Ипотерапия

автор
папа
Екатеринбург

Здравствуйте подскажите пожалуйста информацию об ипотерапии в городе Екатеринбург для ребенка ДЦП, если возможно дайте свои комментарии по эффекту лечения, контактные телефоны инструкторов. Спасибо.

Pez
мама
Екатеринбург

"Тандем" конный клуб 341-52-87 но перед тем как ездить на лошадках нужно съездить за направлением в "Талисан" на Грибоедова.

мама
Екатеринбург

мамы какая стоимость, может кто-нибудь подскажет

мама
Тюмень

Хорошая штука. Курсач девочка писала, щас архив к нему скину.

Pez
мама
Екатеринбург

syuv
мама

мамы какая стоимость, может кто-нибудь подскажет 

Помоему около 250 руб. за 20 мин.

мама
Екатеринбург

я просто ребенка записала в среду первый раз за1 час- 500 рубликов, это нормально? Вобщем съездим рас кожу про впечатления

мама
Екатеринбург

syuv
первый раз за1 час- 500 рубликов, это нормально

За час -500 руб. это нормально, просто для первого раза хватит 10-15 мин...(т.е. в 2 раза дешевле д.б.)

мама
Екатеринбург

Да то что первый раз дешевле я знаю, она вчера с лошадкой общалась, и посидели и посмотрели мы с тренером 40 мин от лошадки не могли оттащить

автор
папа
Екатеринбург

поделитесь впечатлениями.... а куда вы ходите на ипотерапию?

мама
Екатеринбург

Съездим в среду на первое полноценное занятие, обязательно все напишу, (а нашли на ТУБ санатории у них это только начинает развиваться) впечатлениями поделимся обязательно и координаты напишем, просто я на сегодняшний день толком адреса не знаю!

мама
Екатеринбург

syuv
ТУБ санатории у них это только начинает развиваться

а лошадка там специально обученна для детей дцп???

мама
Екатеринбург

Я так поняла что 2 лошадки для ДЦП, одна большая а другая маленькая, но знаю точно что одна девочка с ДЦП занимается, кроме нас. Я в среду точнее все узнаю были просто в воскресение с 2 детьми, наш годовастик не дал колком поговорить

мама
Екатеринбург

а нам чет не пошла иппотерапия. Сашка все время кричал во время занятий и похоже запомнил это дело. в этом году мы не ездили на иппотерапию, а когда решила ему показать лошадку, погладить ее - он поднял страшный вой. мы даже близко к лошади подойти не смогли :(

мама
Екатеринбург

irka
а нам чет не пошла иппотерапия

впервые такое слышу??? куда вы ходили? кто инструктор??

мама
Екатеринбург

Алька™
а лошадка там специально обученна для детей дцп???

Одна лошадка зовут Пряник, и один инструктор вторая учится, сегодня уже 45мин. именно катались

мама
Екатеринбург

syuv
Одна лошадка зовут Пряник, и один инструктор вторая учится, сегодня уже 45мин. именно катались

а поподробнее можно??? сколько стоит, как туда ехать, много желающих?? очередь или можно сразу попасть??? направление надо или просто подойти???

мама
Екатеринбург

МаКсюша
За час -500 руб. это нормально

Чето недешево, имхо....... Кстате, абонементом д.б. дешевле. Посмотрите еще по иппотерапии здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=131&i=18&t=18

Вот например: "Конный Клуб "Тандем"(по дороге на Березовский) т.341-52-87
прокат, обучение, прогулки 8-905-800-5835
постой, иппотерапия, ЛВЕ, корпоративы, общие вопросы 8-908-905-5769
Иппотерапия (для детей с ограниченными возможностями) и лечебная верховая езда (для детей, взрослых с легкими физическими или умственными отклонениями) -200р/занятие."
Цены, скорее всего, немного изменились, но не критично......

мама
Екатеринбург

ФaNат
Вот например: "Конный Клуб "Тандем"(по дороге на Березовский) т.341-52-87
прокат, обучение, прогулки 8-905-800-5835
постой, иппотерапия, ЛВЕ, корпоративы, общие вопросы 8-908-905-5769
Иппотерапия (для детей с ограниченными возможностями) и лечебная верховая езда (для детей, взрослых с легкими физическими или умственными отклонениями) -200р/занятие."
Цены, скорее всего, немного изменились, но не критично......

Там давно таких цен нет
А во вторых ребенок ездит в садик В -Пышлу и смысла мне нет ехать в березовски если есть ближе,я равно столько же истрачу на бензин

автор
папа
Екатеринбург

ну как вы в среду покатались?... поделитесь впечатлениям?... как связаться с инструкторами?... запись свободная или существует очередь?

мама
Екатеринбург

Алька™
сколько стоит, как туда ехать, много желающих??

Стоит 500 руб за час

Алька™
очередь или можно сразу попасть???

Мы там такие вторые, очереди нет. это не доежая туб. санатория, знаю что ходит туда 161 автобус, я просто сама на машине,
Надо приезжать и договаривать на прямую

Алька™
направление надо или просто подойти???

Направление не надо, но нужна справка, что иппотерапия не запрещена

sshir
как связаться с инструкторами?

Это КСК " Будущие России"
Следующий раз поедем снова в среду, у кого есть желание могу прихватить с собой.

мама
Екатеринбург

syuv
смысла мне нет ехать

Да я вобщем-то не настаиваю. Да и предложено было не совсем вам, так-то ;)

мама
Екатеринбург

ФaNат
Да я вобщем-то не настаиваю. Да и предложено было не совсем вам, так-то ;)

цит

Да я понимаю, просто я объяснила почему мне туда не подходит

мама
Екатеринбург

Уточните, пожалуйста, адрес.....где это???? и телефон

мама
Екатеринбург

syuv
смысла мне нет ехать

с какой стороны посмотреть...прежде чем отдавать ребенка инструктору, поинтересуйтесь есть ли у него разрешение работать с такими детьми и есть ли свидетельство, которое дает право проводить занятия по иппотерапии. Какая именно лошадь занимается, сколько лет, мерин ли это.....есть очень много нюансов которые необходимо знать

мама
Екатеринбург

Lenusik
с какой стороны посмотреть...прежде чем отдавать ребенка инструктору, поинтересуйтесь есть ли у него разрешение работать с такими детьми и есть ли свидетельство, которое дает право проводить занятия по иппотерапии. Какая именно лошадь занимается, сколько лет, мерин ли это.....есть очень много нюансов которые необходимо знать

Да свидетельство есть я спросила и мне показали, в сентябре Ольга Николаевна опять поедет повышать квалификацию в Москву, в общество спортивных инвалидов( не помню как правильно называется), изучать новую методику по иппотерапииЁ лошадь кстати меренСообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 18:57

мама
Екатеринбург

А нап предложили из "Талисмана" в сентябре начать кататься, но мы отказались из-за Евпатории. Надеюсь, в октябре получится.

Тема закрыта
Причина:
";