Может ли особый ребенок посещать обычный садик (списочный состав 29 человек)?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и я даже переведя в речевой садик водила бы не меньше чем сейчас по допам, хочется ведь по-максимуму дать, пока есть время...

отлично.
просто знаете сколько я вижу ленивых мам
и ровно столько же, у которых каждый день расписан!

Анонимка))

Аноним автор темы: (какает в штаны)

не совру с какого возраста, но садичного точно. Это повод исключения из садика, даже коррекционного. педагоги должны Каждый случай документировать, привлекать садичного медика. Но должно быть стойкое недержание, а не раз в неделю.

мама
Екатеринбург

NatashaM,
Ну ,что сказать видели глазки .. Вы ж не с улицы пришли в эту профессию, а шли и знали куда идете. Смените работу и будет легче

Аноним 939

PREKRASNAYA_N: что сказать видели глазки .. Вы ж не с улицы пришли в эту профессию, а шли и знали куда идете

Вот сейчас вы некорректны! Кто из пришедших в профессию много лет назад мог догадываться, что будет так изменена система работы с особыми детьми? Они все пророки и Ванги и могут все ходы наших законотворцев просчитать? У нас в школе учителя десятки лет успешно работали, но с обычными детьми. Они 10-20-30 назад не знали, что их потом принудят работать еще и с особыми. Они выбирали профессию педагога обычно школы, а не коррекционной. Это как если бы к обязанностям бухгалтера, не снижая нагрузки, добавили еще функционал программиста и говорили, что вы же знали, куда шли, вон из профессии, раз не можете и того, и другого одновременно, вы должны были 20 лет назад, идя на курсы, догадаться, что потом вам еще новый функционал добавят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NatashaM: Своих детей хочу растить сама.

+1

Аноним: ваших мерзких выражениях.

где?

Ториль-ор-Твайн: Ни одного выражения мерзкого не увидела, человек корректно написал все.

Аноним: Идите сами в садик работать. Человек корректно все описал.

+1

хочу стать мамой
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N: а шли и знали куда идете. Смените работу и будет легче

ну как бы она шла работать не с детками с нарушениями. Я бы тоже не согласилась. Увы, система ущербная и не продуманная.

мама
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
Воспитатель не= психиатр,фельдшер скорой помощи и социальный психолог в одном флаконе. И поверьте,если даже 10 лет назад на 2-3 группы был один(настоящий!)СВДГшка,то теперь их в каждой группе не по одному. У меня приличный стаж,повидала разных детей(особые тоже были).То ,что родители все чаще стали перекладывать свои обязанности по воспитанию(а в моем случае еще и по здоровью ребенка) на воспитателей и д.с.-это вам подтвердит практически любой педагог. Если матери даже не стали оформлять карту для д.сада в поликлинике,она пришла забронировать место для сына(ведомственный д.с). На вопрос,причем весьма стандартный-о здоровье ребенка,сама женщина ответила-эпилепсия с некупированными приступами. Вы считаете,что любой педагог должен был начать прыгать от радости и хлопать в ладоши-как долго мы вас ждали??

мама
Березовский

Мой ребенок-инвалид ходит в обычный детский сад (у нас ДЦП),с нами в группу ходит ребенок с СД (не агрессивный). НО я первые пол года ходила в детский сад вместе с ней, с утра и до вечера, потом дети привыкли к нам, и мы с воспитателем были спокойны что, она может остаться одна, тогда мне сказали можете оставить одну. Но у нас с головой все в порядке, интеллектуально в смысле, она никого не обижает наоборот ее обижают иногда. А в средней группе, если не ошибаюсь, мама ребенка с СД добилась, чтобы на нашу группу был прикреплен тьютер для помощи детям-инвалидам (на тот момент в группе нас таких было 3). Причем тьютер был введен в штат детского сада и зарплату получала тоже от детского сада. Это очень облегчило жизнь воспитателя и няни. Лично я считаю что особый ребенок может и должен ходить в обычный детский сад, НО при этом он не должен быть агрессивен и опасен для других детей, и лучше родителям добиться помощника (по закону имеем право). В этом году ходим уже в подготовительную группу, тьютера уже второй год нет, его перевели в другую группу там тоже есть инвалиды. Но наши дети уже физически практически справляются со всем, и им требуется минимальная помощь. И кстати у нас в садике работают дефектолог, логопед, психолог

мама
Екатеринбург

olga8203,
это где такой сад? не в компрессорном случайно?

мама
Березовский

irihka2011,
Нет, это Березовский

просто посетитель
Екатеринбург

У моего ребёнка целый букет( гидроцефалия компенсированная, недержание мочи и кала, нижний вялый парапарез, спинномозговая грыжа оперированная) , но мы посещаем обычный Детский сад, без тьютора, в младшей группе был, а уже начиная со второй младшей все и без него справлялись, конечно такому ребёнку не все рады были, но теперь уже привыкли к друг другу!

L.D
мама

olga8203: Мой ребенок-инвалид ходит в обычный детский сад (у нас ДЦП),с нами в группу ходит ребенок с СД (не агрессивный).

Очень странно что Вы делаете акцент на том что ребёнок с СД не агрессивен. Дети с С.Д не агрессивны.(по природе своей) Но они и не роботы уж простите. Каждый из них имеет свой характер точно так же как и обычный без С.Д ребёнок. Агрессивными реально (тут уж не характер) могут быть люди с аутизмом. И то далеко не все. И кстати дети с ДЦП тоже очень часто бывают агрессивными. Все люди разные ,независимо от диагноза

Аноним 300

Тигрица 86: недержание мочи и кала,

А как воспитатели справляются с этой проблемой? В памперсах ребенок ходит?

мама
Астрахань

L.D: Дети с С.Д не агрессивны.(по природе своей)

Писала уже. Бывают агрессивными, и еще как. Я несколько таких детей знаю

Аноним 789

Аноним автор темы: подмывать (какает в штаны)

Аноним автор темы: в среднюю группу

galin04ka: Инклюзия - зло

galin04ka: это страшно. Здоровые дети рядом с таким ребенком страдают.

лина_алина: NatashaM,
как хорошо что вы автор не в нашем садике работали, поменьше бы таких как вы

побольше бы!!! раз в 10000000000000000. может, тогда бы открыли много спецсадов да спецшкол, чтобы никто не страдал! ни здоровые, ни больные!

Аноним 789

Тигрица 86: гидроцефалия компенсированная, недержание мочи и кала, нижний вялый парапарез, спинномозговая грыжа оперированная) , но мы посещаем обычный Детский сад, без тьютора

а кто моет попу, простите?...я вам сочувствую...но мне искренне жаль вашего педагога

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Некоторые и без диагноза могут быть агрессивны.

_ЭлегиЯ: Хотя по документам здоров.

То, что маман вовремя не отвела ребенка к специалистам не говорит о том, что он здоров. Сейчас очень много необследованных.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ребёнок в памперсах, после каждого приёма пищи он садится на унитаз, затем няня помогает влажными салфетками и одевает памперс, если бы были оборудованные туалеты он бы это делал сам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я когда то также рассуждала, пока не родила особого ребёнка ) нам сейчас мамам особиков на себе вообще крест поставить? Мне никого не жаль, у нас четко в законах прописан тьютор, если его заведующая не предоставляет, и не жалеет своих педагогов, я почему должна жалеть?

Аноним 789

Тигрица 86: Мне никого не жаль, у нас четко в законах прописан тьютор, если его заведующая не предоставляет, и не жалеет своих педагогов, я почему должна жалеть?

я вас понимаю, но тогда и вам логично не ждать сочувствия от другиx родителей и педагогов, не?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А я вообщем то и не жду) бывают физически здоровые дети, которые воспитателям доставляют больше хлопот чем больные

L.D
мама

Тигрица 86: бывают физически здоровые дети, которые воспитателям доставляют больше хлопот чем больные

Причём в огромном количестве

L.D
мама

Сиpин: Бывают агрессивными, и еще как. Я несколько таких детей знаю

Диагноз к поведению отношения не имеет. Все люди разные .И делать акцент на СД как на агрессивных людей просто глупо. Как тогда можно охарактеризовать поведение без С.Д (без синдрома)людей совершающих преступления?

мама
Астрахань

L.D,
Но и говорить, что они все сплошь безобидные тоже нельзя. Я как раз об этом и писала. Бывают агрессивные, бывают - нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";