ЗАКРЫТО.

просто посетитель
Екатеринбург

Если честно, я не представляю, как, побывав в этой шкуре (когда не предупредили о болезни мужа) можно поступить также по отношению к невестке. Вот и не прервется никак эта цепочка несчастья(((

Екатеринбург

Автор страшных тем автор темы: Если взрослый человек заводит СЕРЬЕЗНЫЕ отношения, то он вероятно адекватен

Автор страшных тем автор темы: А если человек адекватен - он САМ всё сообщит потенциальной невесте.

Все это относится к вашему бывшему мужу, отцу ребенка?
Результат?

Вы как будто не знаете, что при шизофрении к взрослому возрасту гипертрофированная скрытность появляется.
Шифруются они все. Никто никому ничего не рассказывает.

Именно по этой причине пострадавшие от них в шоке бывают. Т.к. никто не ожидает

Аноним 66

Аноним: парень с шизофренией и не посмотрит на вашу доченьку

Я думаю, мама любой доченьки этому будет только рада.

Аноним: на вашу доченьку с идеальными генами и отсутствием мозго

Ути-ути. Вам по инету виднее, ага.

Аноним: это болезнь чаще всего поражает гениев

Откуда сведения? Есенину ШЗ никто не ставил, на минуточку. Алкоголизм - да.

Аноним 261

Аноним,
Никого обидеть не хотела, выражение про отсутствие мозгов образное и естественно лично не к кому не относится, просто действительно тема очень болезненная.

просто посетитель
Екатеринбург

ElviS': Считаю сокрытие таких диагнозов преступлением, как и сокрытие диагноза о ВИЧ. При ВИЧ тоже дети могут быть здоровые, а могут быть больные.
Носитель болезни/ его семья должен предупреждать об этом.
В противном случае это будет ужаснейшей подлостью к здоровому супругу/ супруге.

Однозначно.
Ужасная тема.
Считаю, что при принятии трудных решений нужно всегда поступать так, как бы мы хотели, чтоб поступили с нами.
И, примеряя ситуацию на себя- я б однозначно сообщила о диагнозе . Потому что мне самой не нужны были бы внуки с шз, не хотела бы этот ужас дважды переживать , а играть в русскую рулетку и голову в песок прятать, авось пронесёт - вообще не моё Изначально, конечно , сыну бы объясняла , что от спутницы жизни нельзя диагноз скрывать, но в любом случае сама бы с ней для подстраховки поговорила.
Уж момент адекватный человек способен нужный выбрать, для подобного разговора.

Аноним 66

Везучая: Если честно, я не представляю, как, побывав в этой шкуре (когда не предупредили о болезни мужа) можно поступить также по отношению к невестке

Никто не представляет, кроме автора. Особо извращенное желание - сообщить, когда тест "заполосатится". Садизм высшей пробы, ИМХО. Или садомазохизм - речь-то о внуках автора.

Везучая: Вот и не прервется никак эта цепочка несчастья(((

Да уж.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Особо извращенное желание - сообщить, когда тест "заполосатится". Садизм высшей пробы, ИМХО.

Тоже не понимаю. Тут бы ребёнка (не сейчас конечно, а позже) настраивать на то, чтоб вообще своих детей не заводить. А автор уже беременную невестку визуализует . Зачем эти гены то продолжать распространять, на страдания будущие поколения обрекать ?

Аноним 261

Понять автора может только такая же мать с подобной проблемой у ребёнка, осуждать ее тоже марального права никто не имеет... ребёнок только школьник, о какой вообще женитьбе речь? Неизвестно как болезнь протекать через год то будет...

Аноним 66

Ветивер: Зачем эти гены то продолжать распространять, на страдания будущие поколения обрекать ?

А никто не понимает. Впрочем, была версия, что ШЗ -удел гениев. Хотят еще гениев, гениальность гарантирована...в комплекте с ШЗ. Такое сцепленное наследование.

Аноним: Понять автора может только такая же мать с подобной проблемой у ребёнка

в смысле, все родители детей-шизофреников так планируют поступить с супругом/невестой/женихом своего ребенка?!? ну это вряд ли.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";