастливо жить.
Извините, что грубо, но такое впечатление складывается.

Аноним 692
автор

dochkinamama: Я вот тоже не понимаю, что случилось в 2 года и привело к таким проблемам?

В 2 стало заметно. Не начинал говорить, не отзывался на имя, истерил когда шли в магазин и просто при незнакомых людях, ел только определенные продукты, и мог дня по три вообще не кушать. Много всего.

dochkinamama: Извините, что грубо, но такое впечатление складывается.

Вы имеете право так думать. Для меня вопроса "Рожать или нет" не стояло. Врачи по причинам моего здоровья переживали, родные по причине несостоятельности. И те и другие несомненно были правы. Но теперь есть ребёнок, какой получился. И я его люблю. И я так устала... Сегодня были у психиатра -получили коррекцию терапии. Отложили таки школу на год, и под вопросом обучение дома. Об интернате речи не идёт. Да я не смогу отдать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а разве вам спецшкола не полагается? конечно его дразнить в обычной будут

Аноним 197

Почему вы до сих пор не можете научиться дозировать стрессы так, чтобы он не доходил до рвоты?

Аноним 692
автор

Аноним: не можете научиться дозировать стрессы

Это не предсказуемо. Не захотел смотреть парад по телевизору - вышел в коридор и обделался. А потому что вся остальная семья смотрела. Это реальный пример.

NeoNeo: не полагается?

нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет.

как вариант домашнее обучение. для общения со сверстниками - секции и кружки. обычная школа для него будет ужасом

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это не предсказуемо. Не захотел смотреть парад по телевизору - вышел в коридор и

Как это страшно все...
Читаю до слез...
Автор, сил вам. Здоровья ребенку!

Екатеринбург

аноним: с аутичным спектром. ходит в обычный сад (заканчивает), пойдет в обычную школу. лечим-лечим-лечим, становится лучше. Интеллект в норме тоже. В прошлом году было так: приходим в художку, там народу полно в фойе и душно, она справиться не может, сразу начинает орать((( стонать, повторять одинаковые фразы( все сразу головы на нас поворачивают и дают ЦУ, как надо правильно воспитывать ребенка ну ржака, что. Я - морду кирпичом, дочке быстро обувь помогла переодеть (бабки сидят еще критикуют, типа, такая детинушка, а все мама переодевает. а дочь может переодеться, просто в ситуации духоты не в силах собрать себя в кучу и сделать это быстро)

наш с легкой степенью аутизма ( с.аспергера) был такой же.
Это научило меня не принимать к сведению (а тем более к сердцу ) все решительно наезды и замечания. от непосвященных лиц.
Тем более - упреки.
Иногда по работе мешает, а так - нормально.

Аноним 197

Аноним автор темы: вышел в коридор и обделался. А потому что вся остальная семья смотрела.

Так здоровые под больных подстраиваются, а не больные под здоровых.

Аноним 692
автор

Плохая злая мать сводила дитё к психиатру и пожаловалась на его поведение. Психиатр головой покачал, с ребёнком побеседовал, и прописал лечение... Ожидаем стабилизации настроения, у нас больше планы на лето!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";