У кого дети с аутичными чертами. Как быть? С кем общаться?

Аноним 689
автор

Ребенку 7 лет. Два года назад психолог сказала, что видит аутичные черты. К психотерапевту не перенаправила. Мол, можно скорректировать.

Ходили на групповые занятия. Желание с другими детьми общаться появилось, но с большим трудом принимает правила игры. Постоянные слезы, обиды, дома истерики. Не любит общественные мероприятия, шум, устает от людей. Дома истерика может начаться по любому поводу: игрушки передвинули, еда не та, одежда не та.

На этом фоне нас перестали приглашать друзья на семейные праздники, родственники тоже стараются минимизировать общение. Честно, становится трудно морально. С мужем просто трудимся на благо ребенка, чтобы адаптировать к обществу. Отношения тоже подпортились. Поделитесь, пожалуйста, как поднять моральный дух? Принять все, как есть. Друзей не осуждаю, понимаю, что никому такие дети не нужны. Буду благодарная за любые советы

просто посетитель

Аноним автор темы: Ребенку 7 лет

Мамочка , как так? Семь лет вы ничего не замечали? И никто не говорил?

Аноним автор темы: Постоянные слезы, обиды, дома истерики. Не любит общественные мероприятия, шум, устает от людей. Дома истерика может начаться по любому поводу: игрушки передвинули, еда не та, одежда не та.

На это внимание не обращали?

мама
Астрахань

Режим - это первое условие.

Аноним автор темы: Не любит общественные мероприятия, шум,

Не ходите.

У нас немного другие проблемы, но ребенок тоже шум не любит. Поэтому никаких театров/цирка/кино/развлекательных центров.

Аноним 689
автор

LUCKY ME: Мамочка , как так? Семь лет вы ничего не замечали? И никто не говорил

Началось, мамочка, мамочка..... С рождения жаловалась неврологам на постоянные истерики у ребенка. Вся карта исписана - здорова. Магний и т.п. У платных были тоже: УГМК, Лури. Ничего особенного никто не замечал. ППЦНС, рекомендации: бассейн, массаж. И типо характер такой. Комиссия ясельная в 3 года. Психолог пишет - здорова. Занимайтесь воспитанием, не будет мол истерик. Далее психолог УГМК платно - занимайтесь воспитанием, единые требования родителей, режим. И позже снова УГМК, другой психолог: аутичные черты. Ребенок развивался нормально. Навыки, речь, интеллект в норме. Не в норме взаимоотношения с миром, которые многие спецы считают характером.

мама
Астрахань

Аноним ,
Но вообще диагноз аутизм или АЧ ставит не психолог - это вообще не врач. Это вам к психиатру надо.

Аноним 689
автор

Я и пишу, что к психотерапевту не направил психолог. Рекомендация была на групповую терапию. Хотя психотерапевт сидит у них в соседнем кабинете. Значит надо к нему, наверное. Здесь, я всего лишь просила поделиться тех, у кого, что-то подобное.

Тюмень

Входите в стадию принятия. Никак не поднять этот дух. Стиснули зубы, перестали себя жалеть и активно начали вытягивать ребёнка.
У нас немного другие проблемы, но они есть. В общественные места особо не суёмся, гостей с детьми редко приглашаем. Да обидно и можно себя долго мучить вопросом почему, а можно вопрос почему поменять на вопрос, что делать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вам не к психотерапевту, а к детскому психиатру.
психолог вообще не врач и никаких направлений не дает.
если вы екб, то на индустрии принимают самообращенцев.

мама
Астрахань

Не к психотрепавету, а к психиатру. Диагноз только он может поставить. А аутичные черты - это диагноз.

Аноним 689
автор

Остановка: Входите в стадию принятия. Никак не поднять этот дух. Стиснули зубы, перестали себя жалеть и активно начали вытягивать ребёнка.
У нас немного другие проблемы, но они есть. В общественные места особо не суёмся, гостей с детьми редко приглашаем. Да обидно и можно себя долго мучить вопросом почему, а можно вопрос почему поменять на вопрос, что делать?

Спасибо! Понимаю.

Аноним 689
автор

maltseva: вам не к психотерапевту, а к детскому психиатру.

его и имела в виду, что к нему никто не отправил. Ну, значит сами пойдем.

Аноним 112

Есть еще и на Опалихинской психиатр, можно платно, практически без очереди...

просто посетитель

Аноним автор темы: Началось, мамочка, мамочка.....

Sorry. Так бы и начали. Ну не я , то другой бы задал вопрос.
[cit]Аноним автор темы: что к нему никто не отправил. [/cit
Найдите по рекомендациям , хорошего.

мама
Екатеринбург

Если бы я ждала направление к психиатру от других докторов, то так бы и сидела в счастливом неведении. Но ребенку уже 4 года и уже инвалидность по аутизму. Все доктора: неврологи, педиатры и пр. в голос говорили - не придумывайте.

Я бы на Вашем месте обратилась и к психиатру по прописке, которая может отправить на Индустрии, 100а, и платно к Сабанцеву в УГМК. Я не во всем согласна с Сабанцевым, но то, что он видит проблему - это факт. И если проблема есть, он ее увидит и даст дальнейшие рекомендации.

По теме: пытайтесь найти в Вашей ситуации хорошее. У Вашего ребенка интеллект и речь в норме - это просто отлично! Остальное поправить можно!

мама
Екатеринбург

Еще Ретюнский психиатр в Валеотоне рядом с УГМК - к нему запись будет побыстрее.

мама
Екатеринбург

О! И еще напишу - никакие обследования не делали? Видеомониторинг сна? Это первое, что попросят сделать психиатры. Истерики могут быть из-за эпиактивности.

Не я

Не отправил психолог, отправьтесь сами. К детскому психиатру. Не нравятся общественные места- не посещайте. Подружилась с девочкой, подружитесь с мамой этой девочки. Отдавать в кружки и секции только такие, где коллектив и не нужен сильно: шахматы, плавание, вышивание крестиком, рисование, инд занятия музыкой..... Насильно в коллективы и групповые занятия (якобы для социализации) совать ребенка не надо. Невроз обеспечите. У каждого человека свои особенности и предпочтения и это нормально. Нравится человеку уединение, ну и ради Бога. В мире море профессий и работ, которые не связаны с тесным общением. Выберет Ваш ребёнок то, что ему по душе, и все отлично будет.
А к психиатру сходить надо. Возможно медикаментозное что- то назначит, что облегчит ситуацию.

Не я

HABA_HABA,
У меня старший истерил, гиперактивничал, замирал, срыгивал с рождения много и после эмоц напряжения рвоту выдавал. Доктора нам тоже диагноз ставили: очень тревожная и мнительная мамаша. Через скандал и запись в книгу жалоб отправили нас в стационар, где на ЭЭГ выявили эпиактивносить. Вот тоже бесят эти "доктора" ((()

мама
Екатеринбург

HABA_HABA,
Нас Ретюнский запичкал препаратами, даже не назначив ээг. Ребёнку было 2 года. Аспергер и эпи. Я этого врача никогда не порекомендую, 2 года ему доверяли пока ребёнок полностью не отказался от твёрдой пищи до рвотного рефлекса на фоне финлепсина.

мама
Екатеринбург

Наблюдаемся в Угмк сейчас у Сабанцева и Томенко.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень сочувствую, автор. По теме могу сказать, что хорошо помогает таким деткам отказ от молока и глютена (это важно). Попробуйте месяц , посмотрите за реакцией

мама
Санкт-Петербург

Психолог скорее всего некомпетентна и бытовую некоммуникабильность или СДВГ путает с аутизмом.
Сходите к нормальному специалисту с медицинским образованием.
Если подтвердит аутизм, читайте, как с такими детками работать. Есть сообщества мам и спецов.
То, что вы описываете, скорее всего другие причны имеет и другого лечения требует.

Аноним 660

У нас нечто похожее, как мне кажется. Вотсейчас это поняла, до этого не могла сформулировать. Дочь 3.11 имеет "сложный" характер, а именно, может обидеться на какую нибудь ерунду, например, если не так сказать какое-нибудь слово. Терпеть не может быть в центре внимания. Если на неё обратят внимание в большой компании, то может заплакать. В садике был случай, когда приехал фотограф, и каждому ребёнку надо было выходить в центр группы чтобы сфотографироваться - тоже не хотела выходить, боялась, сопротивлялась. Пои этом на площадке стремиться играть с детьми. Подскажите мне, это похоже на аутичные черты? Были у неаролога, она сказала, что это характер такой, но я а других детей такого не видела.

Аноним 689
автор

Спасибо всем, кто ответил. Делали ЭЭГ. В норме. Психолог, кстати, из УГМК. Не знаю, путает она аутизм с чем-то иным или нет. Были все основания доверять, что больше ничего, кроме ее рекомендаций не нужно. Запишемся к Сабанцеву.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";