ФСС заключило контракт на ортопедическую обувь по цене 1189 рублей за пару

Екатеринбург

Контракт с "ОРТО-МЕД" на весь 2019 год.
(обувь Орфея)
Таким образом, сумма компенсации в Свердловской области за обувь теперь будет именно такая, 1189 рублей за пару детской ортопедической обуви

Екатеринбург

Есть предложения из групп в соцсетях родителей детей-инвалидов:

  1. Написать письмо в прокуратуру, чтобы проверили законность заключения госконтракта
  2. Обвинить выигравшего контрагента в демпинге цен (УФАС)
  3. Заказывать и приобретать у них обувь (Орфею по контракту), находить изъяны, несоответствие ГОСТу, возвращать обувь ФСС с претензией, тогда можно добиться расторжения госконтракта.
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Как это правильно сделать? Жалоба в прокуратуры и УФАС? Это бред же вот правда. Обувь у Орфее отвратительного качества, и я не согласна ждать по 3 месяца изготовления

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Перед поставкой товара получателям, фсс обязана провести приемку согласно тз, проверить документы (сертификаты, рег.удостоверения и т.д.). Может эта обувь и приемку не пройдет. Кстати, фсс боятся жалоб. Если по выданному товару будут возвраты и претензии, поставщик вздрогнет.
Интересно, своим детям они такую обувь приобрели бы...

мама
Екатеринбург

У опорников есть общественная организация по типу ВОС для слабовидящих и слепых? Если да, то вам к ним надо обращаться за помощью.

Екатеринбург

olga_v_ekb,
Сейчас хотим организовать встречу представителей ВОРДИ (организация родителей и законных представителей детей-инвалидов) и представителей ФСС по поводу этого... контракта.

Екатеринбург

Оksаna: Обувь у Орфее отвратительного качества

Да!
Знакомые взяли ее осенью для сына с дцп, ботинки развалились полностью! через месяц. На носках огромные дыры, верх отвалился от подошвы.
Ортек им хватает на три месяца, Мемо на полгода.
Они их сдали, кстати.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Удачи! Подключайте общественников. Изучите гос контракт, тех задание. Страшно представить качество материалов и самой обуви за такую стоимость.

Екатеринбург

olga_v_ekb,
Спасибо!

Екатеринбург

olga_v_ekb: Страшно представить качество материалов и самой обуви за такую стоимость.

Конечно!
В магазине я смотрела Орфею, там кожа как тряпочка. И это они поставляют в магазины за 4000 р за пару.
Страшно представить, ЧТО они нашьют и из чего за 1000 рублей.

Екатеринбург

Оksаna: Как это правильно сделать?

Сейчас обсуждаем в Ватсапе в группе "Берег Надежды"
Представитель ВОРДИ тоже там (кстати, у них есть тоже группа в ватсапе)

Пока сходимся на письме в Прокуратуру. Для начала

мама
Екатеринбург

Девочки я вот чего не поняла? Это получить такую обувь можно? Или купишь - сдашь чеки а компенсируют эту сумму ?

Екатеринбург

Lucky88,
И так, и так. Как захотите сами.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Если подписи нужны будут, скажите! У меня чеков за 1,5 года на совсем другие суммы. На этой неделе хотела ехать сдавать доки, теперь уж лучше подожду!

Екатеринбург

Оksаna,
Лучше сейчас позвоните в соцстрах, может, успеете сдать по старой цене.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Позвонила, пока ещё возмещают по контракту того года 4109 без утеплённой и 4164 на утеплённой. Блин, у меня все доки от 7000 за пару. В начале 18 так и возмещали

Екатеринбург

Оksаna,
Это вообще товарищи! Цены на всё растут, будто их термоядерным удобрением поливают, а суммы компенсаций всё меньше и меньше! Куда/кому писать в этой гребаной стране?

мама
Екатеринбург

я уже в прошлом году сталкивалась с этим бредом, у дочери в ИПР вписаны индивидуальные стельки
на протезном заводе около 6 тр, немецкие около 11 тр, не индивидуальные стоят в салонах от 1,5 тр
мне предложили компенсацию на индивидуальные стельки 600 (ШЕСТЬСОТ) рублей.

мама
Екатеринбург

я обязательно подпишу письмо в прокуратуру
слов нет ,ФСС просто оборзели , за такие деньги тапочки в гроб не купишь.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Таким образом, сумма компенсации в Свердловской области за обувь теперь будет именно такая, 1189 рублей за пару детской ортопедической обуви

Это за любую обувь и даже осень, зима?

просто посетитель
Екатеринбург

Пельменька: Это вообще товарищи! Цены на всё растут, будто их термоядерным удобрением поливают, а суммы компенсаций всё меньше и меньше! Куда/кому писать в этой гребаной стране?

И на памперсы уменьшили, я ужаснулась когда чеки сдавала перед новым годом

просто посетитель
Екатеринбург

strizh: я уже в прошлом году сталкивалась с этим бредом, у дочери в ИПР вписаны индивидуальные стельки
на протезном заводе около 6 тр, немецкие около 11 тр, не индивидуальные стоят в салонах от 1,5 тр
мне предложили компенсацию на индивидуальные стельки 600 (ШЕСТЬСОТ) рублей.

в месяц трачу на памперсы 3000, компенсируют только 1000 руб, а может даже сейчас и меньше. За год выходи круглая сумма, я теряю 24000 ежегодно. но это я сейчас нашла памперсы дешевле чем раньше покупала

Екатеринбург

strizh: я обязательно подпишу письмо в прокуратуру

К такому варианту склоняемся

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
А скажите пожалуйста , если получать обувь готовую ? То вообще куда обращаться . А то всегда сами покупали и чеки сдавали .

хочу стать мамой

Lucky88,
в ФСС брать направление

мама
Екатеринбург

Цыпочка Аня,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";