Девочки как вы лечити своих тяжелых особиков от ОРВИ?

автор
мама
Екатеринбург

Мы все почти переболели орви, кроме старшего сына(особика), у нас были сопли. кашель, температура. Лечились - младшему антибиотик, ингаляции, лекарства для носа и горла, Взрослые свечами. лекарства для горла и носа.
Проблема вторую неделю болеет старший (особик) у него нет ни кашля, соплей почти нет, горло посмотреть не дает, сказать ни чего не может показать тоже.....у него вокруг шее особенно возле мочек ушей огромные воспалившиеся лимфоузлы и температура 37.4-37.6 прописали антибиотик, пьем 5й день ... и нет результатов .. Что делать ?? Скорую вызывать уже ? или врача завтра дождаться ?

мама
Екатеринбург

когда назначают антибиотик температура спадает в течение суток,если пять дней пьете и не спадает надо к врачу полюбому

мама
Екатеринбург

Бывает, что действие антибиотика как раз с 5-6 дня начинается, так бывает. А антибиотик врач выписал на сколько дней?

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka,
на 7 дней

мама

Darli ,
Вы антибиотик допейте 7 дней. Потом врача вызовите, не скорую, а педиатра. Возможно, кровь сдать назначит, если не улучшится состояние. Если будет кашель или плохое дыхание - сделайте снимок.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда Маша заболела в очередной раз, а болела она на протяжении 6 месяцев, я вызвала платного врача. Назначила врач другой антибиотик на второй день уже лучше стало, но у нее гнойная ангина была, а лечила из поликлиники врач от ОРВИ

автор
мама
Екатеринбург

Александровнa,
я тоже думаю у нас ангина... А где ввзывали ? И кого не помните?

Аноним 306

Darli ,
Бак. ангина бы на антибиотиках хорошо пошла. Такое увеличение лимфоузлов и длительная температура наводит на мысль об инф. мононуклеозе. Есть возможность сдать кровь? В любом случае врача вызовите, конечно.

мама
Екатеринбург

Дарья переболела недавно , 3 недели болели . Сначала пили сумамед , 0 эффекта , назначили аугментин на нем лучше стало . Кипферон свечи ставили и горло панавиром брызгали. При этом сдавали кровь и мочу и все хорошо было.

просто посетитель
Екатеринбург

Darli автор темы: тоже думаю у нас ангина.

Ангина высоченную температуру дает и от антибиотика быстро проходит, буквально день двА. Врача нужно, скорая только в инфекционку возит с горлом.
Орви видимо такое, другое лекарство нужно, 7 дней, я думаю даже ждать не стоит .

автор
мама
Екатеринбург

Жду врача. Спасибо девочки. Сдадим кровь обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

гнойная ангина заменили антибиотик

мама
Екатеринбург

Вызывали платно - назначили флемоксин сол., потом они передали актив в пол-ку. Педиатр поменяла а/б - клацид.
Температура даже на а/б держалась несколько дней, а потом стало ясно, что герп. ангина - резко пошли высыпания в глотке. А\б допили, брызгали горло мирамистином, жидким прополисом (в магазинах типа медведь есть) и тантум верде, чтобы не больно есть было.
Поправляйтесь

автор
мама
Екатеринбург

Entoja,
тоже сначала пили флемоксин сол. не подействовал, сейчас назначили панцеф и зовиракс, в горло мирамистин и панивир .... дала новый антибиотик 3 часа назад, горло обработала ... Температура 38 стала и лифоузлы в паху появились ... я сейчас застрелюсь просто. В пятницу ждем врача

мама
Екатеринбург

От паротита ребенок привит?

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM,
мед. Отвод у него от всех прививок...

мама
Екатеринбург

врача попросите внимательнее посмотреть.Ну очень клиника смахивает на банальную свинку

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM,
да я не думаю что свинка, он ни с кем не контактирует и температура у него вяло тякущая, а при свинки под 40 обычно

мама
Екатеринбург

Мальчик у вас? возраст? у них осложнения могут быть,особенно после 10 лет. Лучше перебдеть.Вызывайте снова врача.Тем более ухудшение на лицо...

мама
Екатеринбург

Darli автор темы: при свинки под 40 обычно

Заблуждение. Обычно до 38. Чаще всего 37,5

Аноним 627

Астра: Вызывайте скорую

Скорая не лечит
Может увезти в стационар, провести реанимационные мероприятия

просто посетитель
Екатеринбург

Darli автор темы: и лифоузлы в паху появились ...

Ребенок не на полу тусит, случаем? Или пол чуть прохладный, или сквознячки...

мама
Екатеринбург

Darli ,
У сына орз было вызвано вирусами герп. группы. Вполне может быть и вирус Эпштейна- Барра, который мононуклеоз может вызывать. В этот раз язык весь пожелтел при орз, ещё, мне кажется, печень увеличена до сих пор, лимфоузлы не увеличивались.
Ещё ставили свечи виферон
Если есть возможность анализы сделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";