как Вы лечили спастический тетрапарез

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемые мамочки, прошу Вас помочь нам, так как в голове полный бардак и одни мысли что все будет плохо ???????????? ситуация у нас следующая: ребёнок родился на 36 неделе из-за высокого давления, так как ребёнок первый и желанный ребёнок ни у кого и в мыслях не было что с ней что-то не так....в месяц сходили к неврологу, прописала пантогам 2 курса и отправила с миром. Жили мы так до 6 месяцев в неведении пока не сходили к платному неврологу, которая поставила диагноз спастический тетрапарез, затем началось бегание по врачам, сейчас нам 8 месяцев, что мы имеем: реабилитация в ромашке, массаж и ходим к Баранову в угмк на гимнастику раз в неделю, занимаемся по его методике дома плюс ванна, из навыков: стали лучше держать голову в положении лёжа, стали брать игрушки, кулачки уже можно разжимать без силы, переворачиваемся с живота на спину за счёт головы)))) а со спины только на бок(((( логопед ставит доречевую задержку, но она повторяет звуки за нами, всех узнает и улыбается, даже пытается хохотать. Знаю, что поздно забили тревогу, мы наивно полагали что все будет хорошо, сейчас записаны на реабилитацию в марте в ОМР, но думаем может начать делать что-то еще и пройти еще реабилитацию, откликнитесь, пожалуйста, у кого такие диагнозы, как нам все это исправить, какой опыт у Вас? Спасибо всем

мама
Екатеринбург

А при рождении какие диагнозы ставили?

Jul1709 автор темы: ребёнок родился на 36 неделе

уже из-за этого надо было напрягаться. ребенок раньше срока родился. т.е. недозрел. сейчас ищите грамотного невролога, сделайте ЭЭГ, а лучше видеомониторинг сна, чтобы исключить эпи. потому что эпи практически исключает реабилитацию.

Аноним 874

мышкаЮля: раньше срока родился.

Почему раньше то, нормально, в срок

Аноним,
36 недель - это нормально?

Аноним 874

мышкаЮля,
Да, совершенно.
У меня средняя в 36 нед— роды в срок

Аноним,
доношенный ребенок - 38 недель так-то

Доношенный это на сроке 37 полных недель. Дочь в 37 н 1 д родилась, доношенная

Аноним 851

У меня несколько знакомых семей, у кого дети с подобными диагнозами. Они реабилитируются и наблюдаются в Здоровом детстве. Некоторые в Челябинск в Сакуру ездят.

dds
мама
Екатеринбург

перевороты с живота на спину это не умелка,а завал....тонус высокий.
смотрите войта-терапию. ээг-мониторинг сна сделайте и осторожней с ноотропами.

мама
Серов

Jul1709 ,
посмотрите личку

автор
мама
Екатеринбург

uchilka83,
Ппцнс как и всем. Говорили что педиатр, что невролог,что все выправится к году, ладно к платному неврооогу почти в 7 месяцев пошли

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Делали, все хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Доношенный ребёнок с 38 недель

автор
мама
Екатеринбург

dds,
Да, Вы правы, именно завал. Жаль, мы так надеялись что это умение

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот тоже решили в здоровое детство. А как у них детки? Что умеют и сколько им лет?

автор
мама
Екатеринбург

Vla_dushka,
Спасибо большое за информацию

Аноним 362

Jul1709 автор темы: ребёнок родился на 36 неделе

мышкаЮля: уже из-за этого надо было напрягаться.

Это нормальный срок для родов. У меня ребёнок родился на этом сроке все ок.

мама
Екатеринбург

Подключайте иглоукалывание, в том же здоровом детстве или в валеотоне При том же диагнозе очень хороший результат дало. Но мы делали все в комплексе, Гуляева каждый месяц расписывала лет до трёх.

мама
Екатеринбург

Срок хороший у вас, дело не в нем. Какие диагнозы при выписке, что по голове?

Спастический тетрапарез не лечится, только реабилитируется. Берите сейчас руки в ноги и занимайтесь, до года золотое время для реабилитации, но массажем и гимнастикой вам не обойтись. Изучите информацию по войта-терапии, но имейте в виду, что у нас ее нет, в здоровом детстве просто подобие. Знакомые с таким диагнозом ездили на войту в Челябинск. Эффект налицо у них.

Если хотите, напишите в личку, дам пару полезных ссылок

Аноним 851

Jul1709 , Там дети уже школьники.
Пойдёте в ЗД, там познакомитесь с родителями, много детей. Не бойтесь общаться, так все и познаётся, набирается информация и опыт.
И как выше пишут, все таки в Челябинске Реабилитация сильнее! Знакомые сейчас только туда ездят.

мама
Екатеринбург

Про иголки вам правильно написали, я сама долго боялась их делать, но сейчас думаю что зря раньше не стали делать. Мы ходим в Валеотон к Черниковой. Мы к ней уже на 7 курс идем.Рекомендую

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Собираем уже средства для здорового детства, Вы меня расстроили((((((

автор
мама
Екатеринбург

Galka,
18 ложимся в здоровое детство

автор
мама
Екатеринбург

Saggitaria,
Писала писала Вам, а личка закрыта)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";