инвалидность по онр 1

автор
мама
Нижний Тагил

мамочки у кого схожая ситуация, поделитесь опытом
хотим оформить инвалидность, но оказалось что нам ее оформят только по психиатрии,а не по неврологии
говорят сейчас только так можно
это как-то скажется в будущем на ребенке? все таки психиатрия
в общем сейчас впала в сомнения как быть, врач убеждает что ее нам потом снимут, когда ребенок встанет на один уровень с другими детьми, так это или нет?

Аноним 830

Iriska mama ,
Конечно снимут.Даже не сомневайтесь.
Сколько ребенку? Мальчик или девочка?

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним,
мальчик 4,5
вообще думали, что не дадут потому что начал выходить из аллалии, дали,и вроде помощь такая неплохая, потому что у нас в городе вообще никакого бесплатного лечения нет, все за деньги

мама
Екатеринбург

Iriska mama ,
Вам на какой срок инву дали?
Доведете до нормы, никто и не вспомнит про инву

автор
мама
Нижний Тагил

Sima: Вам на какой срок инву дали?

на год, потом снова надо будет подтверждать или снимать

мама
Екатеринбург

Iriska mama ,
Нуо чем вы переживаете, занимайтесь с ребенком. Деньги на инву, еще какие то льготы вам в помощь. Может и не подтвердят через год.

автор
мама
Нижний Тагил

Sima: Нуо чем вы переживаете

переживаю потому что инва будет по психиатрии, по неврологии теперь ее не ставят
насколько в будущем это может сыграть роль

мама
Екатеринбург

Iriska mama автор темы: хотим оформить инвалидность,

Iriska mama автор темы: вообще думали, что не дадут потому что начал выходить из аллалии, дали

А в чем смысл темы? У Вас ребенок уже на инвалидности.В армию не возьмут, дипломатические должности занимать не сможет. Но в нашем государстве всё меняется, об этом не стоит забывать.Смысл сейчас то воду лить? Через год снимут, если разговорится.

автор
мама
Нижний Тагил

EkkerAnna,
пока статуса нет оформленного, есть только направление, если вам тема кажется водой думаю вам нужно выбрать другую тему с песком или землей, мне бы хотелось услышать рекомендации и опыт родителей знакомых с этой темой, благодарю за внимание к теме

мама
Екатеринбург

Iriska mama автор темы: насколько в будущем это может сыграть роль А что именно вас пугает? С инвалидностью по психиатрии разве что на службу в армию не возьмут. На нахождение в садике или школе это никак не отразится.
Iriska mama автор темы: пока статуса нет оформленного, есть только направление Если только ОНР, то могут и не дать инвалидность вообще.

мама
Екатеринбург

Iriska mama ,
Вы бы тогда
,хотя бы, более четко свои мысли излагали.А то из выше написанного можно сделать вывод, что Ваш ребенок уже на инвалидности, а Вы переживать стали за последствия.Как говорят-после драки, кулаками не машут.
И тема это мне крайне близка, у самой дочь алалик, ей через месяц 5 лет.

Аноним 197

EkkerAnna,
По мне автор вполне подробно изложила свою мысль .

мама
Екатеринбург

Аноним,

Iriska mama автор темы: вообще думали, что не дадут

Iriska mama автор темы: дали

Вот из за этих строк, я и сделала заключение, что сын автора уже на инвалидности.По моему логично))
Iriska mama ,
Извините, если обидела Вас, назвав тему водой)
Я думаю, что оформлять инву стоит, прекрасно знаю, что все занятия и реабилитации стоят не малых денег (((

автор
мама
Нижний Тагил

девочки, спасибо всем кто отписался и поделился мнением, мы не ожидали что нас отправят на оформление статуса, поэтому находимся в замешательстве, нет уверенности что поступаем правильно, поэтому важно услышать мнения и опыт

Аноним 406

у моего ребенка было онр1, никто инвалидность даже не предлагал

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним,
предложили когда ребенку исполнилось 4 года

Аноним 142

Iriska mama автор темы: только по психиатрии,а не по неврологии

У вас нет выбора. Эта тема ни к чему.

Это я

Задумалась я... у моей в заключение... тяжелое поражение речи, зпр, и тугоухость 1-2 степени, расщелина мягкого неба прооперированная. Как в моем случае ? Нам тоже могут дать инвалидность? И какой алгоритм действий должен быть, с чего начинают оформление инвалидности.

Аноним 794

Аноним: у моего ребенка было онр1, никто инвалидность даже не предлагал

Аналогично.
Не совсем про инву, но из опыта.. Могу вам посоветовать Б.А.К., остеопата и очень хорошего логопеда- дефектолога (если надо, напишу). У самой ребенок с моторной алалией. В 4,5 только пошла речь хоть как то. Мониторинг сна делали? Я не хотела принципиально по психиатрии, эту тему знаю, что после 3-4 по неврологии редко дают. Но деньги были на лечение, хоть и не большие, да и в ресурс ходили. Если денег нет на лечение, еще и сад не логопедической, то надо делать точно инву. Ее снимут, когда придет время. В армию не возьмут, на учете стоять будете.

Аноним 794

Это я: Задумалась я... у моей в заключение... тяжелое поражение речи, зпр, и тугоухость 1-2

К психиатру в поликлинику и спросить про инвалидность, если промолчит.. Дают обычно направление на мсэ, проходят врачей. Как то так.

Это я

Аноним: К психиатру в поликлинику

Именно с психиатра надо начинать? Он дает направление на мсэ?

мама
Астрахань

Это я,
Если с онр, то да, психиатр.
Но только из-за речи не факт, что дадут. Хотя можно и попробовать.

мама
Екатеринбург

Нам не дали. Была сенсо-моторная алалия в 3 года. Психиатр встала "в позу" -глаза умные у ребёнка и всё ,не дам .Заговорил в 4 года. Занимались в Ресурсе,одели очки(до 3-х лет врачи на Громова не замечали +4,5) и постоянно что -то пьём из лекарств + сильно "толкнуло" ТКМП в УГМК (делали как скрытому левше со сменой полушарий). Сейчас говорит хорошо,понятно,но очень бедный словарь (повторное ТКМК сделали как правше-хуже результат и стал заикаться слегка).Понимание речи значительно улучшилось,но от сверстников отстаёт. Ещё много-много работы

Аноним 142

Это я: у моей в заключение

Дают не по диагнозу, а по состоянию.
Если ходит в массовый сад, живет, как все дети - то нет.

Аноним 922

Iriska mama автор темы: это как-то скажется в будущем на ребенке

У нас на работе работает санитарочка, у ней наверхней губе шов видемо зайча губа а может ещё и волчья пасть - вообщем речь ужасная , её диагнозы конечное я незнаю, ну когда она говорит ничего не понятно слоги съедает, вот её ведь как то взяли на работу,при устройстве медкомиссия куда входит психиатр, либо она на учёте не состояла либо сняли, либо это не играет роли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";