если школа далеко..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: До 17ч это без обеда или на час раньше начинать, за свой счет? Вот надо работу со около рядом искать наверно

OlgaIv: . если у вас нормальная продолжительность рабочего времени - 8 часов, то в режиме неполного рабочего времени вы можете работать, например, 7 или 6 часов, т.е. не с 9 до 18, а с 9 до 17 или с 9 до 16,00 или с 9 до 16,30, как сочтете нужным в общем. зарплата, конечно, будет меньше, она будет начисляться пропорционально отработанному времени,

Я так работала, писала заявление. Правда ребенку было меньше 3 лет. Но и по достижению трехлетнего возраста за мной сохранился такой график.

мама
Екатеринбург

Alya10: нет сейчас этого

Сейчас наверное и нет, т к каникулы)) Но в прошлом году в перечне платных услуг такое было, 100 рублей за час с 17-18

Екатеринбург

krasa25: в прошлом году в перечне платных услуг такое было

не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году. После 17-00 будьте добры забирать ребенка...

Екатеринбург

Мы снимаем, нам проще, переехали к школе...

мама
Екатеринбург

krasa25: Говорят плохо выглядит, здание старое, окна деревянные, парковки нет никакой около школы, везде частный сектор.

обычное здание школы. да, не Ельцин-центр. это точно.
НО в школе чисто, даже в санузлах, тепло, порядок, нет идиотской системы входа по карточкам, вахтеры, которые знают всех детей. у нас в классе сделан ремонт, заменены окна, парты одноместные с регулировкой высоты, в целом, уютно и хорошо.
да, с парковкой по утрам беда, так везде с парковками у школ беда. частный сектор есть, даже не представляю как он может мешать учебному процессу.

Аноним 27
автор

Сьездили мы на Дарвина 4, ну да, вид так себе. Сначала меня напугал покосившийся бетонный забор, вроде школа. Потом какие то заросли на территории ( у нас просто во дворе все газоны подстрижены, цветочки, может я много хочу)))). И в садике посимпатичнее. здание среднего вида, таких школ много. Внутри не была. Машину ставить проблемно. Ехать не близко нам и туда. Какой то спортивной площадки я не увидела, как и корпусов, где живут дети, видимо это за школой дальше, где забор из плит). С одной стороны новостройки, с другой частный сектор.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
учебный корпус дальний, в него ходят по переходу.
жилой комплекс он стоит прямо по дарвина, в него дети заходят с утра и идут в гардероб.

мама
Екатеринбург

нам тоже в этом году ездить в школу со Среднеуральска на Краснокамскую придется.Пока я не отражаю как возить тяжело или нет.?Но все говорят что ради такой школы нет необходимости ездить в такую даль.Но и с ДЦП дите обычную школ возле дома не потянет.планирую сама возить.Боюсь что задолбаюсь.

Аноним 699

lastoshka: возить тяжело или нет

Почему все об одном: тяжело ли ВОЗИТЬ??
И ни одного вопроса: тяжело ли ребенку ЕЗДИТЬ????

мама
Екатеринбург

lastoshka,
а в Пышме ничего не нашли?? у нас в школе им.Мартиросяна дцп-шки учатся.

Аноним 222

Аноним: И ни одного вопроса: тяжело ли ребенку ЕЗДИТЬ????

потому что тяжело будет ребенку ездить. а что ВЫ предлагаете? Что, у нас очень много районов, где много школ для детей с отклонениями ? или куда детей? дома сидеть с ними, учить ? По мне так лучше возить , чем ребенка дома оставить.

Аноним 27
автор

Аноним: потому что тяжело будет ребенку ездить. а что ВЫ предлагаете? Что, у нас очень много районов, где много школ для детей с отклонениями ? или куда детей? дома сидеть с ними, учить ? По мне так лучше возить , чем ребенка дома оставить

Согласна. Надо только оптимизировать поездки и выбрать школу поближе из нужного вида. Может как то удастся с родителями кооперироваться, один забрал двоих, если живут рядом, потом другой, например.

мама
Екатеринбург

У нас школа в 6 остановках от дома, начинаются занятия в 8-15, встаем в 6 утра и да мы задолбались ездить, со второй половины года сопли постоянно. Устали очень, но эта школа ближе всех и вариантов нет, и мы ездим на троллейбусе. Под конец года мечтала о летних каникулах.

Аноним 222

панда: У нас школа в 6 остановках от дома,

везееет. я серъезно. у меня садик был в 9 остановках. а школа в противоположном конце. до прямой маршрутки только 10 остановок на трамвае.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот так заботятся о наших особых детях, три школы в шаговой доступности у дома, хоть бы в одной сделали просто класс для особых детей, я лично против инклюзии, но увы так и будем ездить

Аноним 699

панда: У нас школа в 6 остановках от дома, начинаются занятия в 8-15, встаем в 6 утра и да мы задолбались ездить, со второй половины года сопли постоянно. Устали очень, но эта школа ближе всех и вариантов нет, и мы ездим на троллейбусе. Под конец года мечтала о летних каникулах.

Как ваша МСЭ? Помню тему, вы переживали.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну потому что думала что ,что ребенок вроде как отдыхает едя в машины
е после школы.что то как то и недумала я что тяжело ребенку то будет.а задолбаюсь я потому что растраты на бензин,и морозы,ну и время конечно много уходит на езду.

мама
Екатеринбург

strizh,
мне как то, кто то говорил за год до школы что туда берут если со зрением проблемы а у нас с этим все в порядке. поэтому и не ходила.

мама
Екатеринбург

панда,
это нам так кажется что все так просто,"сделали бы класс для особиков",-но это не так просто!!

Аноним 699

lastoshka: ну потому что думала что ,что ребенок вроде как отдыхает едя в машины
е после школы.что то как то и недумала я что тяжело ребенку то будет.а задолбаюсь я потому что растраты на бензин,и морозы,ну и время конечно много уходит на езду.

Отдыхает от того, что два часа сидит в авто? Нет.
От подъема на час раньше? Нет.
От того, что времени на отдых и допы меньше на 10 часов в неделю? Нет.
За эти 10 часов можно стоооолько успеееееть...

Аноним 27
автор

А куда деваться? Я и сама не хочу ездить...рано вставать и не понятно как совмещать работу и учебу ребенка. А куда идти учиться то...если варианта 2-3 на весь город.(((

Аноним 27
автор

maltseva,
А со скольки уроки начинаются? Какие допы есть в школе? Как к опозданиям относятся, всякое бывает
.

Попробуйте с мужем договориться сместить графики - один на час раньше, второй - на час позже. Иногда идут навстречу.

Аноним 27
автор

Кастаньеты,
Муж до 18 работает, у него работа по заявкам, если не успел, задерживаешься за переработку, но доделать надо. На него рассчитывать сложно, его з.п. Основная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";