У кого дети с аутичными чертами. Как быть? С кем общаться?

Аноним 689
автор

Аноним: Если на неё обратят внимание в большой компании, то может заплакать. В садике был случай, когда приехал фотограф, и каждому ребёнку надо было выходить в центр группы чтобы сфотографироваться - тоже не хотела выходить, боялась, сопротивлялась. Пои этом на площадке стремиться играть с детьми. Подскажите мне, это похоже на аутичные черты? Были у неаролога, она сказала, что это характер такой, но я а других детей такого не видела.

У моей такое тоже есть. И невролог тоже говорила, что мол характер. Наблюдайте, что делать.... А потом тоже лучше обратиться к специалисту самостоятельно, а то врачи у нас вот как.....

мама

А ребенок игрушками делится без истерик?вообще, мы обычно берем интересное что-то. И я сама предлагаю другим ребятам примерно одного возраста присоединиться. Например - запускаем какие-то вертушки. У меня есть запасные. Если кто-то обрашает внимание - спрашиваю ”Хочешь?”. Потом начинаю громко и радостно обращать внимание на то у кого выше. В итоге как-то все уже вместе, соревнуются, смеются. То же самое - игра в войнушку, в кухню, футбол, мыльные пузыри, запускать змея, классики, рисование на асфальте... Главное - начать с ребенком, а там глядишь и еще кто-то подтянется. А в гости почему - вам некомфортно или не зовут?

мама

Еде сын лучше играет в малознакомых местах. Осваивайте другие районы города, соседние парки, площадки. Заведите животное, чтоб с ним гулять. В нашем дворе самая популярная девочка, которая выносит морскую свинку или гуляет со шпицем. Все подходят посмотреть, так и знакомятся. Дома на фигурках разыгрывайте ролевые ситуации - ”гости”, ”площадка”, ”цирк”. Типа как в куклы. И повторяйте. Потом проще будет копировать в жизни. Общаться то все равно надо. Стараюсь думать о том, что со временем научится дружить. А по поводу аутичных черт - они есть у каждого. Даже избирательность в еде - аутичная черта. Не зацикливайтесь. Ну есть такая странность и есть, надо искать подход.

мама
Екатеринбург

Одиннадцатый год живем с синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Друзей нет и не было. К другим детям очень тянется, но те его не принимают, так как правила игры ребенок не принимает, реакции свои контролировать не может. Выгоняли из трех садиков. Бесконечные разборки с детьми других детей: толкнул, пнул... Ночной энурез почти до 10 лет... Неврологи, психологи...
Руки опускаются периодически. Кажется, что это всё он специально - как издевается. Гоню эти мысли. Это просто усталость.
Сабанцева тоже рекомендую. Поищите его лекции в сети, может, и на на вашу тему что-то есть.
Примите своего ребенка и любите, все наладится!

Аноним 743

Ms. Fox,
А как в школе дела? Школьные правила ребёнок принимает и требования учителя?

Аноним 689
автор

Айви: А ребенок игрушками делится без истерик?

Делится без желания.

Айви: Осваивайте другие районы города, соседние парки, площадки.

настороженно к новой обстановке. Едет без настроения, спрашивает куда и зачем. На месте потом успокаивается. В отпуске, к примеру, в другой стране не сразу выходила на завтрак. Потом, когда присмотрелась, нормально.

Ms. Fox: К другим детям очень тянется, но те его не принимают, так как правила игры ребенок не принимает, реакции свои контролировать не может

Есть такое, тянется, играет, потом скандалит, ревет.

Айви: А в гости почему - вам некомфортно или не зовут?

Когда гости у нас, ее раздражает, что трогают ее вещи, игрушки. Вроде старается принять это, потом кричит, нервничает. Дети ее не понимают. Когда мы в гостях, может сидеть около меня, потом, пойдет играть и все-равно может рассориться, опять слезы. А если это день рождения и там помимо знакомых ей детей есть и другие, то все. Если еще др где-то в месте незнакомом, то она просто будет в стороне стоять. Потом может заплакать. Народ смотрит на нас, вообще. И потом не зовет.

аноним: А как в школе дела? Школьные правила ребёнок принимает и требования учителя?

Пойдет в 1 класс. Ходила на школьные курсы. Принимает правила, сидит, делает. Но после школы вся возбужденная.

Аноним 689
автор

аноним: Бесконечные разборки с детьми других детей: толкнул, пнул...

Тоже такое есть. Подходит и жалуется. Плачет

Ms. Fox: Руки опускаются периодически. Кажется, что это всё он специально - как издевается.

Такое же ощущение......

Аноним 689
автор

Айви: Дома на фигурках разыгрывайте ролевые ситуации - ”гости”, ”площадка”, ”цирк”. Типа как в куклы. И повторяйте. Потом проще будет копировать в жизни.

Спасибо за идею. Как раз скоро зубы лечить. Будем играть в стоматолога.

Аноним 569

Автор, сначала психиатр. Далее, если диагноз подтвердится - лечение. Если не подтвердится - ищите хорошего практикующего психотерапевта детского, который поработает со страхами скрытыми, установками, поможет скорректировать поведение, даст родителям практические рекомендации. Ну и самое главное - любить своего ребенка и выражать ей свою любовь, это ее основной психологический ресурс.

мама
Екатеринбург

аноним: в школе

Закончил 3 класс. Сначала тяжело было, особенно учителю Такими детьми, на самом деле, довольно просто управлять. Но нужно найти подход. А подход искать никто не любит
Тот же Сабанцев нам сказал: важно найти "своего" учителя, тренера и пр. И не особо важно, в какой школе или секции это будет. К сожалению, крайне мало заинтересованных работать с такими детьми специалистов. Даже за деньги... Ищем...

Аноним 689
автор

Спасибо всем!

Аноним 420

Аноним,
У меня сын такой же и это точно не аутистичные черты, а как раз характер, и результаты психологической атмосферы в семье. Тут психолог нужен, своего планирую сводить

Аноним 689
автор

Аноним: У меня сын такой же и это точно не аутистичные черты, а как раз характер, и результаты психологической атмосферы в семье. Тут психолог нужен, своего планирую сводить

В том то и дело, что у психолога были. Да не у одного, в разный период возрастной. Два не видели аутичных черт, один склоняется. Дальше пойдем, чтобы уже точно сказали.

Аноним 660

http://www.o-krohe.ru/psihologiya/zamknutyj-rebenok/ Тут ещё прочитала, что это могут быть не аутичные черты, а замкнутость как поведенческая особенность. Корректируется у психолога.

Екатеринбург

Не я: истерил, гиперактивничал, замирал, срыгивал с рождения много и после эмоц напряжения рвоту выдавал.

Не я: ЭЭГ выявили эпиактивносить

у нашего младшего было тик в тик.
Это плюсом к аутизму.
Сейчас на поддерживающей и на учете ,периодически мрт.
У дитя автора может быть что-то свое, что пропустили в раннем детстве.
Пройти специалистов, не оставлять на потом.
Любовь, да. Но вместе ,а не вместо специалистов.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы гигиену делаем в Угмк. Прекрасно лежит. Фамилию не помню врача, идём 3 го, могу спросить.

Аноним 382

Аноним автор темы: с большим трудом принимает правила игры. Постоянные слезы, обиды, дома истерики. Не любит общественные мероприятия, шум, устает от людей. Дома истерика может начаться по любому поводу: игрушки передвинули, еда не та, одежда не та.

У моего тоже самое
Найдите ребенку занятия по интересам, моему робототехника нравится
Хотя с общением проблем нет, друзья и в садике и во дворе, хоия все,что вы описали, все про моего сына

Аноним 955

Автор, скажите пожалуйста фамилию психолога из Угмка, которая вам диагноз поставила

Аноним 109

подобная фигня, ставили РАС под вопросом, психиатр не подтвердил. Не давим, на шумные мероприятия не ходим, вот друзей нет - плохо, но что поделать. Ребенок очень алгоритмичный, любит алгоритмы - поэтому и в быту их используем, как рутины во флайледи Очень повезло со спортом и тренером, в секции хорошая обстановка, с детьми общается нормально и успехи есть, за счет этого немного поднимается, когда есть чем гордиться - и внимание уже не пугает так.

Аноним 659

Аноним автор темы: Желание с другими детьми общаться появилось, но с большим трудом принимает правила игры. Постоянные слезы, обиды, дома истерики. Не любит общественные мероприятия, шум, устает от людей. Дома истерика может начаться по любому поводу: игрушки передвинули, еда не та, одежда не та.

Велкам к хорошему психиатру. У нас тот же возраст и те же "аутичные черты". А в справке написано - детская шизофрения. Нашли такую же подругу. Дружит, развивается. Учиться понимать мир.

мама
Екатеринбург

аноним,
Скажите пжл что за секция? Может мы тоже пойдем.

Аноним 109

AlenaAl: Скажите пжл что за секция? Может мы тоже пойдем.

тхэквондо. В силе воли.

мама
Екатеринбург

У моего ребенка тоже были, аутичные черты, сейчас уже сняли. Т.к. особенности поведения больше из-за ЗРР. Читала сайт "фонда выход" (там тест есть, но он для маленьких), узнала про ABA, сенсорную интеграцию, окончила родительские курсы про ABA, сейчас наконец-то взяли на коррекцию поведения. Всем советую, но у нас в городе с ABA реальный дефицит, да и это не только про аутизм, это про поведение вообще. Наблюдаемся тоже у психиатра и у невролога в УГМК. Невролог и посоветовал пойти к психиатру, тот успокоил, сказал если работать и вкладываться сейчас в ребенка - есть шансы, помогли определиться с дальнейшими действиями. Также были у психолога (повезло на нашем участке работает и в УГМК), нам пока рано, но в УГМК же да и много где есть групповые занятия (она посоветовала), я много для себя узнала читая тему про речевиков тут на u-mama. Сходите к психиатру, хотя бы просто для успокоения, и выработайте для себя какую то тактику. Удачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";