Ипотерапия

мама
Екатеринбург

ФaNат
"Конный Клуб "Тандем"

Там один из первых центров на урале по иппотерапии, очень опытный инструктор.

просто посетитель
Сочи

Можно приехать на курс иппотерапии и реабилитации в Сочи в Школу АФк Добежиных. В этом году уже два реабилитационных заезда были проведены совместно с МООРДИ "Дети-ангелы".
http://www.ippocenter.com/4105707015
Готовится заезд на декабрь .Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 12:46

просто посетитель
Сочи

С 6 декабря по 26 декабря 2010 планируется проведение специального заезда в Сочи в Школе АФК Добежиных для родителей с детьми с ограниченными возможностями http://www.ippocenter.com/7597887524
В программе: иппотерапия, гидрореабилитация, ЛФК, массаж, гирудотерапия, индукционная терапия.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 12:55

мама
Екатеринбург

а кому-нибудь реально помогла ипотерапия? или это просто прятное времяпрепровождении для детей?

мама
Екатеринбург

Ирина-ippo
С 6 декабря по 26 декабря 2010 планируется проведение специального заезда в Сочи

Сколько будет стоить этот курс реабилитации? И есть ли опыт работы у инструкторов ЛФК с детьми ДЦП и сколько по времени в день будет занимать занятия ЛФК, Массаж, иппотерапия ( я имею ввиду время каждого занятия) Какие условия проживания?

мама
Екатеринбург

litvinoffa
а кому-нибудь реально помогла ипотерапия?

то, что реально видно - укрепление мышц спины и рук, у нас еще появился упор на руки. ну и вообще, ребенку нравится: песни поем на лошади, хулиганим, зарядкой занимаемся, цвета изучаем. да и просто общение с животными и хотя бы их лицезрение и тактильные ощущения дают свои положительные результаты - ребенок хотя бы вживую знает кто такие лошадь, корова, коза и т.д. так что как ни крути - все равно полезно.

гость

Скажите пожалуйста,а сколько времени идёт занятие? Я имею ввиду ипотерапию которую предлагает талисман

просто посетитель
Сочи

Танюша67

на ваши вопросы я ответила в личку.

мама
Екатеринбург

Вот информация которую мне написала в личку

Ирина-ippo
Ирина-ippo

Сколько будет стоить этот курс реабилитации? И есть ли опыт работы у инструкторов ЛФК с детьми ДЦП и сколько по времени в день будет занимать занятия ЛФК, Массаж, иппотерапия ( я имею ввиду время каждого занятия) Какие условия проживания?
Здравствуете, Танюша67!
Все курс предполагает занятия как для родителей, так и для ребенка. Потому что как показывает практика,родители приезжая на курс реабилитации сами имеют массу проблем по здоровью. И собой им заниматься некогда, да и нет возможности. Вся жизнь для ребенка на себя уже нет времени. Он поэтому и называется специальный курс для родителей и детей.
Мы постарались включить в программу необходимые процедуры, физические занятия, лечебное питание, системы очистки организма от паразитов, от шлаков, как для родителей, так и для детей. Насколько возможно мы постарались сделать максимальные скидки прежде всего для детей, при условии если программу проходят и взрослые. В этом оригинальность нашего предложения.
Общая стоимость такой путевки на одного родителя и ребенка составляет примерно: 76 тысяч рублей.
В стоимость входят: проживание в двухместном благоустроенном номере - 21 день1000 рублей=21000 рублей
питание (лечебное, вегетарианское с применением трав и настоев) 21 день
350 рублей2=14700 рублей,
консультативные приемы с тестирование на ВРТ 2 (для взрослых)
1500=3000, 2 (для ребенка) б/о.
корректирование позвоночника и крупных суставов 3 (для взрослого)1000=3000, 3(для ребенка) б/о
старославянский массаж внутренних органов 3(для взрослых)
1500=3000, 3( для ребенка) б/о
иппотерапия - лечебная верховая езда не менее 10 (для взрослых)600=6000, для ребенка (не менее 10)150=1500,
гидрореабилитация - лечебное плавание 12 (для взрослых-акваэробика)250=3000, для ребенка (не менее 12) б/о.
ЛФК (только для детей) не менее 10 занятий- б/о.
массаж ( только для детей) не менее 10 процедур по 500 рублей=5000 рублей.
Утренний гимнастический комплекс ( для взрослых) 18
30=540 рублей.
Дыхательная гимнастика Стрельниковой (для взрослых)1830=540 рублей
Гирудотерапия (для взрослых) 20 пиявок
150 рублей=3000 рублей,
Продукция для курса очистки ( для взрослого) 2000 рублей, (для ребенка) 700 рублей.
Сауна ( для взрослых) 16100=1600, детям ( по показанию) б/о
Диагностика методом "Тепловидения" ( для взрослых) 2
1000=2000 рублей, (для детей) 2500=1000 рублей,
Консультация невролога (для детей) 2
600=1200 рублей
Кристаллоакупунктура (для взрослых) 1350=350 рублей, ( для детей) б/0
Занятия с коррекционным педагогом 5 занятий ( 30-45 минут) 5 ( для детей)
400=2000
В стоимость услуг включены трансфер: встреча, проводы, выезды на иппотерапию, на экскурсии (Красная Поляна, Океанариум, Дельфинарий) - около 2000 рублей ( на семью).

Дополнительные услуги (при необходимости):
ЭЭГ -500 рублей,
Гирудотерапия 150 рублей за постановку 1 пиявки.
Логопед -400 рублей ( 30 минут),
Индийские масленый массаж (Объянго) -( 1час) - 1000 рублей ( с обучением родителей),
Дополнительное старославянский массаж живота ( для взрослых) 1500, ( для детей) 500 рублей.
Коррекция позвоночника ( только для детей) 500 рублей.

Теперь отвечаю на второй вопрос: И есть ли опыт работы у инструкторов ЛФК с детьми ДЦП и сколько по времени в день будет занимать занятия ЛФК, Массаж, иппотерапия ( я имею ввиду время каждого занятия)
Все сотрудники Школы АФК Добежиных - специалисты с высшим образование, специализация ЛФК. Все имеют опыт работы в реабилитационных центрах детей-инвалидов,
время занятий: иппотерапия -30-40 минут, ЛФК - 1-1,5 часа, массаж - 60 минут, гидрореабилитация 30-40 минут. Коррекция позвоночника 20-30 минут, старославянский массаж 30-60 минут,
Третий вопрос:Какие условия проживания?
Для этого вопроса я предлагаю зайти на наш сайт и посмотреть условия проживания в гостинице "Дельфин"http://www.ippocenter.com/0989229670 . ( в каждом номере есть душ, туалет, холодильник, телевизор, отопление, номера просторные)
Если у вас есть вопросы пишите, буду рада ответить. Я думаю она многим будет интересна.

мама
Екатеринбург

Ирина-ippo
Ирина-ippo

Но у меня еще вопрос. Когда проходил курс реабилитации "Детей Ангелов" то реабилитация была организована ими же, а кто сейчас все это организует?

просто посетитель
Сочи

Но у меня еще вопрос. Когда проходил курс реабилитации "Детей Ангелов" то реабилитация была организована ими же, а кто сейчас все это организует?

В декабре курсы организовывать и проводить будут специалисты и сотрудники Школы АФК Добежиных.
Насколько я знаю, что цены на форумах размещать нельзя. Я же вам написала цены в личку. Кому будет интересно я лучше напишу все подробности в личной переписке.

Тема закрыта
Причина:
";