ЗАКРЫТО.

Аноним 681

Mika13: мы с мужем перед первым сексом как-то не заморачивались по вопросам наследственности, нам просто секса хотелось, голову срывало

в свете некоторых постов - очень зря

Хмурая Бровь: если подобрана адекватная терапия и жену не клинит, почему муж должен бежать в закат/ в рассвет. Запросто могут жить и дальше и живут. Выше были истории.

Выше я сама приводила историю про "дальше живут". Но там сознательное вступление в брак и сознательно рождённый ребёнок. Если жену не клинит, но я вдруг узнаю, что она на терапии и у ребёнка тоже начинается шизофрения, а я был не в курсе диагноза... Вполне может уйти именно из-за вранья. Ане из-за диагноза жены.

мама
Санкт-Петербург

Mika13: ну, а вообще, сама по себе ситуация странная вы уж, простите, но мы с мужем перед первым сексом как-то не заморачивались по вопросам наследственности, нам просто секса хотелось, голову срывало. даже представить себе не могу ситуации: Дорогая, сейчас будет первый секс, ты должна знать про меня следующее....! да, дорогой, в моей семье тоже не все благополучно в плане здоровья, имеется то-то и то-то! ну раз мы оба возражений не имеем, пошли ахаться.... разве не бред???

не передёргивайте. Если бы нам было лет по 18-20 может и просто срывало бы крышу от жажды секса. А нам то уже было за 30 и у каждого в анамнезе неудачный брак. И мы не из тех кто занимается сексом только ради секса. нас обоих интересовали отношения. А это подразумевает какую то степень откровенности перед тем как их начать. Откровенность и в плане прошлой жизни, взглядов пр. Просто у мужа есть некоторые особенности по здоровью, которые он посчитал важным озвучить, и что бы потом не задавали глупых вопросов и что бы партнёр сразу мог решить - а оно мне надо...?

мама
Санкт-Петербург

Mika13: дак вот, может быть, и было сказано все только потому, что ничего критичного не было?

может и так. Но зная моего мужа, думаю озвучил бы. не так сразу, но озвучил бы...а может и сразу.

Аноним 29

carte, представляете а я с шизофреником жила 15 лет и двоих детей от него родила, думала просто психованный нервный ревнивый слишком, а оказалось и диагноз есть и права то куплены мамой его и в армию не ходил совсем не из за плоскостопия(((( вот это жесть

Аноним 29

AngelA,
как не поняли? года три назад, столько об этом писали везде, в нашем Екатеринбурге район Заречный, посреди дня на газоне возле подъезда, отрезал десантнику (на минуточку), голову и выкинул ее в реку Исеть, на глазах у многих прохожих, загуглите и удивитесь, что происходит вокруг

Аноним 66

Хмурая Бровь: что мамы девочек боятся получить зятя с приданым в виде такого диагноза.

А почему только мамы девочек? у меня мальчик имеется. И да, не хочу я невестку с шизофренией. И - тадамм! - сын не хочет тоже. Одно дело ахаться до мозолей, и совсем другое - совместные дети.

анонимчик: Мамы девочек боятся, что их дочь не допустят до возможности принять решение в отношении собственной судьбы. Скроют диагноз, в лучшем случае скажут, как написала автор, по факту полосатого теста.

Вот!!!!! это основное. Решила рожать от шизофреника - рожай, но с открытыми глазами. Нет автора радости от диагноза сына.Это стресс и горе.
Что ж автор-то добивалась истины от семейства БМ? зачем она, как сама же пишет - "прижала их в соцсетях"? Терапия, говорите? - а что тогда автор пишет, что, мол, проявления - одни и те же? Капсом пишет, заметьте. Т.е. БМ на терапии вел себя так, что вопросы возникали. Да такие, что автор мигом поняла истину.

Аноним: Мать за его спиной не имеет ни морального ,ни юридического права это делать(разглашать).

Не имеет. Но не надо тогда удивляться подобным поступкам в отношении ее сына, и ее.

Аноним: А уж об эпигенетике и вовсе недавно стали вести разговор. Но вроде выявили,что определенные гены активируются или дезактивируются от стрессов или питания. Автору тоже выгодно все переложить на отца ребенка

Жесть.У папы схожие проявления, диагноз, но проблема не в них. Автор - носитель скрытого гена шз. Мы не о гемофилии, вроде.

Хмурая Бровь: а у меня встречный вопрос - интересно сколько дев, перед тем как забеременеть, спросили у своих мужиков/свекров о наличии каких-либо заболеваний?! И барабанная дробь....рассказали про свои!

Я не спрашивала. Свекровь мне сама рассказала. Если что, речь об аллергии.

Клава Монитор: Я вот,отматывая назад историю своего брака,очень чётко вспомнила,когда и где я "закрыла глаза " на своего избранника,а теперь пожинаю плоды.Кого же мне винить теперь,кроме себя

Если человек в ремиссии, терапия подобрана - может и не быть проявлений. Что не отменяет диагноза.

Mika13: вы уж, простите, но мы с мужем перед первым сексом как-то не заморачивались по вопросам наследственности, нам просто секса хотелось, голову срывало.

А что, первый секс=дети? или вы вообще ни о чем не думали, о контрацепции в том числе. Нуу....безумству храбрых.

Аноним 66

Murza: Откровенность и в плане прошлой жизни, взглядов пр. Просто у мужа есть некоторые особенности по здоровью, которые он посчитал важным озвучить, и что бы потом не задавали глупых вопросов и что бы партнёр сразу мог решить - а оно мне надо...?

Нормальный подход взрослых людей. Уважающих партнера.

Аноним: представляете а я с шизофреником жила 15 лет и двоих детей от него родила, думала просто психованный нервный ревнивый слишком, а оказалось и диагноз есть и права то куплены мамой его и в армию не ходил совсем не из за плоскостопия(((( вот это жесть

Опять же, никакой радости от того, что свекровь соблюла тайну. Еще радовалась наверно, как удачно пристроила сыночку.

Аноним 261

Ремиссия при шизофрении может быть и не медикаментозная, то есть человек не принимает вообще никаких препаратов длительно, по идее при приеме нейролептиков вообще детей делать нежелательно, врачи обычно и предупреждают об этом.

Аноним 66

Аноним: врачи обычно и предупреждают об этом

Врачи-то предупреждают. А вот сам МЧ может и не заморачиваться. И не считать свой диагноз препятствием к деторождению. И не предупреждать партнера.

Аноним: при шизофрении может быть

все что угодно

мама
Екатеринбург

аноним: А что, первый секс=дети? или вы вообще ни о чем не думали, о контрацепции в том числе. Нуу....безумству храбрых.

это был ответ на фразу:

Murza: мне мой муж сам сразу всё сказал. Буквально на 2м свидании, перед тем как случился секс первый раз. Я ему тоже.

мама
Екатеринбург

У меня друг с диагнозом. Знает,когда наступает состояние,пьет лекарства,периодически на Калинина.
Наследственность по папиной стороне.
Сам детей не хочет в связи с такими последствиями для них.
К слову сказать,девочкам его никто ничего не говорил,и они,бедные,не понимая что с парнем,бегали по врачам,никто с ними,естественно,не разговаривал.
Они правда хотели помочь,но как,если ты не знаешь чем. Себя винили,некоторые,что это так потрясла его их ссора,например.
Вот.

Аноним 456
автор

Аноним: С интересом слежу за темой. Хочется высказать и свои соображения.Даже когда сын автора вырастет,она ведь не корову будет невестке продавать,сын будет взрослым ,самостоятельным человеком. Неизвестно как будет протекать заболевание у него,но если он сохранит адекватность,решать об информировании прежде всего ему. Мать за его спиной не имеет ни морального ,ни юридического права это делать(разглашать). Что касается генетики- тут все непросто. Наследование шизофрении не сводится к простым типам и даже спецы в этом вопросе плавают . А уж об эпигенетике и вовсе недавно стали вести разговор. Но вроде выявили,что определенные гены активируются или дезактивируются от стрессов или питания. Автору тоже выгодно все переложить на отца ребенка,но т.к. генетика сложная ,где гарантия ,что ее гены не причем? Простите ,автор,если обидела.

Один из немногих необидных вопросов, с холодным адекватным мнением. Спасибо)

мама
Екатеринбург

аноним: И в свете вводных автора, ее нежелание сказать о диагнозе сына его будущей невестке - непорядочно. Я неудачно сыграла в русскую рулетку, теперь ты попробуй.

++++
Считаю сокрытие таких диагнозов преступлением, как и сокрытие диагноза о ВИЧ. При ВИЧ тоже дети могут быть здоровые, а могут быть больные.
Носитель болезни/ его семья должен предупреждать об этом.
В противном случае это будет ужаснейшей подлостью к здоровому супругу/ супруге.

Аноним 456
автор

Дорогие мамАньки!
А теперь визуализируйте ситуацию, как ваша доча приводит домой жениха, а вы за чашкой чаю ему вещаете: зятёк, а моя дочь больна головую (ВИЧ, Гепатит,диабет и т п).
Дочь маму благодарить будет???
Или как? Вы в своем уме????
Если взрослый человек заводит СЕРЬЕЗНЫЕ отношения, то он вероятно адекватен. Ну или же у него невеста будет тоже имбецилкой. А если человек адекватен - он САМ всё сообщит потенциальной невесте.
Я в шоке с яжмамок и качанием прав их невестушек, которые еще в детсад ходят. Тьфу.

Аноним 66

Автор страшных тем автор темы: А теперь визуализируйте ситуацию, как ваша доча приводит домой жениха, а вы за чашкой чаю ему вещаете: зятёк, а моя дочь больна головую (ВИЧ, Гепатит,диабет и т п).

До этого пассажа я искренне желала вам удачи и симпатизировала. Удачи в лечении сына желаю и сейчас(сами понимаете, увеличение числа агрессивных шизофреников мало кого радует),а вот симпатии вы уже не вызываете. Поэтому вопросы.

Автор страшных тем автор темы: Если взрослый человек заводит СЕРЬЕЗНЫЕ отношения, то он вероятно адекватен. Ну или же у него невеста будет тоже имбецилкой

Ваш БМ, отец сына с диагнозом шизофрения - был адекватен? что ж он не сообщил вам о так сказать, небольших проблемах? либо БМ был неадекватен и вы сознательно родили от недеквата Т.е. ..ну вы сами назвали таких имбецилками.
Далее. Вы планировали сообщить невесте сына диагноз когда тест "заполосатится". Визуализируем:
Счастливая молодая женщина обращается к вам: ..., у нас будет ребенок. А вы, чаек подливая,: ой, радость-то какая, Машенька!!! только тут такое дело, у Пети-то шизофрения с детства. От папы унаследовал. Уж вы наблюдайте за деткой. Собачек-кошечек не заводите и сама тоже, поосторожнее будь. Петя-то, пока терапию не подобрали, все придушить норовил. Ну, счастья вам. Может и пронесет. Ты печенье-то кушай, и фрукты бери. В твоем положении витамины нужны.

И еще, просто чтоб вы знали: О ВИЧ половому партнеру сообщать обязаны. О гепатите С - вроде бы тоже (? не уверена). О диабете сообщит любой нормальный человек, да и не скроешь. С беременными при наличии диабета вообще как с хрустальной вазой обращаются.
Еще раз повторюсь. Пусть отпишутся желающие родить от шизофреника. Это не та ситуация, когда что-то было у бабушки и т.п., дети-внуки здоровы (пронесло, читай, Господь благословил). Есть желающие сознательно играть в русскую рулетку ?

Anonim

Аноним, А других вариантов, кроме как при первой встрече за чашкой чая не существует

Так в следующую встречу они уже беременные придут. Поздно

Аноним 76

Аноним: А если нет? Он когда на вас кидался адекватен был?

Ну если нет, то невеста и сама все увидит

Аноним 66

аноним: О всяких анарексиях, булемиях

анорексия. БулИмия. Вы это, словарь купите прежде чем рассуждать о стратегии общения.

Аноним 662

мама: то невеста и сама все увидит

да какое там. на днях в соседях такой вот кадр гонял-валял по улице свою избранницу. официально со справкой он. полиция не едет, родственнички отселили с глаз долой. управы нет. пока не убьет кого. а это только дело времени. потому что все еще усугубляется алкоголем. таблетки пить - так ему и без них хорошо.

Аноним 261

аноним,
Вы сейчас по одну сторону баррикады, автор по другую, рассуждать мудро про то, что кто должен рассказать и при каких обстоятельствах это очень здорово конечно, сравнивать шизофрению с ВИЧ и диабетом глупо, психиатрия многогранна, причины возникновения шизофрении до конца так и не изучены, эти люди рядом с нами, большинство борясь с болезнью благодаря интеллекту добиваются определенных высот во всех сферах жизни, ученые, актеры, врачи, список продолжать бесконечно можно... не зачем знать диагноз я считаю, кидайте помидоры, но это не то заболевание, которого следует боятся, скорей всего, парень с шизофренией и не посмотрит на вашу доченьку с идеальными генами и отсутствием мозгов простите... это болезнь чаще всего поражает гениев... Есенин, Гоголь, Сальвадор Дали, Эйнштейн.. безусловно формы ее разные и бывают разные течения и страдает интеллект, но это как правило сочетанная патология... извините за эмоции, никого не хотела оскорбить..

Аноним 261

Неадекваты на улице со справкой не факт, что имеют диагноз именно шизофрения... очень много диагнозов, очень...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";