Может ли особый ребенок посещать обычный садик (списочный состав 29 человек)?

Аноним 468

Анонимный ник!,
Может вам просто не приятно, что то с трудом верится, что солнечный ребёнок может обидеть кого то

мама
Екатеринбург

Аноним: но нет понимания жизни, сложно обьяснить общем.

я понимаю о чем вы.
подруга молодец.
полагаю, у ребёнка помимо нарушений в речи и понимания в жизни, есть и проблемы в психичеческом развитии? в этом направлении, я надеюсь, она работает?

Аноним 468

irihka2011,
Нет, представляете, Сабанцев говорит, что развитие соответствует возрасту , он пазлы из 50 собирает, а мой только из 15. Но ещё он говорит, что если до 4 лет не будет компенсации в понимании, то будет развиваться зпр скорее всего.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: еще и обижает других детей.

Аноним: наоборот спокойный и добрый.

и это нормально. дети с СД совершенно все разные. как по уровню развития, так и в проявлениях в поведении.
но большая честь, все таки добрая, это да

Аноним 468

Анонимный ник!,
Ну у нас добрый мальчик, его наоборот все оберегают и вроде без памперсов. Ест сам точно.

мама
Екатеринбург

Аноним: пазлы из 50 собирает, а мой только из 15.

ого. здорово. а в другом как?
для меня сабанцев не показатель. я в свое время в нем разочаровалась.

Аноним 976

Аноним: у вас другие есть предложения?

Это зависит от того, что сделано и где были. Кроме свдг и аутичных черт было все то же самое, сейчас обычный ребенок.

Анонимный ник!: ну и зачем нам такое там нужно?

Если сад коррекционный, то обычное явление.

Что-то много тем про особых детей стало в последнее время, учитывая нетерпимость к ним окружающих, то так и хочется спросить - предлагаете всех их в резервации отправить? И да, у моего ребенка был в группе агрессивный аутист, который конкретно хотел общаться именно с моим ребенком, выработали тактику поведения с ним, агрессия ушла.
NatashaM,
Вы абсолютно правильно поступили. Слишком велика ответственность.

Аноним 468

irihka2011,
Так они ходили там ко всем похоже и ещё в другие центры, я тоже предлагала подешевле найти, но она вот такой человек, есть не будет, но ребёнку все самое лучшее, комплекс самомамы какой то. Ну вот в остальном есть разные странности и пристрастия, палец сосет до сих пор, не понимает вопросов, не задаёт вопросов, нет причинно следственных связей, например что то сделал плохое, но не понимает что, только по реакции видит что что то на так, будет 100 раз одну и ту же ошибку совершать, как бы не использует опыт свой. Со стороны обычный милый ребёнок, внешне никаких проявлений, кроме агрессии, но она пока безобидная, в основном толкает детей в садике, кто на его пути.

мама
Екатеринбург

ваша подруга большая молодец. использует все компенсаторные возможности ребенка в сензитивном периоде. это должно дать свои плоды.
так держать!

мама
Екатеринбург

Аноним: Какая вы жалкая

Вы, видимо, не понимаете, что если у ребенка случится приступ, а воспитатель не сможет ему помочь, а у воспитателя нет спец образования для этого, её посадят.

Аноним 468

irihka2011,
Так и есть))

мама
Екатеринбург

[cit]Maritulya: воспитатель не сможет ему помочь, а у воспитателя нет спец образования для этого, её посадят.
Дело даже не в том ,что не умею( я умею,меня учили преподы из мед.академии,медицина была целый год.) Подруга,учащаяся в это же время в меде лекции переписывала как доп.информацию к своим лекция. Другое дело,что я не хочу на практике оказывать первую помощь по приступу эпилепсии.А там счет на минуты идет,увы. Тем более мальчик был с неподобранной терапией. Это страшно,поверьте. И ни какой драчун Федя,кусалка Ира в сравнение не идут.

мама
Екатеринбург

И ,кстати солнечные детки почти все самые ласковые и понятливые.

мама
Екатеринбург

У нас есть девочка инвалид в группе, что у неё не знаю, но мама девочки около года с ней вместе в садик ходила, только недавно оставлять стала. Мы все не против, так как наоборот дети хорошо к ней относятся, хотя бывает тоже отбирает у ребят что-то. девочка вполне адаптировалась благодаря воспитателю и маме

мама
Екатеринбург

NatashaM: Мне в группу пытались поместить ребенка с эпи без ремиссии., т.е спровоцировать приступ может даже лампочка ,которая вдруг замигает,а в группе тогда было 28 человек,можно начало приступа и не заметить. Я сразу заве на стол положила заявление. Своих детей хочу растить сама. Зава подняла на ноги уо и медиков. Комиссия вынесла вердикт-домашнее обучение. Мамаша была жутко недовольна,типо надеялась немного отдохнуть от него за время в д.саду,собой заняться. Ради бога,но не за мой счет. Лечила она парня фигово,ремиссии так и не добились. В школу его тоже не взяли,комиссия не пропустила.

я правильно поняла,что Вы педагог и работаете в садике?
если так,я просто в шоке....
монолог продавщицы круглосуточного ларька,продающей "боярышник"

Аноним 192

Опять 25... Сейчас эти темы заполонят форум(((

Аноним 468

*Страйк*,
Очень грустная тема, тема о жестокости и толерантности((. Все стороны страдают... ну а пока нужно учить детей доброте и состраданию, учиться находить подход к разным детям, во взрослой жизни это очень пригодится

анонимно

NatashaM,

NatashaM: Комиссия вынесла вердикт-домашнее обучение. Мамаша была жутко недовольна

Нам вот тоже на пмпк назначили домашнее обучение. А, в районном отделе образования утверждают, что такой программы нет, идите в сад

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Я не против особого ребенка в группе в принципе. Но,ребенок был не стабильный!!! Не было ремиссии!!! Вы не понимаете?

мама
Екатеринбург

NatashaM: Я не против особого ребенка в группе в принципе. Но,ребенок был не стабильный!!! Не было ремиссии!!! Вы не понимаете?

это Вы чего-то не понимаете....

NatashaM: заве

NatashaM: Мамаша

NatashaM: типо

NatashaM: фигово

я тоже закончила пед. Меня такому почему-то не учили...

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
А хамить не надо. Дети садичные есть? Спросите при случае ВАШЕГО ХОРОШЕГО воспитателя-согласилась бы она на такого ребенка? Взяла бы на себя ТАКУЮ ответственность? Вы лучше почитайте мамочек,в особом разделе,что они делают и сколько что добиться стойкой ремиссии ребенка и помочь ему адаптироваться в обществе. Эта же мамаша почти не лечила,этого не скрывала,карта с диагнозами подтверждала,врачи ей все в один голос сказали,что категорически запрещено в садик ребенку. Так что не вам судить и всего вам доброго.

Аноним 566

NatashaM,
Не оправдывайтесь перед этими "сердобольными теоретиками", которые таких детей только на картинках видели. Кто работал с ними- те вас поймут. Кто сильно возмущается на Наташины слова- велкам в садик работать! И в группу вам - парочку таких детей. Да, мне тоже их жалко. Но остальных детей и воспитателей- жальче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";