инвалидность по онр 1

мама
Екатеринбург

Аноним: айча губа а может ещё и волчья пасть

Аноним: она на учёте не состояла у психиатра.
Да, не стояла, такие дети у хирурга инвалидность обычно оформляют.

Аноним 142

Психиатр не должен написать здоров. Психиатр пишет ГОДЕН. Это Не синонимы.
Она может быть с УО, это вотчина психиатров, но быть ГОДНОЙ к какой-то работе.

мама
Екатеринбург

Получили инву в 5 лет. Сейчас 8. Пока на инвалидности. Онр 2-3. Через год сказали не продлят. Хотя речь плохая. Проблеем много. Сказаали типо ну да дефект речи и че живут же люди. Ну если за год вообще ничего не поменяется. Может и продлят

Аноним 922

MaMasha: психиатра.
Да, не стояла, такие дети у хирурга инвалидность обычно оформляют.

Там ещё очень большая проблема с речью у ней, может из за заяечей губы а возможно ещё волчей пасти не знаю, она если что то говорит идёт очень глухой звук как если говорить в ведро к примеру. Причем девушка такая хорошая, вежливая и главное работающая, я это говорю почему, куча здоровых и пьющих не рабоющих хотя все создоровьем нормально.

Это я

VeronikaMama: Получили инву в 5 лет. Сейчас 8. Пока на инвалидности. Онр 2-3

А вы по какому диагнозу оформляли? С кого начали.
Мне сложно концы с концами сводить. Бесконечные специалисты и лекарства. Хоть бы часть затрат за счет пенсии бы оплачивала.

Аноним 142

VeronikaMama: Через год сказали не продлят. Хотя речь плохая. Проблеем много. Сказаали типо ну да дефект речи и че живут же люди.

Да, они так и рассуждают.

мама
Екатеринбург

У нас стоит шифр f 06.7 или f 06.8 забыла уже. Еще в скобочках психиатр пишет вторичное зпр. А так мы начали с участкового психиатра. У нас на индустрии 100 а.

мама
Екатеринбург

VeronikaMama,
Подскажите, пожалуйста, нам осенью подтверждать инвалидность (первый год инвалид).Продлят на год или 2 ? У нас ОНР -1, с.-м.алалия, аутизм.Записались в стационар на сентябрь на Индустрии.

мама
Екатеринбург

Таватуй: Продлят на год или 2 ?

с такими диазнозами я думаю на год. У нас такие же диагнозы, кроме аутизма. Нам на год 3 раза уже продлевали.
У знакомых ДЦП, УО, аузизм. И то им на 2 года продлевали. Там очень все сложно с ребенком. только в 7 лет продлили до 18 лет. Поэтому я даже незнаю из чего они там исходят.

мама
Астрахань

VeronikaMama: я даже незнаю из чего они там исходят.

Я вообще не понимаю их логику.
Дочке в этом году до 18 дали: зпр, снр тяжелой степени, ну и неврология еще. При этом улучшение есть, врач, которая направляла, говорила, что вообще снять могут, со скрипом зпр-кам дают.
А с нами в очереди сидела женщина с девочкой, у той уо, навязчивые движения, себя практически не обслуживает, в 7 лет еще в подгузниках. Им продлили на год.

Чем руководствуются, вообще неясно.

Екатеринбург

С инвалидностью по психиатрии разве что на службу в армию не возьмут. Это правда? Даже если снимут инвалидность?

мама
Екатеринбург

VeronikaMama,
Спасибо.А Вы были на дневном стационаре?

Аноним 142

Сиpин: Дочке в этом году до 18 дали: зпр, снр тяжелой степени, ну и неврология еще. При этом улучшение есть, врач, которая направляла, говорила, что вообще снять могут, со скрипом зпр-кам дают.
А с нами в очереди сидела женщина с девочкой, у той уо, навязчивые движения, себя практически не обслуживает, в 7 лет еще в подгузниках. Им продлили на год.

Чем руководствуются, вообще неясно.

  1. В маленьких городах дают легче, чем в миллионниках
  2. До 8 лет стараются не давать до 18-ти по неврологии и психиатрии.
    Вашей 8?
мама
Астрахань

Аноним: Вашей 8?

  1. Но я знаю тех, кому и в 7 лет до 18 дали.

    Аноним: 1. В маленьких городах дают легче, чем в миллионниках

У нам тоже много детей поснимали с инвалидности, когда правила стали менять.

мама
Екатеринбург

В армию не возьмут. Даже если ребенок хоть год был на инвалидности у психиатра. Вроде так

Екатеринбург

VeronikaMama: В армию не возьмут. Даже если ребенок хоть год был на инвалидности у психиатра.

понятно. скоро проходить переосвидетельствование будем, надо будет уточнить. Год назад никто про это не говорил. А не знаете на получение прав водить машину это тоже влияет? Мы речевики. Думаю,что инвалидность снимут если не в этом году,так в следующем.

Это я

Ох, начиталась, пойду на неделе к психиатру за инв по речи и зпр... думаю посмотрит как на идиотку.. . поди не прокатит....

Таватуй: VeronikaMama,

Подскажите, пожалуйста, нам осенью подтверждать инвалидность (первый год инвалид).Продлят на год или 2 ? У нас ОНР -1, с.-м.алалия, аутизм.Записались в стационар на сентябрь на Индустрии.

В этом году поправки по оформлению инвалидности. Теперь имеют право уже через год, давать на год. Раньше по закону было, если не овощь совсем по психиатрии, то только на пятый раз оформления инвалидности могли дать до 18 лет

Alya10: понятно. скоро проходить переосвидетельствование будем, надо будет уточнить. Год назад никто про это не говорил. А не знаете на получение прав водить машину это тоже влияет? Мы речевики. Думаю,что инвалидность снимут если не в этом году,так в следующем.

Если врачи посчитают, что ему больше не нужно стоять на учёте в психиатрической клинике. Это не вы решаете, и просто придти на приём, типа мы больше не хотим не сработает. Снимают с учёта и пожалуйста.

Екатеринбург

Sнегурочка: Это не вы решаете, и просто придти на приём, типа мы больше не хотим не сработает.

мой вопрос не в этом)) мой вопрос про то как отразится инва по психиатрии в дальнейшем, даже если ее снимут. Даже в инете не могу найти толковую информацию. А врачи вообще на эту тему ничего не говорят. Например про армию я не знала и это для меня +

Аноним 142

Сиpин: много детей поснимали

так потому что

Аноним: В маленьких городах дают легче

видимо, самообслуживание не нарушено критически

АнониМчик

Alya10: мой вопрос про то как отразится инва по психиатрии в дальнейшем, даже если ее снимут.

Дальше просто будут смотреть внимательнее на текущее состояние, позволяет ли оно выполнять те или другие функции. У меня у знакомой сын был на инве по психиатрии лет до 15, потом сняли. В 20 лет пошел сдавать на права. При прохождении медкомиссии отправляли к психиатру в псих диспансер из-за этого. Несколько раз пришлось к ним походить на прием , пройти консультацию их психолога. В итоге разрешение на получение прав им дали. Так что это вопрос индивидуальный,

Alya10: мой вопрос не в этом))

Я вам ответила про права

Sнегурочка: А не знаете на получение прав водить машину это тоже влияет?
Если врачи посчитают, что ему больше не нужно стоять на учёте в психиатрической клинике.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: остеопата и очень хорошего логопеда- дефектолога (если надо, напишу)

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами.

мама
Екатеринбург

Хотела узнать о инвалидности,но теперь понимаю,что нам и не нужна,хотя при лечении ОНР-1 уже едва концы с концами сводим. Ребёнку 3,3 ОНР-1 и моторную алалию поставили полгода назад,на речевом в Бонуме подтвердили в августе,на учет не поставили из-за отсутствия психиатра в тот день,на следующий день предложили приехать к ней платно! Зачем талон выдали на речевой без неё непонятно вообще! Отправили на лечение по месту жительства,в Верхней Пышме простейшего парафина в физкабинете нет,массаж только платно,а уж о шапочке и вовсе! Дальше то нам куда,если в Бонум бесполезно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";